Город как один большой паб. В Кракове хотят "туристическую полицию"

  1. Смотрите также: Ищете работу? Отправляйся в Венецию!

События до рассвета и аренда квартир для туристов в дикой природе? Говорят достаточно в Кракове. Эксперты хотят, чтобы заказ охранял «туристический охранник».

MichalRecStudio / Youtube.com

Об этом Краков туристы - это "святые коровы", это было сказано давно. Жители города жалуются на поведение посетителей (пьянство на поворотах, нарушая тишину ночи) и на то, что спецслужбы по разным причинам закрывают глаза на выходки (особенно иностранных туристов). Еще одна проблема - все более сложная ситуация на рынке жилья - растет количество помещений, предназначенных только для краткосрочной аренды, и тех, чьи владельцы работают в серой зоне. «Туристическая охрана», идею создания которой представила Краковская палата туризма, позаботится о порядке и порядке в вопросах, связанных с обслуживанием посетителей. Проект в виде запроса советника Александра Мишальского только что попал к столу президента Кракова Яцека Майхровского.

События до рассвета и аренда квартир для туристов в дикой природе

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

MichalRecStudio / MichalRecStudio / Youtube - стоп-кадры

Мы попросили Рафала Марека, вице-президента Краковской палаты туризма, прокомментировать эту ситуацию.

РГ: Нужен ли Кракову защита от туристов?

Рафал Марек: Может быть, не защита. Я не хотел бы использовать уничижительные термины в отношении охраны или муниципальной полиции, которые стали старой системой. Полиция должна помогать туристам, которые приезжают в наш город. Конечно, помимо помощи, речь идет также об организации определенных сфер и о том, что это подразделение должно быть специализировано на обслуживании туристов.

Что вы имеете в виду, говоря "разберитесь в некоторых сферах"?
Первое дело это движение тренеров. Сама система автобусного обслуживания в Кракове очень хорошо подготовлена. Большая проблема в том, что правила просто не соблюдаются. Тренеры почти останавливаются на остановках, вопреки предположениям и из-за избытка задач, которые муниципальная охрана или полиция не могут окончательно решить эту проблему.
Второе - это культурный парк в Кракове. Положения постановления властей города Кракова очень много в этом вопросе, и городская охрана действует по принципу вмешательства. Поэтому, когда они получают отчет, они должны прийти и сделать заметку. Конечно, я не хочу говорить ничего плохого об их действиях, потому что, как я уже говорил, проблема заключается в превышении обязанностей, к которым они призваны.

Но как на практике будет выглядеть функционирование туристической полиции?

Во-первых, я предлагаю вам посмотреть на проблему самостоятельно. Давайте посмотрим на другие европейские метрополии и как они справляются с такими ситуациями. Например, в Вена есть туристическая охрана квази. Назначенные лица регулируют движение автобусов на автобусных остановках, чтобы максимально улучшить его в местах с наибольшим объемом движения. Для нас важно - и из-за закулисных разговоров кажется, что мы достигнем цели - что в ближайшем сезоне появятся люди, которые помогут предотвратить блокировку городского движения автобусами, благодаря чему можно будет ограничить трудности и опасные ситуации. Потому что это все об этом. Я сам житель Кракова, и я могу видеть, что происходит. На площади Матейки или на улице Коперника подъезжает автобус, взрывает туристов, затем следуют следующие остановки, а затем еще один. На остановке нет места, люди выходят с улицы, начинают выходить на нее. Среди них сжимаются машины, это создает много опасных ситуаций. Полиция или квази-туристическая полиция разжижают это движение и устраняют подобные ситуации.

Полиция или квази-туристическая полиция разжижают это движение и устраняют подобные ситуации

MichalRecStudio / MichalRecStudio / Yoiutube - основы

Я понимаю, что его работа не будет ограничена только тренерами.

Мы хотели бы, чтобы туристическая охрана имела дело, среди прочего, с кафе и ресторан сады. Летом они могут удивительно расти. Бывает, что у собственности есть разрешение на сад 50 кв. М на Рыночной площади Старого города, и ночью, когда муниципальная полиция прекращает работу, им злоупотребляют - известно, что каждый дополнительный стол увеличивает оборот помещений. Конечно, примеры этих проблемных ситуаций можно приумножить. Это проблема не только для Кракова, но и для всех крупных городов или туристических мегаполисов в Польше и Европе.

В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов?

Конечно, ситуацию в Кракове нельзя сравнивать с тем, что происходит в Венеции, Париж или Барселона , Мы далеко позади нас, когда дело доходит до статистики иностранных туристов. У нас более 10 миллионов посетителей в год, но только от 2,5 до 3 миллионов - люди из-за рубежа, остальные - польские туристы. Если мы хотим привлечь иностранных туристов и хотим, чтобы они оставляли у нас деньги для развития Кракова, то мы должны предоставить им незабываемые впечатления. Для этого нам нужно разобраться в туристическом движении, вывести его за пределы периферии.

Я хотел бы отметить здесь, что туристы являются наиболее желательными, но речь идет о доставке их в нужные места и получении адекватных доходов. Потому что, давайте помнить, что, хотя туристы говорят плохие вещи о туристах, именно благодаря состоятельным посетителям определенные услуги, события и события находятся на уровне мирового класса. Если бы не те, у кого есть необходимые средства для покупки билетов, некоторые из этих событий, вероятно, не состоялись бы.

Смотрите также: Ищете работу? Отправляйся в Венецию!

Проблема, похоже, также в растущем числе квартир, превращаемых в арендуемые квартиры для туристов.

Прежде всего, речь идет о серой зоне. Здесь вы должны перейти от вопроса категорированных объектов и неклассифицированных объектов. Я могу объяснить, что означают эти «волшебные слова», которые, вероятно, мало что говорят людям вне отрасли. К категории объектов относятся те, которые находятся в списке Министерства спорта и туризма - каждый отель, хостел или кемпинг из этого списка можно проверить на веб-сайте Tourism.gov.pl, все они соответствуют соответствующим требованиям. К объектам, не относящимся к категории, относятся хостелы или более мелкие отели, которые в значительной степени действуют на законных основаниях, городские власти знают об их работе и могут удостовериться, что они проводятся в соответствии со всеми руководящими принципами. Есть другая группа, например, пансионы или квартиры, о которых нигде не сообщалось, часто они не выставляют счета и работают в серой зоне. Мы хотели бы, вместе с вновь созданными услугами, заставить их владельцев обращаться к «яркой стороне власти», платить налоги, учитывать доходы и прибыль. И туристы, остановившиеся в этих местах, были в безопасности.

Значит, туристическая охрана будет проводить какой-то контроль над этими местами?

Возможно: в сотрудничестве с широко понимаемой индустрией туризма мы хотели бы устранить этих «паршивых овец».

Как будет финансироваться туристическая охрана?

В связи с тем, что нас посещают многие туристы, город получает соответствующие налоги. Это составляет 5 миллиардов злотых. Мы хотели бы выделить эту сумму для туристической охраны. Мы не говорим о подразделении, в котором будут работать 100 человек. Мы хотим создать команду в муниципальной охране или в Управлении муниципальной и транспортной инфраструктуры для тесного сотрудничества с полицией. Мы считаем, что эти службы должны иметь соответствующие юридические полномочия и взаимодействовать с другими службами, чтобы их действия были синхронизированы. Краковская палата туризма также зависит от равных возможностей для предпринимателей и от заботы об уровне обслуживания туристов. Что у нас, как у жителей Кракова, есть мир. Еще раз повторяю - я сам живу в этом городе, и мне не хотелось бы, чтобы квартира рядом с моей превращалась в общежитие или комнаты, сдаваемые в аренду на несколько часов. Если они есть, пусть они будут систематизированы, проверены и позволят им действовать в соответствии с законом.

Похожие

НТФ "Интес"
... вопросам европейской интеграции УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 13 мая 2003 года N 50/166 Об отмене специальных санкций, что применены к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины Согласно Положению о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины и иностранных субъектов хозяйственной деятельности специальных санкций, предусмотренных ст"> МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И по вопросам европейской интеграции УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 13 мая
НТФ "Интес"
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 14 июня 2007 года N 102/267 О внешнеэкономической деятельности ООО "Мерсi Плюс" (Одесская обл.) В соответствии с Положением о порядке применения к субъектам
Чисто "экологическая" братва
Освещая борьбу активистов-защитников природы и добросовестных государственных чиновников с застройкой заповедного урочища Бычок, мы раскрыть важнейшую тему. А именно: использование застройщиком так называемых "титушок" в виде тех или иных общественных организаций - ГО. Но сначала напомним, какая ситуация сложилась с урочищем Бычок. Годами длится борьба и судебная тяжба за часть заповедного урочища Бычок - пойменной дубравы, простирающаяся вдоль Столичного шоссе м. Киева. В свое время
В "Радуге" отдыхают юные луганчане
Лагерь отдыха школьников под названием "Радуга" в нашем крае не только у города Радивилов, но и в соседнем с Радивиловским - Гороховском районе на Волыни, в селе Терешковцы. В эти дни там отдыхают и дети - вынужденные переселенцы из Луганской области. Организовать такой отдых - инициатива народного депутата Украины, командира батальона «Луганск-1» Артема Ветка. Кстати, с 11 по 21 июня в Луцке находилась первая группа детей, которые отдыхали на базе пригимназийного лагеря Луцкой гимназии
Рождественский базар в Кракове
Поздней осенью рождественский базар расположен в центре каждого уважающего себя города в Европе. Это не отличается в Кракове, где каждый год на главной рыночной площади появляется базар. Что предлагают стенды на Рождественской ярмарке в Кракове ? Как меняются цены и когда работает рождественский базар в Кракове ? Рождественская
В Черкасской пели уникальные "слуги" колядки
... вна в Черкасской не было ни дома, куда бы накануне Рождества не пожаловал веселый группа молодежи или детей, приветствуя хозяев с праздником, посыпая их зерном и желая счастья"> Издавна в Черкасской не было ни дома, куда бы накануне Рождества не пожаловал веселый группа молодежи или детей, приветствуя хозяев с праздником, посыпая их зерном и желая счастья. Наш край всегда славился обрядовыми песнями. Они передавались из уст в уста от
Киев может потерять 370 миллионов гривен из-за многоходовой махинаций с участием жилого комплекса "Парковый...
Киев может потерять 370 миллионов гривен из-за многоходовой махинаций с участием жилого комплекса "Парковый городок", киевских чиновников и бывших владельцев банка "Хрещатик". (Укр.) Год назад обанкротился банк "Хрещатик", одним из акционеров которого совместно с частными лицами была и киевская община. Городу принадлежала четверть акций финансового учреждения. Крупнейшими акционерами банка на тот момент были два человека: первый-давно бизнес-партнер
«Подарок из ничего. Об антропологии праздника "Дювиньяуда"
Еще две минуты чтения Книга Жана Дювиньо "Подарок из ничего". «Антропология праздника», появившаяся в серии «Dromena Wydawnictwa» в Варшавском университете, является столь же привлекательным чтением, сколь и нелегким. Он соблазняет эссеистическим, беглым стилем, необычной визуальностью описаний, но также сопротивляется и заставляет вас остановиться в моменты высочайшей плотности интерпретации, со скоростью захвата ненавязчивого. Элемент, который автор пытается описать, - это праздник
Эскадрилья 303 также на экране компьютера
... также предлагает эпизоды на авиабазе. Производство направлено не только на развлечения, но и на популяризацию истории. «Игра полностью основана на исторических событиях. Все персонажи, миссии и даже авиационные механизмы реалистично воссозданы, чтобы обеспечить самый захватывающий и уникальный опыт. Создатели игры, студия Atomic Jelly, создали игру-дань всем героям 303-й эскадрильи и другим эскадронам, которая способствовала окончательной победе и победе в войне »- создатель игры.
19-летняя Юлия Врублевская «разработала» коллекцию одежды. "Королева Тюля" (ФОТО)
... quotkoroleva-tulaquot-foto-1.jpg" alt="http://blogstar"> http://blogstar.pl/category/julia-wroblewska-lifestyle/ Юлия Врублевская почти буквально выросла перед польскими зрителями: она дебютировала в возрасте 8 лет в романтической комедии Just Love Me , а затем присоединилась к актерскому составу M по любви , где сегодня он играет персонажа Зоси . Молодая знаменитость сдала экзамен в старшей школе
... винений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Мар...
... винений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Марша независимости под названием «Ein Paar Banditen» («Несколько бандитов»). На портале sz.de была опубликована статья, содержащая отчет и комментарий к Маршу Независимости. Только в конце довольно длинного текста у читателя есть шанс узнать, что название: «несколько бандитов» - это вне контекста контекст главы канцелярии премьер-министра Михаила Дворчика, который сказал,

Комментарии

Пушкин, который по праву считается создателем современного русского литературного языка, писал Вяземскому из Болдина: «Заехал я в глушь Нижнюю и сам не знаю, как выбраться?
Пушкин, который по праву считается создателем современного русского литературного языка, писал Вяземскому из Болдина: «Заехал я в глушь Нижнюю и сам не знаю, как выбраться? Точно еловая шишка в ж ...; вошла хорошо, а выйти, так и шершаво ". Согласитесь, хорошо сказано. Получается, весь вопрос в том, как, когда и где использовать нецензурные слова и выражения. Но это касается почти всех слов и даже междометий. Скажешь, например, в приличном обществе на западный манер "вау!", И к
Наше "лярва"?
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов? Конечно, ситуацию в Кракове нельзя сравнивать с тем, что происходит в Венеции, Париж или Барселона , Мы далеко позади нас, когда дело доходит до статистики иностранных туристов. У нас более 10 миллионов посетителей в год, но только
Quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко?
quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко? На прошлой неделе Россия инициировала новый виток торговой войны с Украиной, пишут Нажать "Вечерние вести" . На этот раз в зоне конфликта оказался авторынок. Северный сосед Украины решил установить специальный утилизационный сбор при ввозе украинских машин. Эта инициатива может привести к удорожанию украинской продукции на российском рынке на 13-14% и, как следствие, значительного падения
Как добраться до Модлина как можно скорее?
Как добраться до Модлина как можно скорее? Это вторая часть наш гид о дешевых поездках в польские аэропорты , И второе про варшавский аэропорт. Ну, с самого начала выяснилось, что это не совсем «Варшава», потому что она находится в Новы-Двур-Мазовецкий. И это немного из столицы. В результате многие транспортные компании предлагают свои услуги на маршруте Варшава Центр - Модлин. Какой
Как вы покупаете детей в Польше?
Как вы покупаете детей в Польше? Торговля детьми в Польше процветает и может достигать даже сотен «сделок» в течение года. Некоторые источники указывают, что таким образом может закончиться до двух тысяч усыновлений в год. Для сравнения усыновлений у нас есть около 3000 в год. Масштаб поэтому огромен. Откуда эта проблема? Что показывают эти цифры? Ну, что говорят специалисты: проблема бесплодия нарастает. Кроме того, покупка детей связана с длительными и
А как планировать фотографии здесь?
А как планировать фотографии здесь? Кроме того, сама местность очень сложная, размещение штатива иногда граничит с чудом - даже 25-килограммовый неустойчив в грязи и болоте. Так как долго длились фотографии? - Они прошли почти три года с марта 2012 года по 8 декабря 2014 года. Фотосъемок в этом районе было около 220 вместо 80 запланированных. По какой причине Италия заинтересовалась польской природой? - Все началось
Как можно определить возраст таких разных предметов?
Как можно определить возраст таких разных предметов? Почему 14C углерод так полезен? Этот конкретный изотоп углерода постоянно находится в атмосфере (хотя и в небольших количествах). Образуется в верхних слоях атмосферы за счет взаимодействия нейтронов космических лучей с ядрами из 14 атомов азота (этот изотоп является наиболее распространенным типом азота, он является основным компонентом воздуха). Эти нейтроны попадают в ядро ​​атома азота и нарушают его стабильность. Результатом является
А как насчет контрактов и налогов?
А как насчет контрактов и налогов? Приобретение первого заказа, продажа первой рекламы в блоге или продукте в интернет-магазине - это удовлетворение, деньги, но также и обязательства. Мы не получим трудовой договор в интернете, никто не будет платить за нас взносы и налоги, как в случае с работой на полный рабочий день, поэтому мы должны сами позаботиться о формальностях. Зарабатывая деньги в Интернете, вы можете рассчитаться двумя способами:
Действительно ли уровень убийств «Это был самый высокий уровень за 45 лет» как утверждает тогдашний кандидат в президенты Дональд Трамп?
Так как долго длились фотографии? - Они прошли почти три года с марта 2012 года по 8 декабря 2014 года. Фотосъемок в этом районе было около 220 вместо 80 запланированных. По какой причине Италия заинтересовалась польской природой? - Все началось давным-давно в Словинском национальном парке, на волшебные движущиеся дюны, как для меня самое красивое место в Польше. Однажды утром я встретил пару белохвостых орлов, летящих над дюнами.
Как они «трансформируются»?
Как они «трансформируются»? В польшу? Они скажут нам больше, если мы посмотрим на них как на выражение некоторого состояния ума современного человека, который в то же время видит и не видит. В итоге сегодня каждый минимально образованный турист ловит такие сцены - ищет банальные привлекательные композиции. Эта очевидная запись исследованного мира выровнена с высокомерием и поверхностностью. У нас есть коллекция открыток из дальних путешествий - миражей, по которым сложно отличить Мумбаи
Как чем?
Как чем? Готовимся к выборам. И до президентских, и парламентских. Мы развиваем нашу политическую силу до мельчайших участков и готовимся к праймериз. Будем выдвигать нашего кандидата, и все это требует большой подготовки. Мы сейчас ведем переговоры с разными людьми ... - С кем, например? Гриценко, Садовый, Гацко? - Гриценко и Садовый не хотят участвовать в праймериз.

Смотрите также: Ищете работу?
События до рассвета и аренда квартир для туристов в дикой природе?
РГ: Нужен ли Кракову защита от туристов?
Что вы имеете в виду, говоря "разберитесь в некоторых сферах"?
Но как на практике будет выглядеть функционирование туристической полиции?
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов?
Смотрите также: Ищете работу?
Значит, туристическая охрана будет проводить какой-то контроль над этими местами?
Как будет финансироваться туристическая охрана?
Что предлагают стенды на Рождественской ярмарке в Кракове ?