BBC Ukrainian - Пресса - Политическая реклама стоит миллион зарплат украинский - СМИ

  1. "Санкции уже идут"
  2. Миллион зарплат на политическую рекламу
  3. "Автовийну" спровоцировал Порошенко?
  4. Новый газовый спор

Украинская пресса напоминает, что США уже готовятся применить санкции против украинских чиновников, причастных к заключению Юлии Тимошенко

В понедельник украинская пресса предупреждает о возможных санкциях в отношении Украины со стороны ЕС и США, подсчитывает расходы на рекламную кампанию во время парламентских выборов, рассказывает о "автовийну" Украины с Россией и пишет об очередной газовый спор между двумя странами.

"Санкции уже идут"

Решение Высшего спецсуда, который оставил в силе приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по "газовому делу", может привести к санкциям против Украины со стороны ЕС и США, пишут Нажать "Экономические известия" .

Окончательное решение относительно того, применять Запад санкции против Украины и какие именно, зависит от демократичности октябрьских парламентских выборов, пишет газета.

"Все чаще заметно, что президент Виктор Янукович в методах государственного управления следует своего российского коллегу Владимира Путина. Однако в отличие от России, которая благодаря своему значению поставщика газа и экономического партнера может не бояться никаких санкций Запада, Украина этим похвастаться не может. В этом случае страна может разделить участие соседней Беларуси ", - говорится в статье.

Политолог Вадим Карасев считает угрозу санкций против руководства страны реальной.

"По сути, санкции уже идут. Они выражены в полуизоляции президента Януковича. Однако пока не было финансовой составляющей. Считаю, после сезона отпусков европейская и американская элита думать и над этим", - говорит политолог.

Газета напоминает, что в Конгрессе США готовится проект резолюции, призывающей ввести санкции против представителей действующей украинской власти. Резолюция будет предлагать запретить выдачу виз Виктору Януковичу, генпрокурору Виктору Пшонке и чиновникам, которые имеют отношение к заключению Тимошенко.

Также авторы документа предлагают приостановить деятельность посла США в Украине и призвать ОБСЕ не признавать запланированное на 2013 год лидерство Украины в этой организации.

Миллион зарплат на политическую рекламу

Предвыборная кампания вступает в активную и самую дорогую фазу, поэтому в ближайшие недели поток политрекламы, и без того немаленький, увеличится в разы, прогнозирует газета Нажать "Сегодня" .

"Сейчас партии уже потратили не менее 200 млн гривен на телерекламу, а до 28 октября (день выборов) эта сумма превысит миллиард. Эта кампания началась рано и обещает быть очень дорогой", - считает член наблюдательного совета "5 канала" нардеп Юрий Стець.

Миллиард на ТВ - это только часть расходов. Основные партии потратят за последние три предвыборных месяца полтора миллиарда на билборды и не менее полумиллиарда пойдет на рекламу в прессе и на радио. Поэтому вместе кампания будет стоить около 3 млрд гривен - то есть миллион средних зарплат украинский, пишет газета.

Но отдача от этих денег? Политолог Владимир Фесенко считает, что основные рекламные кампании ведутся эффективно. "Королевская и Кличко делают акцент на образе лидера и новизне. Причем Королевская уже перешла к демонстрации своей команды в лице Шевченко и Ступки", - говорит политолог.

"Очень качественная реклама у КПУ: у нее отсутствует образ лидера, зато четко артикулируется ностальгия по СССР и - на контрасте - социальная несправедливость при капитализме", - добавляет он.

"Автовийну" спровоцировал Порошенко?

На прошлой неделе Россия инициировала новый виток торговой войны с Украиной, пишут Нажать "Вечерние вести" .

На этот раз в зоне конфликта оказался авторынок. Северный сосед Украины решил установить специальный утилизационный сбор при ввозе украинских машин. Эта инициатива может привести к удорожанию украинской продукции на российском рынке на 13-14% и, как следствие, значительного падения продаж.

Прежде всего этот шаг ударит по недорогим автомобилям, продолжает газета. Проблемы могут возникнуть у таких производителей, как ЗАЗ, "Богдан", КрАЗ и БАЗ. В общем инициатива россиян, по оценке группы AUTO-Consulting, может обернуться для украинского рынка 350 млн долларов недополученных доходов, падением производства на 40% и даже выходом с рынка некоторых производителей.

Интересно, что "автовийна", в отличие от других торговых конфликтов, не был спровоцирован русскими, пишет газета. Введением сбора они только ответили на довольно спорную инициативу министра экономики Петра Порошенко, которому принадлежит холдинг "Богдан".

Летом господин Порошенко предложил ввести специальную пошлину на импорт автомобилей в 6-15%. Это было бы выгодно министру, поскольку продукция его предприятия стала бы более конкурентоспособной. Однако российские производители, которые в таком случае недополучили около 200 млн долларов, пожелали мириться с этим, пишет газета.

Новый газовый спор

Киев отказывается формировать резерв российского газа в собственных хранилищах для обеспечения поставок топлива в ЕС, пишет украинское издание российской газеты Нажать "Коммерсантъ" .

31 августа в "Газпроме" заявили, что таким образом Украина нарушает обязательства транзитера. Однако в украинском Минэнерго считают, что резервы газа должна формировать и оплачивать сама российская монополия.

Очередной газовый спор Россия и Украина могут решать в суде, пишет "Коммерсантъ. Украина"

Эксперты считают, что на этот раз конфликт может перерасти в судебный спор.

"Если потребители в ЕС останутся без газа," Газпром ", скорее всего, попытается переложить ответственность на Украину", - считает директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Однако, по мнению партнера юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Романа Марченко, "Газпром" не сможет заставить Украину накапливать дополнительные объемы газа в подземных хранилищах, а в случае судебного разбирательства Киев будет отвечать только если начнет несанкционированный отбор российского газа.

"В случае, если Россия сократит поставки газа, как это уже было этой зимой, Украина не будет отвечать за ее действия перед странами Евросоюза", - считает господин Марченко.

Обзор подготовил Виталий модль, Служба мониторинга ВВС

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 14 июня 2007 года N 102/267 О внешнеэкономической деятельности ООО Мерсi Плюс (Одесская обл"> МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 14 июня 2007 года N 102/267 О внешнеэкономической деятельности ООО "Мерсi Плюс" (Одесская обл.) В соответствии с Положением о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности Украины и иностранных
НТФ "Интес"
... спортно-импортный БАНК УКРАИНЫ» М. ЖИТОМИР, МФО 311324, ДИРЕКТОР - Прусак В. Н. 0031106292 24.181 Евро 1 Приказ N 50/143 от 24.04.2003 г.. Письмо-обращение ООО "Фабрика Класум" исх. N 826 от 06.05.2003 г.., Вх. N 94/1714 от 07.05.2003 г.. (Акт Житомирской ОГНИ N 50 / 23-03 / 18/31106292 от 14.04.2003 г.., Справка ОАО "Укрэксимбанк" N 52-08 / 392 от 06.05.2003 г.., Внешнеэкономический договор (контракт), ГТД) 3 ЧП МАЛОШ ОЛЬГА ГЕОРIИВНА
Чисто "экологическая" братва
Освещая борьбу активистов-защитников природы и добросовестных государственных чиновников с застройкой заповедного урочища Бычок, мы раскрыть важнейшую тему. А именно: использование застройщиком так называемых "титушок" в виде тех или иных общественных организаций - ГО. Но сначала напомним, какая ситуация сложилась с урочищем Бычок. Годами длится борьба и судебная тяжба за часть заповедного урочища Бычок - пойменной дубравы, простирающаяся вдоль Столичного шоссе м. Киева. В свое время
В "Радуге" отдыхают юные луганчане
Лагерь отдыха школьников под названием "Радуга" в нашем крае не только у города Радивилов, но и в соседнем с Радивиловским - Гороховском районе на Волыни, в селе Терешковцы. В эти дни там отдыхают и дети - вынужденные переселенцы из Луганской области. Организовать такой отдых - инициатива народного депутата Украины, командира батальона «Луганск-1» Артема Ветка. Кстати, с 11 по 21 июня в Луцке находилась первая группа детей, которые отдыхали на базе пригимназийного лагеря Луцкой гимназии
В Черкасской пели уникальные "слуги" колядки
Издавна в Черкасской не было ни дома, куда бы накануне Рождества не пожаловал веселый группа молодежи или
... quotkresatikaquot-zacem-kievskaa-vlast-quotzakopalaquot-370-millionov-v-quotparkovyj-gorodokquot-1.jpg"...
... quotkresatikaquot-zacem-kievskaa-vlast-quotzakopalaquot-370-millionov-v-quotparkovyj-gorodokquot-1.jpg" alt="Десятки коммунальных предприятий первого апреля получили негласную команду с КГГА переводить свои средства в виде возвратной финансовой помощи на счет на еще одного коммунального предприятия - Финансовая компания Житло-Инвест "> Возвратная финансовая помощь - финансовый инструмент часто использовался некоторыми владельцами для вывода активов из банка в самом начале "банкопада".
«Подарок из ничего. Об антропологии праздника "Дювиньяуда"
Еще две минуты чтения Книга Жана Дювиньо "Подарок из ничего". «Антропология праздника», появившаяся в серии «Dromena Wydawnictwa» в Варшавском университете, является столь же привлекательным чтением, сколь и нелегким. Он соблазняет эссеистическим, беглым стилем, необычной визуальностью описаний, но также сопротивляется и заставляет вас остановиться в моменты высочайшей плотности интерпретации, со скоростью захвата ненавязчивого. Элемент, который автор пытается описать, - это праздник
"Три богатыря" описание картины
«Богатыри» - картина Виктора Васнецова . Распространенное название картины - «Три богатыря» является неправильной. Васнецов работал над картиной почти двадцать лет. 23 апреля 1898 она была закончена и вскоре куплена П. М. Третьяковым для своей галереи. «Три богатыря» описание картины Васнецова
Удаление фотографий, извинений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения...
Удаление фотографий, извинений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Марша независимости под названием «Ein Paar Banditen» («Несколько бандитов»). На портале sz.de была опубликована статья, содержащая отчет и комментарий к Маршу Независимости. Только в конце довольно длинного текста у читателя есть шанс узнать, что название: «несколько бандитов» - это вне контекста контекст главы канцелярии премьер-министра
19-летняя Юлия Врублевская «разработала» коллекцию одежды. "Королева Тюля" (ФОТО)
http://blogstar.pl/category/julia-wroblewska-lifestyle/ Юлия Врублевская почти буквально выросла перед польскими зрителями: она дебютировала в возрасте 8 лет в романтической комедии Just Love Me , а затем присоединилась к актерскому составу M по любви , где
Киев выделил рекордную сумму на внедрение "Новой Украинской школы" - Кличко
... quotnovoj-ukrainskoj-skolyquot-klicko-1.jpeg" alt="Конференция педагогических и научно-педагогических работников города Киева / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ"> Конференция педагогических и научно-педагогических работников города Киева / Фото: Овсянникова Юлия Укринформ Он отметил, что на воплощение этой концепции направлено более 150 млн грн. По его словам, в среднем по городу на каждого первоклассника выделено по 6,3 тысячи гривен. "Киев усиленно работает над

Комментарии

Но как вообще сложилась традиция пропускать "российские титулы"?
Но как вообще сложилась традиция пропускать "российские титулы"? Все объясняется просто. На Руси были времена, когда слова, которые сейчас считаются ругательствами, никому и в голову не приходило запрещать. Это же были не какие-то непонятные магические заклинания - слова обозначали то, что реально существовало. На эту тему есть замечательный анекдот: "Идет урок русского языка в первом классе. Учительница предлагает: - Машенька! Назови мне слово на букву "ж".
Несмотря на женский юмор, можно разве добавить: "И о ком тогда говорил Виктор Федорович?
Несмотря на женский юмор, можно разве добавить: "И о ком тогда говорил Виктор Федорович? Неужели о себе? " В конце концов, словечек с различными оттенками значений, касающихся последних тюремных каст, немало: тут вам и "чушек" - о заключенных, которые себя запустили; и, казалось бы, по-дружески шутливое, "черт", а на самом деле - тот, кто выполняет всю грязную работу среди заключенных, и нейтральное "обиженный"; не говоря о всевозможных унизительные
Стоит ли проводить параллели с чувствами, породившей Революция Достоинства?
Стоит ли проводить параллели с чувствами, породившей Революция Достоинства? Ведь и через некоторое время после революционных событий 91-го, и сейчас, многие почувствовали разочарование ... Я думаю, что нельзя проводить полных параллелей. Где-то год назад мы готовили выставку о трех Украинские Майданы - Революцию на граните, Оранжевую революцию, революцию достоинства. Просматривали фотографии, видеоматериалы из этих трех революций, и я почувствовал контраст.
Обширное скотоводство - на что стоит обратить внимание?
Обширное скотоводство - на что стоит обратить внимание? Обширное скотоводство: минимальные требования к содержанию мясного скота Действующим в Польше документом, регламентирующим минимальные требования по содержанию крупного рогатого скота в фермерских комнатах или в открытой системе, является Указ министра сельского хозяйства и развития сельских районов. Если животные содержатся в открытой системе, им должна быть предоставлена ​​возможность
Pl: Вы уже были на экваторе?
pl: Вы уже были на экваторе? По-видимому, это одна из самых больших достопримечательностей в Эквадоре. Павел Драг : Да, был, хотя он не произвел на меня особого впечатления. Я не люблю места, где много туристов. Экватор, по своей специфике, идеально подходит для того, чтобы увидеть его, отцепить его и как можно скорее перейти к множеству интересных достопримечательностей. Но начнем с того, что в Эквадоре есть два «экватора».
Однако стоит ли каждый день жертвовать своим благополучием, а иногда и здоровьем, чтобы каждый мог видеть, что мы знаем последние тенденции, продвигаемые великими дизайнерами и топ-моделями?
Однако стоит ли каждый день жертвовать своим благополучием, а иногда и здоровьем, чтобы каждый мог видеть, что мы знаем последние тенденции, продвигаемые великими дизайнерами и топ-моделями? В конце концов, вам не нужно выбирать несколько сантиметров каждый день, чтобы чувствовать себя женственно и красиво? Иногда стоит заинтересоваться спортивным стилем. Мы советуем, что искать. Спортивные костюмы Самое главное - это удобные, интересные, хорошо подобранные и изготовленные
Вы уже полакомились авокадо?
Вы уже полакомились авокадо? Теперь посадите косточку тупым концом в землю, а острый должен оставаться на уровне почвы. До появления листьев выращивайте авокадо при 18 ° С, а затем перенесите в прохладное место. Салат из авокадо Вам потребуется: листья салата - 70 гр, авокадо - 1 шт., Репчатый лук - 1/2 шт., Помидоры "Черри" - 100 гр, брынза - 100 гр (или сыр "Моцарелла"), лимон - 1 шт., Оливковое масло - 6 ст. ложек, горчица - 1 чайная ложка. Авокадо порезать
Но, может, стоит хотя бы о ней задуматься?
Но, может, стоит хотя бы о ней задуматься? Игорь Ночник, футуролог, главный редактор журнала новой элиты "Переход-IV" «Здесь интерес не просто академический, - объясняет Игорь. - Украина сейчас находится на каком-то рубеже, все это чувствуют. Уходит старое, на смену идет что-то новое (я не о том, кто победил
А он говорит: «Как стоит?
А он говорит: «Как стоит? И мне не сказали, что у нас есть библиотека? »И через месяц эту библиотеку закрыли. Культура в Украине является чем-то таким, на чем можно поживиться, чем можно пренебречь. У нас действительно закрываются библиотеки, книжные магазины, школы, особенно сельские. К сожалению, целый ряд международных организаций только способствуют этому закрытию. Это фонды, которые финансируют, например, такие программы, как «Оптимизация школьной сети». Дома культуры
Может быть, стоит посмотреть на текст после просмотра работы?
Может быть, стоит посмотреть на текст после просмотра работы? В том же духе - наивная вера в возможность репрезентации - большинство комментариев, размещенных на работах, сохраняются. Художники раскрывают в них свои намерения и в подавляющем большинстве не ставят под сомнение легитимность используемого носителя. Трудно оценить, насколько такое отношение было навязано кураторским надзором, и насколько они воспринимают свои действия. Во всяком случае, любые авторские комментарии редко делают
Huawei Ascend Y300 стоит гораздо дешевле, чем iPhone 5 , Самсунг гэлакси с4 а также HTC One Но сколько вы можете получить от телефона без SIM-карты за 100 фунтов стерлингов?
Может быть, стоит посмотреть на текст после просмотра работы? В том же духе - наивная вера в возможность репрезентации - большинство комментариев, размещенных на работах, сохраняются. Художники раскрывают в них свои намерения и в подавляющем большинстве не ставят под сомнение легитимность используемого носителя. Трудно оценить, насколько такое отношение было навязано кураторским надзором, и насколько они воспринимают свои действия. Во всяком случае, любые авторские комментарии редко делают

Но отдача от этих денег?
Quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко?
Но как вообще сложилась традиция пропускать "российские титулы"?
Несмотря на женский юмор, можно разве добавить: "И о ком тогда говорил Виктор Федорович?
Несмотря на женский юмор, можно разве добавить: "И о ком тогда говорил Виктор Федорович?
Неужели о себе?
Стоит ли проводить параллели с чувствами, породившей Революция Достоинства?
Обширное скотоводство - на что стоит обратить внимание?
Обширное скотоводство - на что стоит обратить внимание?
Pl: Вы уже были на экваторе?