Мониторинг интернета - это не так страшно!

Мониторинг СМИ, с особым акцентом на социальные медиа, является одним из важнейших инструментов современного маркетинга

Мониторинг СМИ, с особым акцентом на социальные медиа, является одним из важнейших инструментов современного маркетинга. Систематическое наблюдение за контентом, размещаемым в средствах массовой информации, позволяет вам держать руку на пульсе не только в области вашей собственной компании или конкурентов, но и во всей отрасли. Благодаря анализу собранной информации, можно быстро и активно реагировать на мнения, комментарии о компании или рыночных тенденциях.

Уже несколько лет в Польше у нас «тренд для мониторинга». Он используется не только крупными компаниями, но и практически всеми, кто ценит потенциал СМИ в создании бренда и развитии продаж. Регулярный мониторинг поведения потребителей, изменение тенденций в отрасли позволяет выстраивать эффективную стратегию деятельности.

Shoper пользуется услугами одной из самых известных компаний по мониторингу медиа - Brand24 , Я попросил Миколая Винкеля показать, как вы можете легко изменить свой взгляд на мониторинг.

7 причин для мониторинга СМИ:

1. Продажи
Продажи являются одной из основных возможностей использования мониторинга. В Интернете люди спрашивают о продуктах, решениях или конкретных брендах. Это шанс для нас - мы можем легко попытаться перенаправить этого человека на наш сайт, в наш магазин или показать ей конкретный продукт. Тем не менее, вы должны делать это умело, потому что пользователи Интернета уже слишком чувствительны к устному маркетингу и сразу же поймают коварную рекламу. Давайте будем прозрачными, давайте напишем, что мы из такой, а не другой компании, и мы рекомендуем проверить наш продукт или решение. Не «давите» на силу, и давайте проявимся как эксперт. Интернет-пользователи это оценят.

2. Выводы
Так же, как интернет-пользователи пишут и ищут советы по продажам, они одинаково рады поделиться своим мнением о продуктах. Для нас это простой способ улучшить качество обслуживания клиентов или продукта. Потребители очень часто комментируют разницу в ценах в разных магазинах, услугах или UX (т. Е. Пользовательский опыт) в конкретном месте. Благодаря точному знанию их требований мы можем меняться и, следовательно, развиваться.

3. Общение с клиентом
Пользователь Интернета оценивает, появляется ли бренд в тех же местах, где он ищет контакт с клиентом. Очень часто покупатель, выступающий на форуме, рассчитывает на помощь - а кто ему поможет лучше, чем производитель / бренд? При правильном подходе к клиенту мы построим с ним отношения, которые позволят нам создать с ним лояльность. Хорошо обслуженный клиент вернется к нам снова. Дело в том, что эта услуга теперь должна выходить за рамки нашей платформы, веб-сайта или торговой точки.

4. Антикризисное управление
Недовольный клиент - это проклятие каждого бренда. Хорошо, если мы сможем быстро отследить такого клиента и решить его проблему. Часто его проблемы возникают либо из-за невежества, либо из-за простой ошибки. Наша быстрая реакция - помогите, утолите тлеющий кризис. И, как мы знаем, даже самая большая глупость может негативно повлиять на наш имидж, особенно когда он попадает в плодородную почву. Если нам удастся эффективно справиться с кризисом, мы даже можем стать несчастным пользователем в нашем после.

5. Нестандартные формы рекламы
Мониторинг также позволяет вам следить за тенденциями, что дает вам возможность «быть в курсе» и реагировать на последние идеи интернет-пользователей, например, путем изменения нашей стратегии присутствия в Интернете. Сейчас модно «связывать» последние тенденции с вашим собственным общением - и, делая это с вашей головой, вы можете завоевать благосклонность пользователей Интернета и их уважение.

6. Мониторинг конкуренции
Если мы хотим быть в курсе событий, мы не можем забыть о мониторинге соревнований. Легко - они тоже это делают. Благодаря этому мы можем узнать, какие кампании проводят конкуренты из отрасли, какой у них продукт слабый и который получил положительные отзывы. Мы также можем понять всю жизнь конкурирующего бренда и знать, когда и как общаться, чтобы достичь нужной целевой группы.

7. Построение стратегии присутствия в сети
Последний пункт связан со всем остальным. Благодаря мониторингу и использованию всех областей, о которых я ранее писал, у нас есть возможность полностью перестроить нашу стратегию. Может оказаться, что наша цель полностью где-то еще, чем мы планировали ранее, что наша реклама чаще всего распространяется в Twitter, а не в FB, или что наши клиенты очень довольны продуктом, который не является нашим флагманом. На практике возможности мониторинга ограничены нашим воображением - если мы выберем подходящие ключевые слова, мы сможем отслеживать каждый аспект виртуальной жизни наших клиентов.

Миколай Винкель - главный евангелист Brand24. Уже более 6 лет профессионально связан с интернет-индустрией, а также хобби. Он искал маркетинговый маркетинг в агентстве Heureka (ныне VML), чтобы попасть на FacebookNOW в качестве менеджера по социальным сетям через руководство отдела шепотного маркетинга и социальных сетей в Vacaloca. С декабря 2011 года в Brand24 он занимается обслуживанием клиентов, анализом, обучением использованию инструментов и лекциями на таких конференциях, как: Marketing Progress, Advertising Fair или NowGoOnline.

Похожие

Потому что велосипед это чудо машина
... также много довоенных велосипедов, используемых, среди прочего, армией. У некоторых двухколесных транспортных средств было оригинальное оборудование - колокола, фонари, динамо-машины и тормоза. Интересные идеи для костюмов были у многих участников парада. Был прусский солдат и чешский солдат, джентльмен в халате и шлепанцах прямо из бассейна, и мы также заметили несколько почти баварцев. Дамы представили себя красиво - в воздушных платьях и шапках. Один даже с зонтиком. Вы сопровождали
Закарпатские шитимини - сладости, от которых за уши не оттащишь
Шитиминя или тесто, "кость" - подсластите себе жизнь с уникальными закарпатскими рецептами Нет такой воскресенье для закарпатской хозяйки, в которую она бы ни гостила мужа и детей домашней выпечкой. Традиционных рецептов много - с маком, сыром или орехами, леквар (повидло - ред.) И джемами, современные кремовые, катаны, трении, взбалтываемыми шитимини ... Вариантов - множество. И нет такого, чтобы закарпатская хозяйка печь не умела.
Соучредитель The Pirate Bay: борьба за свободу интернета проиграна
... этого года - захватить все (собрать все или, вернее, все, что возможно). - Если два политика хотели бы встретиться в ресторане, а двумя часами
Украина поражает: памятники природы, происхождение которых ученые не могут объяснить
... не есть много уникальных уголков, которые не уступают своей загадочностью и красотой мировым памятникам природы. Представляем подборку десяти самых загадочных явлений и природных объектов в Украине, которым современная наука не может дать объяснения.
Wólka Kosowska и настоящая азиатская кухня для смелых под Варшавой
Wólka Kosowska всегда ассоциировала нас с китайским торговым центром и небольшим азиатским городком. До одного дня мы попали туда в несколько блогеров на «завтрак» :) А что с нами случилось? Честно? Довольно смелые ароматы, очень разнообразная еда, чего просто не бывает без гида. Большинство людей ассоциируют азиатскую кухню с обычными киосками, от лучших до худших, а иногда даже сомнительных качественных блюд. Возможно, что если мы добрались туда одни, без организованной поездки (спасибо
Курс валют на 25 августа: доллар сделал то, чего никто не ожидал
... такой период население активно сдает ее для покрытия своих текущих гривневых затрат на отдых. Это дает владельцам обменников возможность немного занижать курс приема. При этом курс продажи они будут сохранять на прежнем уровне. Финансисты ожидают на
Новый президент Бразилии: я не фашист, я выведу страну из болота
Фото: Getty Images / Гуливер Отмеченный наградами президент Бразилии Джайзер Больсонару отверг обвинения в том, что он фашист и любит бразильского Черчилля. Он полон решимости привлечь страну, пострадавшую от кризиса, как это выражается в «болотистой местности» со ссылкой на своего Хранителя. Ожидаемый капитан бразильской армии и бывший член парламента Хейр
Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем
... это замечательная поэтическая история о Бибзе, одном из последних убежищ дикой природы в Европе"> Документальный фильм «Бебжа - между бодрствованием и сном» - это замечательная поэтическая история о Бибзе, одном из последних убежищ дикой природы в Европе. Три года картин в болотах среди лосей, волков и комаров рассказывает итальянец Паоло Вольпони, режиссер фильма. Героями фильма являются 98 видов животных: от лося, волка до щуки, травы
Болгария | Пока МВД не остановит пожертвования, но у него есть воля - Dnevnik.bg
... не включены ни в колонку пожертвований на сайте агентства, ни в отчет, представленный на пресс-конференции. После многочисленных вопросов о том, где они были размещены, Георгиев ответил: «В соответствующем финансовом параграфе». Премьер-министр Бойко Борисов потребовал, чтобы практика пожертвований была прекращена после того, как она была признана неприемлемой в июльском отчете Европейской комиссии. В прошлом году Министерство внутренних дел получило более 6 миллионов грантов.
Деньги не воняют: налог на мочу Древнего Рима
Древние римляне передали много традиций современному обществу, но у них, конечно, был другой взгляд на мочу. Это было замечено гораздо более полезным, чем сегодня. Они использовали его в качестве чистящего средства для стирки одежды, чистки зубов, а также для дубления кожи. Древние прачечные даже использовали для сбора мочи в гигантских глиняных горшках, которые были выставлены на всеобщее обозрение для людей, чтобы облегчить себя. В конце концов, так много мочи было использовано и собрано,
Широкое скотоводство: выгодно ли это?
... также погашать кредиты. Какая альтернатива для хозяйств, которые держат молочный скот на сегодняшний день, которые не выдержат конкуренции в молочном направлении использования? Речь в основном о фермах, расположенных на легких почвах или с большой долей трехточечных ферм , которые до сих пор не имеют возможности брать кредиты на: строительство новых сараев (современные, открытые «ухоженные» сараи, оборудованные доильными залами) или на покупку телок высоколактная

Комментарии

Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ??? Гадость", "Какие ужасные плавки. Все дно. и форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?! На границе с порно", - раскритиковали артистку подписчики. На одном из фото певица предстала
Другие, однако, пытаются угодить диктату преобладающего стиля, они делают это довольно хорошо, но что с этим не так?
Другие, однако, пытаются угодить диктату преобладающего стиля, они делают это довольно хорошо, но что с этим не так? Сат заинтересована в нас как в диагносте человечества, а не как вкладчике устаревших методов или юридической фирме ее пристрастий. Следовательно, у меня есть недовольство против PIW, что он дал выбор своих текстов название «Опиум» (взят из довольно интересного, но скорее для ученых, стихотворение в прозе); этот титул сводит его сложную личность к простому уровню «терапии, требующей
Но, "берегини", то вам так везет и вы так болеете за культуру, почему же не пришли на второе заседание комиссии?
Но, "берегини", то вам так везет и вы так болеете за культуру, почему же не пришли на второе заседание комиссии? »- добавил Гендин. "И здесь дело даже не в шароваров или кому-то еще. А в том формате проведения выборов, который лишает смысла все наши демократические достижения и печальные потери последних лет. Мой совет: попробуйте провести следующий конкурс честно и прозрачно. А вдруг понравится? В настоящее время новых выборов на должность директора, художественного руководителя днепровской
Но это довольно часто, не так ли?
Но это довольно часто, не так ли? Таким образом, чтобы заставить вас влюбиться в это, опять же, Microsoft представила скрытую ленту, которая может не понравиться некоторым, но на самом деле может быть отличной. Наряду с этим Word 2015 включает полностью новый режим чтения, который прекрасно работает с функцией возобновления чтения. Это автоматически закладок последней позиции в любом документе. Помимо этого, Microsoft также внедрила две новые функции, которые являются Object Zoom и Expand и Collapse.
Не так ли?
Ребенок спрашивает отца или мать: что это?
Ребенок спрашивает отца или мать: что это? И ему объясняют: это трезубец, троица - число жизни. Хочешь, чтобы у тебя все было хорошо, старайся опираться на это число. Почему, например, в армии все разделено натрое: во рту три взвода, во взводе три отделения? Просто жизнь показала: боеспособные структуры состоят из трех частей. Тогда с одной стороны порядок, а с другой - динамика. Для любой организации нужны 1 - центр и 2 - какое-то разнообразие, чтобы не было застоя. Ну а чтобы эти 1 и 2 между
Это все делается для мобилизации народа?
Это все делается для мобилизации народа? - Конечно, для них это важный вопрос. Они набирают людей, но тех, кто покидает, становится больше, и не просто покидают, им не подписывают рапорт об увольнении, не разрывают контракты, они же берут оружие и убегают. Это касается и местных, и российских наемников. Поэтому они пугают местное население, чтобы с них брать ресурсы для комплектования своих подразделений. Второе предположение - рассказывая о подобных угрозах, "руководство"
Рецепт хлеба - вкусный, домашний, с хрустящей корочкой и мягким центром - кому это не нравится?
Рецепт хлеба - вкусный, домашний, с хрустящей корочкой и мягким центром - кому это не нравится? Сегодня я представляю вам один из самых простых рецептов домашнего дрожжевого хлеба, который вы быстро приготовите, даже если у вас нет самых маленьких навыков выпечки. Многие люди, которые сидят в домашнем хлебе, совершенно радикально полагают, что хлеб без добавления закваски не следует называть хлебом. Я встречал это мнение уже несколько раз, но мне определенно трудно
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром?
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром? И есть еще один вариант. Может быть, это блестящая, изощренная маркетинговая схема, которая заставляет людей смотреть и интересоваться. Что-то, что окружает властную пару тайной. Кто знает? Больше: Бейонсе ломает интернет с ее массивным объявлением близнецов
Разве это не здорово?
Разве это не здорово? Разговор Александры Станиславской Мы также рекомендуем с нами в блоге: Эти места Европа может нам завидовать 8 вещей, которые вы не знаете о Бещадах Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем 5 (100%)
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду?
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду? А как насчет женщины, которая продает своего ребенка? Можно ли дать им новую жизнь, когда им девять месяцев? Можно понять многодетные семьи, которые не могут позволить себе завести еще одного ребенка, но контрацепция сейчас широко доступна и за копейки. И, наконец, продажа собственного

Очень часто покупатель, выступающий на форуме, рассчитывает на помощь - а кто ему поможет лучше, чем производитель / бренд?
До одного дня мы попали туда в несколько блогеров на «завтрак» :) А что с нами случилось?
Честно?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
И форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?
Другие, однако, пытаются угодить диктату преобладающего стиля, они делают это довольно хорошо, но что с этим не так?
Но, "берегини", то вам так везет и вы так болеете за культуру, почему же не пришли на второе заседание комиссии?
А вдруг понравится?
Но это довольно часто, не так ли?
Не так ли?