Очищение, питание и омоложение от Аюрведы

  1. Три основных принципа Аюрведы - традиционной системы индийской медицины - это очищение, питание и омоложение,...
  2. пищеварение
  3. омоложение

Три основных принципа Аюрведы - традиционной системы индийской медицины - это очищение, питание и омоложение, которые призваны помочь нам жить как можно дольше и оставаться здоровыми.

ОЧИСТКА

Лучшее время для детоксикации - это время смены времени года - осеннее равноденствие - отличное время, чтобы очистить накопившееся летом тепло, а весеннее равноденствие - хорошее время для избавления от зимней слизи. Тщательная чистка также укрепит ваше чувство уверенности, улучшит самочувствие и придаст сил, чтобы вы могли в полной мере насладиться предстоящим сезоном.

Во время детоксикации вы освежаете свое тело и разум, поэтому важно не сосредоточиться только на очищении организма, но и правильно питать его позже. Это похоже на прополку сада перед тем, как выкладывать компост, чтобы семена могли вырасти или удалить старую краску перед тем, как положить новую. Работать легче, когда у вас чистый аккаунт.

Посмотреть чай Пукка в магазине йоги >>

1) Один из самых простых способов начать детоксикацию стоит очень дешево. Горячая вода является прекрасным лекарством и помогает в очищении. Подумайте о стирке: если у вас толстая тарелка и вы используете холодную воду, жир просто затвердеет. Однако, когда вы используете теплую воду, жир растает. Пейте свободно в течение дня. Крепкие чаи также способствуют усилению обмена веществ, восстановлению пищеварения и очищению пищеварительной системы. Three Ginger и Revitalize - самые согревающие чаи из линии Pukka.

2) Сок алоэ является высокоочищенным веществом. Это также работает как омолаживающий тоник. Пейте одну или две чайные ложки утром, желательно натощак. Вы можете есть это два или три раза в день. Используйте 100% органический сок алоэ. Постарайтесь выжать из всего растения, потому что оно содержит больше успокаивающих ингредиентов.

3) Трифала - самый известный рецепт аюрведы для регуляции и очищения пищеварительной системы. Три индийских плода - амла (богатые антиоксидантами), харитаки и бибхитаки - использовались вместе на протяжении тысячелетий для удаления токсинов из пищеварительного тракта, питания тканей и увлажнения кишечника без раздражения элементов пищеварительной системы.

4) Каждый день принимайте чистую зелень , смесь лучших натуральных питательных веществ с высоким содержанием хлорофилла, чтобы весь организм мог извлечь пользу из зеленого красителя и его подщелачивающих свойств.

5) Массаж также является важным элементом аюрведического очищения, питания и омоложения. Регулярно массируйте с головы до ног, используя 100 мл теплого органического кунжутного масла. Оставьте масло на теле на 10 минут. Затем вымойте его горячей водой во время купания или душа. Таким образом, вы будете растягивать поверхность кожи и глубоко очищать ее.

6) Чтобы оптимизировать очищение, ваша практика йоги может включать в себя предметы, которые являются динамическими, экспансивными и стимулирующими, что, в свою очередь, подчеркивает выделение легких . Упражнения с повышенным вниманием к дыханию. Выполняйте положение приветствия солнцу (Suryanamaskar), пока вы не согреетесь и ваше дыхание не станет глубоким. Затем прикрепите склоны вперед и назад, чтобы открыть сундук. В стимуляции почек и легких помогают такие позиции, как рыба (Matsyasana), колесо (Chakrasana), верблюд (Ushtrasana) и тигр (Vyagrasana). Помните, что Аюрведа - это стиль жизни, и очищение, пищеварение и омоложение необходимы для достижения ее полноты.

пищеварение

Пищеварение является наиболее важным элементом здоровья. Аюрведа даже говорит о том, что плохое пищеварение приводит ко всем болезням . Метафора огня служит для объяснения того, как работает пищеварение. Теплый огонь хорошо разжигает сухую древесину хорошего качества, которая добавляется к огню в нужное время, в нужном месте и с большим количеством воздуха для разжигания пламени. Если вы добавите большое влажное бревно, огонь горит и умирает, а сама древесина шипит. Если вы не будете правильно работать на огне - это сработает. И то же самое с пищеварением. В аюрведе, известной как Агни, здоровое пищеварение укрепляет иммунитет, придает глазам блеск и дает всему телу теплый блеск . Здоровый пищеварительный огонь заставляет вас излучать. В более классических терминах аюрведы, Агни описывается как согревающий, освещающий (устраняет тяжесть), яркий, чистый, острый и проницательный, со вкусом и ароматом, раздражающим (пряный). Подумай о солнце. Жарко, горит и меняется, как Агни. Вы хотите, чтобы это было вашим пищеварением.

омоложение

Мы все хотим чувствовать себя прекрасно. Жизнь намного сложнее, когда мы не чувствуем себя хорошо. Чтобы следовать в этом направлении, нашей целью должно быть постоянное обновление и пополнение нашего здоровья. Этот процесс называется «омоложение» в аюрведе, также известной как «расаяна» («путь сока»).

Следуя омолаживающим практикам, ускоряет процесс выхода из болезни, улучшает состояние души и интеллекта, способствует долголетию и задерживает симптомы старости. Вот почему «омоложение» буквально означает «снова сделать молодым». Некоторые геронтологи (специалисты по процессу старения организма) считают, что мы должны легко прожить более ста лет. Не было бы здорово? Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы омолодить себя. В дополнение к очищению и здоровому пищеварению важна внутренняя тишина медитации и великолепная сила трав. Медитируй, учась у хорошего учителя, который поможет тебе на пути к внутреннему спокойствию.

Это лучший способ омоложения всего тела. Как травник, я вижу преимущества омоложения в моей клинике. Я регулярно использую травы, такие как ашваганда, имбирь, амла, шатавари, женьшень, тулси и куркума, которые помогают восстановить и восстановить первоначальное состояние организма. Благодаря им люди лучше адаптируются к вызовам в своей жизни. Многие растения содержат тонкие питательные вещества, которые могут продлить вашу жизнь и значительно улучшить ее качество.

АВТОР: СЕБАСТЯНСКОЕ ПОЛЕ - ЯВЛЯЕТСЯ АЙУРВЕДА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РАБОТУ ZIELARKA В ПУККОВЫХ ТРАВЯХ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЛИ ОРГАНИЧЕСКИЕ АЮРВЕДСКИЕ ТРАВЫ И ЧАЙ.

Комментарии

Похожие

"Три богатыря" описание картины
«Богатыри» - картина Виктора Васнецова . Распространенное название картины - «Три богатыря» является неправильной. Васнецов работал над картиной почти двадцать лет. 23 апреля 1898 она была закончена и вскоре куплена П. М. Третьяковым для своей галереи. «Три богатыря» описание картины Васнецова
Мониторинг интернета - это не так страшно!
... иторинг СМИ, с особым акцентом на социальные медиа, является одним из важнейших инструментов современного маркетинга"> Мониторинг СМИ, с особым акцентом на социальные медиа, является одним из важнейших инструментов современного маркетинга. Систематическое наблюдение за контентом, размещаемым в средствах массовой информации, позволяет вам держать руку на пульсе не только в области вашей собственной компании или конкурентов, но и во всей отрасли. Благодаря анализу собранной информации,
Потому что велосипед это чудо машина
Более семидесяти велосипедистов приняли участие в сегодняшнем велосипедном ретро-параде и «Сингулярностях», которые отправлялись из ратуши Еленя-Гура в Цеплице до полудня. Наибольшее любопытство и восторг вызвали вековые двухколесные автомобили и изначально замаскировали своих владельцев. Многочисленная
В июле в Бородянке пройдут сразу три турнира
21 июля в Бородянке пройдут сразу три турнира - по волейболу, шахматам и дартсу. сообщает Управление физической культуры и спорта КОДА . Проведет спортивно-массовое мероприятие Киевская областная организация
Широкое скотоводство: выгодно ли это?
Скотоводство в естественных условиях оказывает положительное влияние, в том числе по форме ландшафта, что делает его ближе к человеку. В то же время, в польской действительности, с большим количеством постоянных пастбищ (TUZ), включая пустоши, проблема их рационального развития остается открытой. Возникают сомнения, выгодно ли вообще разведение крупного рогатого скота? В начале следует четко подчеркнуть, что экстенсивное
Wólka Kosowska и настоящая азиатская кухня для смелых под Варшавой
Wólka Kosowska всегда ассоциировала нас с китайским торговым центром и небольшим азиатским городком. До одного дня мы попали туда в несколько блогеров на «завтрак» :) А что с нами случилось? Честно? Довольно смелые ароматы, очень разнообразная еда, чего просто не бывает без гида. Большинство людей ассоциируют азиатскую кухню с обычными киосками, от лучших до худших, а иногда даже сомнительных качественных блюд. Возможно, что если мы добрались туда одни, без организованной поездки (спасибо
... изнался в романе с давних времен. Наталья Никиль также добавила некоторые детали. Наталья никиель...
... изнался в романе с давних времен. Наталья Никиль также добавила некоторые детали. Наталья никиель спровоцированный Куба Воеводзки в воспоминания. Шоумен, когда выяснилось, что певец родился в Пецки, признался, что когда-то у него там была девушка, кроме того «очень приличная».
Лучшие стажировки - это просто нормальная работа
Вы должны бороться за практику в уважаемой компании. Но оно того стоит, потому что награда - это трудоустройство в месте мечты, хотя молодые сначала ждут молодых людей. Стажировки становятся все более популярными во время учебы. Молодые люди дают возможность проверить свои теоретические навыки на практике, а для компаний это отличная возможность раскошелиться на перспективных и способных мальков. Ниже остальная часть статьи
Духовенство: в новой версии трейлера фильма Smarzowski нет ни одной сцены
Трейлер фильма «Клер» режиссера Войцеха Смарзовского исчез из сети почти так же быстро, как и появился. На его месте дистрибьютор выпустил новую версию материала. Трейлер практически идентичен, хотя ему не хватает одной сцены. Три священнослужителя ежегодно встречаются в годовщину аварии, которой они чудом избежали жизни. Они действительно сильно отличаются. Лисовский работает в курии и делает карьеру в городе, молча рассчитывая на
Польские традиции и пасхальные обычаи
Пасха, или Пасха, является самым важным праздником для христиан. Своим воскресением Иисус подтвердил, что он Мессия, Сын Божий. Название Пасха происходит от того факта, что чудо воскресения Господа произошло утром, на рассвете, когда земля еще была в сумерках. С каких это пор мы празднуем Пасху?
Модернизация сайта - когда это нужно сделать?
Сайт подвержен определенным тенденциям, как и все в современном мире. Чтобы поддерживать его в актуальном состоянии, оно преследовало свои цели и привлекало клиентов привлекательным предложением компании, его необходимо модернизировать, а иногда и полностью изменить. Какие симптомы указывают на необходимость такого изменения?

Комментарии

Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ??? Гадость", "Какие ужасные плавки. Все дно. и форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?! На границе с порно", - раскритиковали артистку подписчики. На одном из фото певица предстала
Обширные системы обслуживания для молочного скота?
Обширные системы обслуживания для молочного скота? Имеет ли это смысл, стоит ли это того? Нестабильная ситуация на рынке молока. Выпуск квот на молоко, перепроизводство молока и снижение цен на его закупку не позволяют развивать интенсивное производство молока и расширять разведение будущего стада высокопродуктивных коров, а также погашать кредиты. Какая альтернатива для хозяйств, которые держат молочный скот на сегодняшний день, которые не выдержат конкуренции
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду?
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду? А как насчет женщины, которая продает своего ребенка? Можно ли дать им новую жизнь, когда им девять месяцев? Можно понять многодетные семьи, которые не могут позволить себе завести еще одного ребенка, но контрацепция сейчас широко доступна и за копейки. И, наконец, продажа собственного
Но чем вам трезубец не угодил - это ведь тоже древний символ?
Но чем вам трезубец не угодил - это ведь тоже древний символ? - Конечно. И не случайно наша украинская государство взяло трезубец себе за основу - его еще на Мизинский стоянке можно увидеть (25000 лет назад). Но трезубец (первоначальное название - «троица») символ прежде всего государственный. А сварга - мировоззренческий, общественный. И возраст ее почти такой же древний. На той же Мизинский стоянке встречаются так называемые протосвастични меандры (окончательно они оформились
Или это ?
Разве это не здорово? Разговор Александры Станиславской Мы также рекомендуем с нами в блоге: Эти места Европа может нам завидовать 8 вещей, которые вы не знаете о Бещадах Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем 5 (100%)
Мы находимся в состоянии государственного кризиса, разве это просто удовольствие для мальчиков?
Мы находимся в состоянии государственного кризиса, разве это просто удовольствие для мальчиков? Только никому не говори Конечно, такое руководство по Маршу Конфедерации # STOP447. «Не для претензий!» Вчера царили в коридорах
Разве это не здорово?
Разве это не здорово? Разговор Александры Станиславской Мы также рекомендуем с нами в блоге: Эти места Европа может нам завидовать 8 вещей, которые вы не знаете о Бещадах Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем 5 (100%)
Действительно ли уровень убийств «Это был самый высокий уровень за 45 лет» как утверждает тогдашний кандидат в президенты Дональд Трамп?
Разве это не здорово? Разговор Александры Станиславской Мы также рекомендуем с нами в блоге: Эти места Европа может нам завидовать 8 вещей, которые вы не знаете о Бещадах Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем 5 (100%)
15. В New York Tribune тогда развернулась острая полемика в поисках ответа на вопрос: «Муссолини - это Гарибальди или Цезарь»?
15. В New York Tribune тогда развернулась острая полемика в поисках ответа на вопрос: «Муссолини - это Гарибальди или Цезарь»? Между тем Джеймс А. Фаррелл, глава корпорации US Steel, публично назвал Муссолини «величайшим из живущих ныне людей» в мире. Восторженным поклонником фашизма был либерал Уинстон Черчилль. Вот как он описывает их встречу: «Как и многих других людей, меня очаровала мягкая и простая манера поведения сеньора Муссолини ... Все видят, что
Что это значит?
Что это значит? Рабочий, как нам говорят, «обособленное» от материальных ресурсов, с помощью которых он производит, и на этом основывается наемное рабство, в котором он оказался. Под этим имеется в виду тот факт, что в середине века рабочий был владельцем технических орудий, с помощью которых он работал, в то время как современный рабочий, конечно, не обладает и не может обладать своими орудиями, независимо от того, кто возглавляет шахту или соответствующую фабрику - предприниматель или государство.
Почему это на кафедре во Львове висит памятная таблица в его честь?

Не было бы здорово?
Возникают сомнения, выгодно ли вообще разведение крупного рогатого скота?
До одного дня мы попали туда в несколько блогеров на «завтрак» :) А что с нами случилось?
Честно?
С каких это пор мы празднуем Пасху?
Модернизация сайта - когда это нужно сделать?
Какие симптомы указывают на необходимость такого изменения?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
И форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?
Обширные системы обслуживания для молочного скота?