Рождественский базар в Кракове

Поздней осенью рождественский базар расположен в центре каждого уважающего себя города в Европе. Это не отличается в Кракове, где каждый год на главной рыночной площади появляется базар. Что предлагают стенды на Рождественской ярмарке в Кракове ? Как меняются цены и когда работает рождественский базар в Кракове ?

Рождественская ярмарка в Кракове проходит в течение месяца, предшествующего праздникам. Они обычно начинаются в предпоследнюю неделю ноября. Рождественский базар в Кракове свернут на второй день Рождества. Это обычно бежит с 24.11 до 26.12 каждый год . Рождественский базар - это не только киоски, установленные вокруг памятника Адаму Мицкевичу, но и сопровождающие его события, такие как музыкальные концерты, конкурс краковских шпаргалок, пение колядок или возможность копания для президента города президента во время президентской вафли.



Среди рождественских киосков Кракова мы встречаем очень широкий круг участников. Елочные украшения, пряники, леденцы и пирожные, шашлыки по дубайским ценам ( 23 злотых за 200 г курицы ) настолько дороги, что, услышав цены, отсюда выводят сюда даже туристов из Германии, киоски с варениками, сладостями, покрытыми шоколадом фруктами, а также хлеб, глинтвейн или разбавленный горячий шоколад. Есть стенды с краковскими сувенирами, одеждой, шапками и различной хренью. Здесь мы купим горный оскипек, консервы и настойки, а также отправим открытку со стенда Poczta Polska. Были также характерные бочкообразные стенды, в которых продается популярный и довольно некачественный Grzaniec Galicyjski.

Около 80 стендов установлены на Рыночной площади в Кракове. Это не так много, учитывая, что Рождественский базар во Львове на гораздо меньшем Рынке есть более 50 киосков на западной стороне, еще 20 на восточной стороне и все же удалось продвинуться туда каток ,


Цены на рождественской ярмарке в Кракове - это отдельная тема. 23 злотых за шашлык из курицы, 11 злотых за порцию жареных грибов, костяшка за 25 злотых! Колбаса на гриле за 11 злотых (больше, чем лучшая колбаса в Кракове - колбаски из голубой нысы после 8 зл ). Пайда хлеб стоит 8 злотых. За добавки вы платите 3 злотых за лук, 4 злотых за огурцы, 5 злотых за мясо и 6 злотых за колбасы. 10 штук пельменей из палатки стоит 15 злотых (больше, чем порция во многих ресторанах в центре). Достаточно разумные цены могут похвастаться стендами, на которых подают супы. Там мы платим 6 злотых за помидоры, 10 за грибы, шурек и гороховый суп, 12 за кислый суп и 15 злотых за суп-гуляш. Мы платим 5 злотых за маленький пряник на сладкой подставке. Oscypki от 15 до 25 злотых за штуку + 1 злотых за пачку. Вафли с шоколадом, сливками и вареньем за 21 зл . Банан утонул в шоколаде за 12 зл.

Заслуживают похвалы и воры в виде конвертации евро в злотые, используемые на стойках для барбекю. 1 евро оценивается на стенде в 3,70 злотых , в то время как обменный курс банка в 1 евро сегодня составляет 4,18 злотых. Интерес жизни.



Цены на рождественской ярмарке в Кракове выше, чем во многих других европейских городах . Не говоря уже о сравнении цен на ярмарке с заработками в Польше, потому что это уже полный абсурд.

В Манчестере на рынке мы будем есть жареную немецкую колбасу за 4-5 фунтов. О ценах во Львове, где мы платим 1,3 злотых за кофе на ярмарке, упоминать нечего.



Торговые палатки на главной площади очень легко обнаружить, поэтому ни у кого не возникнет проблем с их посещением. Киоски на рождественских рынках открыты до позднего вечера. Если вы хотите что-то купить здесь, вы должны ответить за себя. Пасхальный рынок, фестиваль вареников, кулинарная ярмарка и ярмарка Сан-Марко также организованы на главной рыночной площади в Кракове. Майкл.



Похожие

Уличная мода: фестиваль в Кракове и Коке
Мы провели субботу в Кракове, где проходил фестиваль живой музыки кока-колы. Смотрите фотографии уличной моды из столицы Малой Польши. Мы начали поиск уличной моды в Казимеже , прогулялись по Вавелю и закончили на фестивале Coke Live . Погода не испортила поклонников музыки, поэтому жакеты, толстовки и парки были обязательными нарядами. На ногах - резиновые сапоги или удобные Vansa, которые можно выбросить в стиральную машину после фестивального
Город как один большой паб. В Кракове хотят "туристическую полицию"
События до рассвета и аренда квартир для туристов в дикой природе? Говорят достаточно в Кракове. Эксперты хотят, чтобы заказ охранял «туристический охранник». MichalRecStudio / Youtube.com Об этом Краков туристы - это "святые коровы", это было сказано давно. Жители города жалуются на поведение посетителей (пьянство на поворотах, нарушая тишину ночи) и на то, что спецслужбы по разным причинам закрывают

Комментарии

Застрял на рождественский подарок?
Застрял на рождественский подарок? Порадуйте близкого человека ароматерапевтическими партнерами Deep Relax Масло для ванны и душа от Ароматерапия Associates опирается на глубоко расслабляющие силы ветиверта, ромашки и сандалового дерева. Ромашка помогает успокоить душу и тело, а Vertivert действует как естественное успокаивающее средство, а сандаловое дерево утешает вас.
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов?
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов? Конечно, ситуацию в Кракове нельзя сравнивать с тем, что происходит в Венеции, Париж или Барселона , Мы далеко позади нас, когда дело доходит до статистики иностранных туристов. У нас более 10 миллионов посетителей в год, но только
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?». По сей день есть снисходительность, и на прилавках есть исключительные региональные изделия кустарного промысла. В кашубских деревнях даугус-мигигус выглядел по-другому. Группа мальчиков уехала в деревню ночью с ветвями можжевельника в руках. Девушки надевали по этому поводу штаны, потому что боялись

Застрял на рождественский подарок?
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов?
В Кракове, вероятно, нет такой драмы, как, например, в Венеции, где жители организовывают забастовки против туристов?
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?