Украинские города начали отказываться от маршруток: что будет дальше

Во Львове и Тернополе начали отказываться от маршруток. За несколько лет города должны перейти на электротранспорт и удобные автобусы.

А вот в Киеве такую ​​инициативу поддерживать не очень спешат. О том, когда же украинские города откажутся от маршруток и зачем это делается, пишет " небоскреб ".

Львов

В январе во Львове зарегистрировали петицию "Требуем отказаться от маршруток и перейти на электротранспорт и удобные автобусы". Она сразу собрала необходимое количество голосов и уже в марте Львовский городской совет принял решение о поддержке этой петиции. Избавиться от маршруток планируют в течение пяти лет.

За это время необходимо позаботиться не только о закупке транспорта, но и об инфраструктуре.

Во Львове и Тернополе начали отказываться от маршруток

Маршрутка во Львове

Тернополь

От маршруток в городе планируют отказаться в течение двух лет. Кроме того, последние несколько лет количество маршруток в городе и так уменьшилось.

Планируется, что уже к 2020 году в городе будет один коммунальный перевозчик. Для этого власти Тернополя готовится закупить 120 больших автобусов на 80-100 мест. Первую половину из них планируют закупить уже к концу 2018 года, остальные - в 2019 году.

"Сначала будем брать б / у автобусы из стран Европы, они там в хорошем состоянии. Новые пока не имеем возможности купить в таком количестве, однако, планируем постепенно обновлять городской автопарк, чтобы окончательно отказаться от маршруток", - говорит советник мэра Тернополя, урбанист Антон Марчевский.

Киев

В столице Украины ситуация остается фактически без изменений, несмотря на рекомендации. Так, еще в марте 2016 представитель британской компании ITP Дэвид Брениг-Джонс представил стратегию развития общественного транспорта в Киеве. Ее разработали иностранные специалисты под эгидой Всемирного банка.

Ее разработали иностранные специалисты под эгидой Всемирного банка

Маршрутка в Киеве

Стратегия состояла из трех этапов - краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного. На первом этапе она предусматривает создание 19 новых автобусных маршрутов и планы откорректировать 46 действующих. Вместе с тем, процесс сопровождаться закрытием 100 маршрутов, на которых сейчас курсируют маршрутки.

Однако эти рекомендации фактически не выполняются. Вместо снятия маршруток с рейсов, их количество увеличивают. Кроме того, открытие новых маршрутов не сопровождается увеличением количества единиц транспорта, а значит это делается ценой ухудшения качества других маршрутов.

Кроме того, зная, что в ближайшие 2-3 года ряд направлений маршруток (около 80) будут закрыты, городские власти провели конкурсы и перезаключила со многими из них договоры на пять лет. При этом для Киева актуальной остается проблема нелегальных маршруток.

"У города было два варианта: взять уже готовую систему (предметные переговоры велись с корейцами, но это, безусловно, не единственный возможный вариант), либо конструировать самостоятельно. Город выбрало второй способ, а это значит, что пройдет много времени от ограниченного старта системы к ее распространения на весь транспорт города ", - утверждает эксперт Антон Гаген.

как сообщал OBOZREVATEL.UA , Во Львове может подорожать проезд в маршрутках .

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Что произошло на Хмельницкой АЭС?
... что случилось | znaj.ua», «На втором энергоблоке Хмельницкой АЭС произошел сбой, его отключили от сети» - «Гордон», «Авария на украинской АЭС напугала украинский» - «Народная правда». Рядовые граждане тем временем убеждены, что настоящее положение на ХАЭС от них скрывается. 20 июля 2016 уже был подобный прецедент. Тогда издание «Вечерний Каменец» сообщил о крупной аварии », а« Украинская правда »разместила материал« Депутат заявляет об аварии на Хмельницкой АЭС. «Энергоатом»
Польский миллионер будет производить водку
... оту в «Польских заводах», одной из компаний группы. На этот раз компания сообщила, что Збигнев Коморовский, один из самых богатых поляков, дебютировал на рынке крепких напитков. По данным компании, фабрика была построена с нуля, и стоимость этих инвестиций «значительна и соответствует портфелю». На вопрос, есть ли место для новых игроков на рынке, Войцех Суровецки, менеджер по производству BZK Alco, определенно сказал «да». Компания хочет воспользоваться растущим потребительским
«Я рад, что у Польши будет партнер в лице главы немецкого правительства»
Правительство Германии хочет развивать добрососедские отношения; Позитивный элемент отношений - экономические отношения - был обеспечен канцлером Германии Ангелой Меркель во время встречи с премьер-министром Матеушем Моравецким. Сотрудничество между Польшей и Германией необходимо для обеспечения хорошего сотрудничества в Европе, - признал глава польского правительства.
Потому что велосипед это чудо машина
Более семидесяти велосипедистов приняли участие в сегодняшнем велосипедном ретро-параде и «Сингулярностях», которые отправлялись из ратуши Еленя-Гура в Цеплице до полудня. Наибольшее любопытство и восторг вызвали вековые двухколесные автомобили и изначально замаскировали своих владельцев. Многочисленная
Дебет-Кредит № 38 :: За что отвечает главный бухгалтер
... будет исполнять обязанности кассира и между ним и предприятием будет заключен названный договор, он будет нести полную материальную ответственность за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей исключительно в пределах объема работы кассира. 1 Средний заработок в таких случаях исчисляется за два последних полных месяца согласно Порядку исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением КМУ от 08.02.95 г.. №100.
В УПЦ МП начали чистку националистов, Симеон, новости Украины
... что мы еще до собора получили информацию, что в нашу церковь [Московский патриархат] позвонили из Москвы и сказали, что должна пройти чистка всех" националистов ", как нас называют", - подчеркнул он. По его словам, митрополит Онуфрий утверждал, что ничего не знает об этом, но они понимали, что могут попасть под раздачу.
... относилась к его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользо...
... относилась к его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользователям Интернета, к которым обратилась польская полиция с целью поиска на компьютере нелегального программного обеспечения. Половина всей бедности, если вы в конечном итоге получите солидный финансовый штраф. Хуже того, если полиция решит, что торренты, вероятно, прячутся где-то посередине компьютера, вам придется взломать то, что вы можете. Может ли
Независимые бухгалтеры - в каких регионах Польши будет работать 2018 год? - Karierawfinansach.pl
обе "Отчет о заработной плате" Хейс , а также общенациональный опрос «Барометр профессий» подтверждают сильное положение бухгалтеров на рынке труда. 2018 год станет хорошим временем для специалистов в этой области. В общенациональном масштабе независимые бухгалтеры будут принадлежать к группе дефицитных профессий, что означает, что в ближайшем будущем спрос работодателей будет большим в
В Киеве в новогоднюю ночь весь общественный транспорт будет работать на 3:00 дольше
Фуникулер в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать круглосуточно. 2, 3, 4 января транспорт будет работать по графику рабочего дня / фото УНИАН В ночь с 31 декабря на 1 января работа наземного общественного транспорта (троллейбусов, трамваев, автобусов, маршрутных такси
Ватикан признает: из сказанного Бенедиктом XVI было выявлено то, что было сочтено целесообразным
Святейший Престол признал, что письмо Папы-старшего префекту Секретариата по связи о. Дарио Вигано по случаю представления серии книг под названием «Богословие папы Франциска» не был опубликован полностью. Удалено, например фрагмент, в котором Папа Римский выразил удивление, что среди авторов произведений, изданных ватиканским издательством, есть немецкий теолог Хюнерманн Петер.
Андрей Герус: Чем больше все знать о РАБ-тариф, тем труднее нам будет обманывать
... что это мало кому интересно. Зима 2018 - и о РАБ-тарифы неплохо знает Фейсбук, хорошо разбираются депутаты, журналисты, это тема общенациональных ток-шоу и вечерних новостей в прайм-тайм. И чем больше все будут знать об этом РАБ-тариф, тем труднее будет нашим оппонентам нас обманывать. Трансформаторы нужны, но не по цене «Роттердам +». Уголь нужно, но не по цене «Роттердам +». То же и РАБ-тарифы. Жаль, что при попытке спилить побольше денег дискредитируется

Комментарии

Однако мы спрашиваем: что дальше?
Однако мы спрашиваем: что дальше? Имена и улицы Znieczanie постепенно перестают удивляться. Как долго вы будете умножать свои требования? " - пишут инициаторы акции. «Наша официальная позиция заключается в том, что мы отказываемся делать какие-либо официальные комментарии к петиции», - написал Милош Богданович, студент Опольского университета, соавтор петиции. Он заверяет, что это не направлено против немецкого меньшинства. «(...) мы не ксенофобы, мы не против существования
Казалось бы, найдите село в Украине, где бы он ни сидел, что тут такого?
Казалось бы, найдите село в Украине, где бы он ни сидел, что тут такого? А вот что: возведен памятник на средства бывшего езупильського учителя математики, а сейчас жителя США, 76-летнего (2006г.) Владимира Войцюка . Заокеанский (уже) меценат подарил землякам еще и свой бывший
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие?
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие? Началом деятельности были девяностые, изначально они были доступны только в точках обслуживания самих обществ или в брокерских конторах. Только участие банков в начале текущего столетия сделало их доступными для широкого круга потенциальных клиентов через сеть отделений банка. Стоит отметить, что в то же время это были первые годы свободной рыночной экономики в Польше, и экономическая осведомленность
Что мне делать, если ANR не следовал процедурам?
Что мне делать, если ANR не следовал процедурам? Г-н Стефан имеет право приоритета. Агентство, однако, не продолжило процедуру и продало собственность г-ну Сташеку, исключив г-на Стефана, который хочет купить эту собственность. Г-н Сташек в этой ситуации является третьей стороной, и г-н Стефан имеет право на приоритет. Закон предоставляет г-ну Стефану право требовать, чтобы контракт, заключенный в процедуре тендера, был неэффективным, то есть неэффективность продажи в отношении
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?». По сей день есть снисходительность, и на прилавках есть исключительные региональные изделия кустарного промысла. В кашубских деревнях даугус-мигигус выглядел по-другому. Группа мальчиков уехала в деревню ночью с ветвями можжевельника в руках. Девушки надевали по этому поводу штаны, потому что боялись
Что делать то?
Что делать то? Если модернизация старого сайта окажется слишком дорогой и трудоемкой, лучше всего поставить новый, который будет быстрее и дешевле. Устаревший веб-сайт со временем потребует дальнейшей модернизации, что приводит к слишком высоким затратам. Проверьте, сколько стоит сайт , 5. Плохая навигация Пользователь страницы быстро определяет, какие движения
ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БАЛТИИ?
ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БАЛТИИ? Есть ли у нас любовники? Портер Балтик ? На пивоварне Solipiwko было сварено пиво с загадочным названием «Балтийская бездна», что означает залив Балтийского моря. Что может быть в этом? Конечно черный как смола Портер. Графический дизайн, однако, говорит нам, что кто-то присматривает за этим сокровищем и не выглядит так, будто хотел бы им поделиться. Может, он передумает
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром?
И не странно ли делать заявление о том, что вы не пытаетесь управлять свободным миром? И есть еще один вариант. Может быть, это блестящая, изощренная маркетинговая схема, которая заставляет людей смотреть и интересоваться. Что-то, что окружает властную пару тайной. Кто знает? Больше: Бейонсе ломает интернет с ее массивным объявлением близнецов
Может ли полиция сделать вывод, что Вкручивается в 2 Вы можете выкрутить его с помощью винтов?
Что вы можете заработать в интернете? Все способы получения доходов с помощью Интернета можно разделить на две большие группы: зарабатывать на собственных навыках и услугах, предоставляемых через интернет. зарабатывать благодаря собственной платформе. Первая группа постоянно расширяется. Первые удаленные специалисты, предоставляющие интернет-услуги, занимались в основном написанием текстов, графикой, программированием и позиционированием
Что показывают эти цифры?
Что показывают эти цифры? Ну, что говорят специалисты: проблема бесплодия нарастает. Кроме того, покупка детей связана с длительными и ограничительными процедурами усыновления (которые могут занимать до 3-5 лет), что означает, что будущие родители, которые не могут иметь своих собственных детей и не хотят больше ждать, часто решают пойти на такой шаг.

Казалось бы, найдите село в Украине, где бы он ни сидел, что тут такого?
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие?
Что мне делать, если ANR не следовал процедурам?
В тот день молодежь в Кракове носила ивовые палочки, на которых они были созданы, по дороге в Эммаус мальчики избивали их девчонками, говоря: «Что вы так много делаете для Эммауса?
Что делать то?
ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БАЛТИИ?
Есть ли у нас любовники?
Портер Балтик ?
Что может быть в этом?
Вам нравится то, что мы делаем?