Приготовление китайского чая - настоящая церемония!

  1. Традиционный способ заваривать и пить чай в Китае.
  2. Преимущества употребления чая и его видов
  3. Что нужно помнить при заваривании чая?

Во время моей 30-летней поездки в Азию я пережил много прекрасных моментов. Один из них - находясь в Китае - был приглашен на «cza», то есть на традиционное заваривание чая и научиться его пить. Для меня это был чрезвычайно интересный урок, которым я хотел бы поделиться с вами. Я не знаю о вас, но я считаю себя истинным любителем этого напитка. Я большой поклонник - особенно - зеленый чай по утрам. Согласно древнекитайской поговорке «лучший чай из высоких гор», это растение лучше всего выращивать на высоте до 2400 м над уровнем моря, для него требуется 1000-1250 мм осадков в год и температура 10-30 градусов по Цельсию.

Традиционный способ заваривать и пить чай в Китае.

Мы сидим за красиво украшенным деревянным столом перед нашим мастером церемоний. Рядом с ней поднос с электрической плитой и чайником. Китайцы, согласно своему национальному обычаю, заваривают чай не в чайнике, а в специальной так называемой чашке с крышкой. просеивание емкостью 150 - 200 мл. Перед нами два вида маленьких чашечек на деревянных шайбах. Все это ошпаривается кипящей водой, капающей через отверстия в меньшем лотке, на котором стоит весь сервис.

Первый чай заваривается из чашки. Это сделано, чтобы ополоснуть листья и открыть вкус чая. Последующее затопление чайника большей порцией воды и варка в течение почти минуты, после чего наш ведущий церемонии наливает заварку в небольшой кувшин, из которого он разливает его в маленькие чашки, называемые ароматическими. Завершающим этапом является наливание чая в поилки, которые накрыты ароматной чашкой и, скрепив посуду, переверните чашку вверх дном.

Каждая чашка должна быть заполнена чуть выше половины. Китайцы считают, что отдых наполнен дружбой и позитивными чувствами. Разливая чай, не поднимайте чашки со стола. Перед тем, как выпить чашку чая, вы должны насладиться запахом пустых ароматных чашек - аромат удивителен, а горячая чашка аромата массирует лицо. Чай пьют горячим, без сахара (кроме сушеных трав или фруктов), маленькими глотками. Самым вежливым попробовать чай в три глотка. Чтобы поблагодарить вас три раза, осторожно постучите указательным, средним и безымянным пальцами согнутым указательным пальцем по столу.

Преимущества употребления чая и его видов

Самый популярный в Китае черный чай , который ферментируется и сушится. В течение многих лет чай можно хранить в форме круглых чайных пирожных из листового камня. Чем старше, тем вкуснее, как виски. Лучшими лечебными свойствами обладает такой чай 20-30 лет. Ежедневное употребление черного чая - это фантастический способ сбросить лишние килограммы. Оказывает стимулирующее действие. Это очень часто используется во многих китайских церемониях, например, в браках.

Следующая комбинация зеленого чая и жасмина - та, которая мне понравилась больше всего. Каждый, кто пьет много сигарет и курит, должен выбрать это. Этот чай регенерирует нашу печень и избавляет от токсинов. Обладает очищающим и стимулирующим эффектом. Идеально подходит для летней жары.

Еще один китайский чай - это Цзинсен , который представляет собой сочетание черного и красного чая. O0long оставляет необычное сладкое послевкусие, несмотря на то, что оно не содержит сахара. Выпив этот чай, мы избавимся от респираторных заболеваний и естественным образом вылечим горло.

Чашка чая содержит в два раза больше кофеина, чем чашка кофе. Если вас беспокоит негативное воздействие кофеина - просто налейте первый настой и снова залейте кипятком чайные листья. Чай - это натуральное лекарство с отличными лечебными свойствами : он обладает противораковым действием, укрепляет иммунитет и помогает поддерживать должный уровень холестерина. Кроме того, благодаря высокому содержанию фтора - он положительно влияет на зубы и кости.

Кроме того, благодаря высокому содержанию фтора - он положительно влияет на зубы и кости

Что нужно помнить при заваривании чая?

  • Зеленый чай можно заваривать примерно 3 раза, улун - 5 раз, пуэр - 3 раза, черный - два раза. Давайте вспомним самое главное - заваривать чай каждый раз в свежей кипяченой воде ! Для каждого заваривания мы должны использовать свежую воду, а не следующий нагрев чайника. Мы не готовим его два или три раза, потому что тогда он лишается большого количества кислорода, что негативно влияет на вкус чая. Это очень важно, потому что благодаря этому чайные листья могут развиваться, раскрывая полноту вкуса и аромата.
  • Если мы хотим варить чай несколько раз - как это делают китайцы - нам нужно следить за тем, чтобы листья каждый раз были сухими. Только тогда мы сможем налить их снова в кипящую воду. Если мы оставим список с водой, чай больше не будет подходить для другого варева через несколько минут. Заваренные листья не теряют своих свойств в течение 7 часов.
  • При заваривании зеленого чая стоит придерживаться популярного правила 3-3-3, то есть подождать 3 минуты после кипячения воды, заварить чай 3 минуты, и те же листья могут заливать воду 3 раза.
  • Не оставляйте чай остывать, пейте его сразу после заваривания . В чае, который стоял несколько часов, происходят окислительные процессы, которые вредны для нашего здоровья.
  • Температура заваривания должна быть: 70-80ºC для зеленого чая, 80-90ºC для слегка ферментированных и содержащих листовые почки, более 90ºC, сильно и полностью ферментированных. Вообще говоря, чем выше степень ферментации, копчения, скручивания и зрелости чайных листьев, тем выше температура воды, которую мы должны налить. При заваривании лучше всего накрыть кувшин или чашку, в которой заваривается чай.
  • Чай следует хранить в герметично закрытой посуде - без воздуха - чтобы он не разрушал его влагу, тепло и другие ароматы.

Я скажу вам, что я в восторге от китайской традиции пить чай и праздновать их варку. Нигде в мире не было такого вкуса, как здесь. Помните, что, находясь в Китае, обязательно посетите один из специальных чайных магазинов, в котором, помимо покупок, вам также будет предложено совместно заваривать и тестировать чаи.

Помните, что, находясь в Китае, обязательно посетите один из специальных чайных магазинов, в котором, помимо покупок, вам также будет предложено совместно заваривать и тестировать чаи

Похожие

Что произошло на Хмельницкой АЭС?
«Горячее остановки» энергоблока №2. Коммунальщики советуют «двери и окна держать закрытыми, и утепленными, ограничить использование горячей воды» В редакцию «Волынской газеты» обращаются читатели, которых интересует состояние дел на Хмельницкой АЭС. По их
Дебет-Кредит № 38 :: За что отвечает главный бухгалтер
Дебет-Кредит № 38 (20.9.2010) Жизнь :: Чувство долга Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами
Потому что велосипед это чудо машина
Более семидесяти велосипедистов приняли участие в сегодняшнем велосипедном ретро-параде и «Сингулярностях», которые отправлялись из ратуши Еленя-Гура в Цеплице до полудня. Наибольшее любопытство и восторг вызвали вековые двухколесные автомобили и изначально замаскировали своих владельцев. Многочисленная
... его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользоват...
... его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользователям Интернета, к которым обратилась польская полиция с целью поиска на компьютере нелегального программного обеспечения. Половина всей бедности, если вы в конечном итоге получите солидный финансовый штраф. Хуже того, если полиция решит, что торренты, вероятно, прячутся где-то посередине компьютера, вам придется взломать то, что вы можете. Может ли полиция сделать
Украинские города начали отказываться от маршруток: что будет дальше
... и Тернополе начали отказываться от маршруток. За несколько лет города должны перейти на электротранспорт и удобные автобусы. А вот в Киеве такую ​​инициативу поддерживать не очень спешат. О том, когда же украинские города откажутся от маршруток и зачем это делается, пишет " небоскреб ". Львов В январе во Львове зарегистрировали
Без Михо. Что происходит в партии Саакашвили после его депортации
При входе в столичный офис партии "Движение новых сил" на Музейном переулке на длинной белой стене висят множество портретов с Саакашвили. Фото встреч с избирателями, вырезки из газет и обложки журналов по его лицом. Глядя на эту картину, может показаться, что это не офис демократической партии, а музей имени Саакашвили. Такой культ личности наглядно демонстрирует, кого в этой партии уважают больше всего. после
«Я рад, что у Польши будет партнер в лице главы немецкого правительства»
Правительство Германии хочет развивать добрососедские отношения; Позитивный элемент отношений - экономические отношения - был обеспечен канцлером Германии Ангелой Меркель во время встречи с премьер-министром Матеушем Моравецким. Сотрудничество между Польшей и Германией необходимо для обеспечения хорошего сотрудничества в Европе, - признал глава польского правительства.
Модернизация сайта - когда это нужно сделать?
Сайт подвержен определенным тенденциям, как и все в современном мире. Чтобы поддерживать его в актуальном состоянии, оно преследовало свои цели и привлекало клиентов привлекательным предложением компании, его необходимо модернизировать, а иногда и полностью изменить. Какие симптомы указывают на необходимость такого изменения?
... его надлежащий проход в определенные места. Дыхание - это не единственный компонент правильной ...
... его надлежащий проход в определенные места. Дыхание - это не единственный компонент правильной техники и не самое главное - это просто кусок большой головоломки. Я работал со многими вокалистами, которые уделяли слишком много внимания дыханию, пренебрегая другими существенными факторами, в результате чего, когда они начали петь, их тела были полностью лишены равновесия. Избыток воздуха может быть таким же вредным, как и его недостаток. Когда мы встанем, выпрямим спину, руки немного
Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем
... ильм «Бебжа - между бодрствованием и сном» - это замечательная поэтическая история о Бибзе, одном из последних убежищ дикой природы в Европе"> Документальный фильм «Бебжа - между бодрствованием и сном» - это замечательная поэтическая история о Бибзе, одном из последних убежищ дикой природы в Европе. Три года картин в болотах среди лосей, волков и комаров рассказывает итальянец Паоло Вольпони, режиссер фильма. Героями фильма являются 98
Ватикан признает: из сказанного Бенедиктом XVI было выявлено то, что было сочтено целесообразным
Святейший Престол признал, что письмо Папы-старшего префекту Секретариата по связи о. Дарио Вигано по случаю представления серии книг под названием «Богословие папы Франциска» не был опубликован полностью. Удалено, например фрагмент, в котором Папа Римский выразил удивление, что среди авторов произведений, изданных ватиканским издательством, есть немецкий теолог Хюнерманн Петер.

Комментарии

Что имеем в Езуполе?
Что имеем в Езуполе? Привлекательный дом города. Запущен. Без окон. Ранее был кинотеатр, а о предварительный этап карьеры сооружения местные ничего путного не сообщили. Возможно, "Сокол" или читальня? Выяснилось, что здесь езупильчаны устроили потом мельница. Так перед нами просто дом необычных архитектурных форм.
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер? Давайте на минуту предположим, что такая ситуация действительно имела место (в конце концов, у нас есть только история жертвы). Если случится так, что местные службы захотят конфисковать наш домашний компьютер, мы имеем право подать жалобу. Когда мы докажем невиновность, мы можем подать заявление на компенсацию за незаконный захват. А если наша собственность повреждена, то мы не смотрим на что-либо и требуем компенсации за материальный ущерб.
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ??? Гадость", "Какие ужасные плавки. Все дно. и форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?! На границе с порно", - раскритиковали артистку подписчики. На одном из фото певица предстала
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие?
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие? Началом деятельности были девяностые, изначально они были доступны только в точках обслуживания самих обществ или в брокерских конторах. Только участие банков в начале текущего столетия сделало их доступными для широкого круга потенциальных клиентов через сеть отделений банка. Стоит отметить, что в то же время это были первые годы свободной рыночной экономики в Польше, и экономическая осведомленность
Что его чувства говорят о положении, в котором он засыпает с вами?
Что его чувства говорят о положении, в котором он засыпает с вами? Вместо того, чтобы отчаиваться по поводу своего одиночества, посмотрите на следующие характеристики. Какой тип ближайшего вам нравится? Или, может быть, вы найдете себя в нескольких? Вот почему вы не можете найти хорошего парня. Стон и вечно разочарован У него вечно недовольное лицо или злая улыбка на лице. Он облегчает свои
Что же такое демократия в настоящее время?
Что же такое демократия в настоящее время? Этот вопрос напрямую касается до нашего предмета. Сегодня, конечно, я могу коснуться его кратко. Демократия может означать множество вещей. Прежде всего она просто означает, что не существует никакой формальной неравенства в правах между отдельными классами населения. И все же насколько различны последствия этого факта! При старом типе демократии в швейцарских кантонах Ури, Швиц, Унтервальден Аппенцель и Гларус все население
Есть ли опасения, что он даст своему ребенку деньги?
Есть ли опасения, что он даст своему ребенку деньги? Ведь дети покупают не только людей, которые хотят их иметь. Много раз можно услышать, что дети попадают на работу, попрошайничество, издевательства, проституцию, участие в преступлениях и даже органы. Что правильно? Это также непонятно польскому законодательству, которое явно не наказывает детей за торговлю людьми, если только они не используются для преступной деятельности - и в этом никогда нельзя быть полностью уверенным.
Что вы можете заработать в интернете?
Что вы можете заработать в интернете? Все способы получения доходов с помощью Интернета можно разделить на две большие группы: зарабатывать на собственных навыках и услугах, предоставляемых через интернет. зарабатывать благодаря собственной платформе. Первая группа постоянно расширяется. Первые удаленные специалисты, предоставляющие интернет-услуги, занимались в основном написанием текстов, графикой, программированием и позиционированием
Что случилось с нашим столом, накрытым скатертью из резиновой клеенки?
Что случилось с нашим столом, накрытым скатертью из резиновой клеенки? Тарелка с различием и "субпродуктами" запрыгнула на старт :) Все приготовлено и заварено. Начиная от "Doi" кишечника тонкого, толстого, пищевода, печени, языков, желудков, печени и черного пудинга, и заканчивая маточными трубами. Как я уже говорил, вкус действительно оригинальный на завтрак, может быть, слишком сильный, особенно те, которые были немного пряными и немного эластичными, но даже вкусными.
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром?
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром? И есть еще один вариант. Может быть, это блестящая, изощренная маркетинговая схема, которая заставляет людей смотреть и интересоваться. Что-то, что окружает властную пару тайной. Кто знает? Больше: Бейонсе ломает интернет с ее массивным объявлением близнецов
Что было самым сложным в создании этого фильма?
Что было самым сложным в создании этого фильма? - Это было сложнее всего планировать. После двух лет борьбы с природой и ее непредсказуемостью я понял, что единственный способ закончить фотографии - это переехать в Бебжу и следить за событиями на месте. Нет уверенности в том, когда появятся лягушки или когда будет пик миграции птиц: один год в середине марта, а другой - в середине апреля. А как планировать фотографии здесь? Кроме того, сама местность очень сложная, размещение

Что нужно помнить при заваривании чая?
Модернизация сайта - когда это нужно сделать?
Какие симптомы указывают на необходимость такого изменения?
Что имеем в Езуполе?
Возможно, "Сокол" или читальня?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
Простите но это так", "Какой жаххх", "Ужас, худеть нужно", "Насколько мне нравится Настя, но такие фото это фу -фу - фу", "Что это ?
И форма, и леопардовый узор", "Ну как такое выставлять ?