Правильная техника. Каковы его препятствия? - Easyvoice.pl - Прямой голос - голосовая психология, публичные выступления

В предыдущей статье я писал о «сущности пения», то есть о том, чтобы звуки резонировали между грудью и головой с правильно закрытыми голосовыми связками. Я определяю этот процесс как соединение, замыкание (замыкание) голосовых связок - соединение голосовых связок. (Человек, который освоил искусство закрытия голосовых связок, может петь до пяти октав без перерыва в голосе). В этой статье мы рассмотрим три основные проблемы и вредные привычки, которые постоянно мешают нам правильно закрывать голосовые связки; это: ненормальное дыхание, широкие гласные и перекрывающееся напряжение.

дыхание

Когда мы поем, самое важное - это количество воздуха, достаточное для того, чтобы издать желаемый звук, и чтобы тело могло достичь состояния, обеспечивающего надлежащий проход в определенные места. Дыхание - это не единственный компонент правильной техники и не самое главное - это просто кусок большой головоломки. Я работал со многими вокалистами, которые уделяли слишком много внимания дыханию, пренебрегая другими существенными факторами, в результате чего, когда они начали петь, их тела были полностью лишены равновесия. Избыток воздуха может быть таким же вредным, как и его недостаток.

Когда мы встанем, выпрямим спину, руки немного назад, а грудь вперед, потянем ягодицы и сделаем нормальный вдох, у нас будет столько воздуха, сколько необходимо для полного звука. В этом положении диафрагма уменьшается, создавая пространство внутри тела. Воздух течет быстро, чтобы заполнить его. Нет необходимости набирать много воздуха, и вам не нужно заставлять отдельные части тела неестественно расширяться (например, грудь).

Диафрагма, хотя ее функционирование часто неправильно понимают, является частью тела, наиболее часто участвующей в процессе пения. Диафрагма - это очень тонкая мышца под грудью, которая делит брюшную полость на верхний и нижний этажи. При правильном дыхании мы можем укрепить диафрагму. Делать хрусты или поднимать тяжести не поможет.

Правильное дыхание, как я упоминал ранее, возможно из-за падения диафрагмы во время вдоха; благодаря этому созданное пространство заполнено воздухом. Во время выпуска воздуха (во время выдоха) диафрагма постепенно возвращается в исходное положение. Если мы слегка сжимаем диафрагму при ее движении вверх, голосовые связки закрываются и создается звук. Чем больше мы сжимаем диафрагму, тем сильнее будет звук. Практикуя правильное дыхание и сжатие диафрагмы, мы сделаем ее толще, придав голосу больше силы.

Будьте осторожны, не делайте «глубокий вдох», не вдыхайте «пики», то есть не вдыхайте воздух только в верхние части грудной клетки. Такой метод дыхания вызывает чрезмерное сжатие голосовых связок, что приводит к нежелательному напряжению и их напряжению. Поднятие рук во время вдоха является признаком дыхания в «пиках» легких. Мы хотим, чтобы дыхание доходило до нижних отделов легких, это брюшное и диафрагмальное дыхание, и оно невидимо для публики. Мы хотим, чтобы пение выглядело как действие без малейших усилий.

Мы можем практиковать правильное дыхание, стоя в положении, описанном ранее, положив руки на живот. Во время вдоха мы должны чувствовать, что живот расширяется, расширяется, а при выдохе чувствовать, как уменьшается его объем, и живот отступает. Если вы не можете сделать это, попробуйте повторить это действие на склоне. В этом положении положите руку на живот и дышите, ожидая тех же результатов, что и раньше. Как правило, он вызывает нижнее дыхание, вдыхая нижние части груди. Затем попытайтесь почувствовать то же самое в положении стоя. Если вы все еще не получаете правильное дыхание, повторите его в положении лежа на спине, слегка приподняв ноги. Тогда вы обязательно почувствуете это правильное нижнее дыхание.

гласные

Еще одним важным препятствием является американский акцент. Мы говорим с ужасной, неприятной, носовой окраской. Вы когда-нибудь замечали, что британское пение не звучит по-английски? Они звучат "нормально". Мы должны стать немного англичанами на мгновение, когда произносим некоторые из наших слов во время пения.

Правильное расположение гласных может быть достигнуто только в том случае, если губы не слишком широко открыты. Нижняя челюсть должна свободно опускаться, когда слова произносятся.

Когда уголки рта двигаются во время пения, гласные становятся слишком широкими, а звук становится слишком ярким или «бормочет». Наиболее неблагоприятными в этом отношении являются: «я» (как в слове « отрицать» ), «ау» (как в слове « путь» ), «а» (как в слове « назад» ) и «ау» (как в слове « нет» ), но другие гласные могут иногда вызывать проблемы.

Круглые гласные позволяют мягкому небу падать, создавая правильное выравнивание звука во рту, чтобы он мог подниматься позади твердого неба. Этот процесс - достижение тона головы без отделения регистра груди - называется смешиванием ( смешиванием или смешиванием ). Если гласная звучит слишком широко, звук ударяет по небу, а затем выпадает, создавая то, что многие называют поясом «грудь-голос», или, более описательно, как сплат (здесь что-то вроде «разбрызганный звук, тарабарщина»).

Самый простой способ найти четкую гласную - это положение рук на щеках возле губ, нажимая и произнося слова с помощью этой гласной. Затем расслабьте свой рот и произнесите слово снова, поскольку оно звучало, когда вы нажимали свои губы. Например, когда мы говорим, что перерыв уголки губ расширяются. Если прижать щеки к губам и повторить слово, это будет напоминать правильно произносимый брех . Давайте расслабимся и споем перерыв . Это будет звучать как перерыв , но звук будет легче проходить через регистр головы, создавая правильное сочетание тонов головы и груди.

Достижение хорошего микса зависит прежде всего от гласных. Правильно спетый гласный фокусирует звук в нужных областях верхней части тела. Необходимость пения только в сундуке регистрируется или только в голове, при этом большой разрыв между ними отпадает. Правильно извлеченный гласный звук помещает звук в регистр головы, так что нам не нужно оставлять запись сундука для достижения более высоких звуков. Более того, мы сможем сохранить закрытые голосовые связки во всем диапазоне голоса.


напряженность

Мы стараемся держать наше тело максимально расслабленным и открытым, чтобы оно могло нормально функционировать. Вероятно, самое большое препятствие для преодоления - это напряжение тела.

Напряжение тела может быть вызвано нервозностью, страхом или многими другими факторами. Часто напряжение возникает из-за недостатка веры в собственные вокальные данные, особенно когда мы приближаемся к концу диапазона голоса.

Большинство из нас говорят, что используют сундук, так что пока мы поем резонансные звуки в груди, нам не хватает уверенности. Приближаясь к более высоким звукам, мы входим в менее известную территорию. Это может вызвать сильный стресс и недостаток уверенности в себе, поэтому мы пытаемся «поймать» эти звуки, но в итоге мы избавляемся от координации на уровне голосовых связок и по всему телу.

Очень часто, наблюдая за лицом и телом певца, вы можете определить, какой звук поет. Когда он пытается петь более высокими тонами, он часто буквально достигает всего тела, головы или шеи или трех из них одновременно. Если мы поем правильно, мы делаем это естественно и без усилий, и вот так это выглядит. Энергия не то же самое, что напряжение.

Давайте попробуем расслабить челюсть при пении. Пусть он висит, особенно когда вы поете высокие ноты. Язык должен опираться на нижнюю часть рта, постоянно касаясь задней части нижних зубов. Мы не растягиваемся, когда поем высокие ноты, и мы не смотрим вниз, напевая низкие ноты.

суммирование

В заключение давайте дышим диафрагмой, держим «круглые» гласные и давайте расслабимся. Единственное, что действительно работает - это диафрагма. Пение - это не что иное, как разговор по звуку; мы не должны усложнять это. Пусть звук движется без усилий вверх и вниз по телу, при этом поет по всей гамме голоса, когда мы поем громко или тихо, без какого-либо напряжения.

Как только это достигнуто, голосовые связки остаются компактными, производя сильный и естественный звук все время, во всем вокальном диапазоне, и гортань будет оставаться в равновесии. Помните: пение - это координация и баланс, а не мускулы и сила. Координация и баланс - это то, что ищут лучшие певцы.

Декан каелин   http://deankaelin Декан каелин http://deankaelin.com/ - художник, музыкант, автор песен, композитор, аранжировщик, преподаватель, преподаватель пения; тесно сотрудничает с создателем метода SLS-Seth Riggs, преподающего в Институте Seth Riggs в Лос-Анджелесе. Он работает с величайшими мировыми звездами мирового вокализма. Он также является руководителем кафедр джазового вокала и музыкальных технологий в Вестминстерском колледже в Солт-Лейк-Сити.

Большое спасибо Соне Лаховольской -

сертифицированный преподаватель SLS и координатор SLS в Польше,

за помощь в подготовке перевода.

Похожие

EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Школа скорее без домашнего труда
Незадолго до Нового года мы закончили исследование о домашнем задании. Это стало результатом статьи, появившейся в Edunews.pl после публикации предложения президента Франции об отмене домашней работы во французских школах (ср. Конец домашних заданий? ). Посмотрим, как мы прокомментировали идею в нашей
Независимые бухгалтеры - в каких регионах Польши будет работать 2018 год? - Karierawfinansach.pl
обе "Отчет о заработной плате" Хейс , а также общенациональный опрос «Барометр профессий» подтверждают сильное положение бухгалтеров на рынке труда. 2018 год станет хорошим временем для специалистов в этой области. В общенациональном масштабе независимые бухгалтеры будут принадлежать к группе дефицитных профессий, что означает, что в ближайшем будущем спрос работодателей будет большим в
Национальная ассоциация адвокатов Украины утвердила разъяснения по осуществлению адвокатом и е...
Национальная ассоциация адвокатов Украины утвердила разъяснения по осуществлению адвокатом и его помощником представительства различных сторон в одной хозяйственной деле. В соответствии со статьей 16 Закона Украины
Мы уже слышали об акции «Вилка», но, вероятно, ее следует крестить лозунгом «Отвертка». Один из польз...
Мы уже слышали об акции «Вилка», но, вероятно, ее следует крестить лозунгом «Отвертка». Один из пользователей Reddit пожаловался на то, что полиция предположительно относилась к его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользователям Интернета,
Приготовление китайского чая - настоящая церемония!
Во время моей 30-летней поездки в Азию я пережил много прекрасных моментов. Один из них - находясь в Китае - был приглашен на «cza», то есть на традиционное заваривание чая и научиться его пить. Для меня это был чрезвычайно интересный урок, которым я хотел бы поделиться с вами. Я не знаю о вас, но я считаю себя истинным любителем этого напитка. Я большой поклонник - особенно - зеленый чай по утрам. Согласно древнекитайской поговорке «лучший чай из высоких гор», это растение лучше всего
14 фактов о Юлии Цезаре на пике его власти
Юлия Цезаря приход к власти не легко Это потребовало кучу амбиций, мастерства, дипломатии, хитрости и богатство , Было также много сражений, в результате которых Цезарь стал одним из величайших военных лидеров в истории. Но во времена Цезаря никогда не было стабильности. Его методы и победы сделали его угрозой
Джек Мейнард покинул I'm A Celebrity 2017 всего через три дня после начала шоу. Звезда YouTube была потр...
Джек Мейнард покинул I'm A Celebrity 2017 всего через три дня после начала шоу. Звезда YouTube была потрясена заголовками, которые он разместил расистские и гомофобные оскорбления, прежде чем он присоединился к шоу - и тогда появились еще более разрушительные откровения. Вот что вызвало шоковый выход Джека ...
Без Михо. Что происходит в партии Саакашвили после его депортации
При входе в столичный офис партии "Движение новых сил" на Музейном переулке на длинной белой стене висят множество портретов с Саакашвили. Фото встреч с избирателями, вырезки из газет и обложки журналов по его лицом. Глядя на эту картину, может показаться, что это не офис демократической партии, а музей имени Саакашвили. Такой культ личности наглядно демонстрирует, кого в этой партии уважают больше всего. после

Комментарии

Каковы его основные положения?
Каковы его основные положения? Сейчас в Украине действует закон, принятый еще в апреле 1991 года, то есть еще даже до независимой Украины. На тот момент этот закон был достаточно прогрессивный, ведь по крайней мере часть людей реабилитировал. Но, поскольку это был советский закон, то в основном были реабилитированы те лица, которые случайно попадали под жернова политических репрессий. Зато, если человек сознательно боролась против советской власти, она формально до сих пор считается
Почему это на кафедре во Львове висит памятная таблица в его честь?
Каковы его основные положения? Сейчас в Украине действует закон, принятый еще в апреле 1991 года, то есть еще даже до независимой Украины. На тот момент этот закон был достаточно прогрессивный, ведь по крайней мере часть людей реабилитировал. Но, поскольку это был советский закон, то в основном были реабилитированы те лица, которые случайно попадали под жернова политических репрессий. Зато, если человек сознательно боролась против советской власти, она формально до сих пор считается
Может ли полиция сделать вывод, что Вкручивается в 2 Вы можете выкрутить его с помощью винтов?
Каковы его основные положения? Сейчас в Украине действует закон, принятый еще в апреле 1991 года, то есть еще даже до независимой Украины. На тот момент этот закон был достаточно прогрессивный, ведь по крайней мере часть людей реабилитировал. Но, поскольку это был советский закон, то в основном были реабилитированы те лица, которые случайно попадали под жернова политических репрессий. Зато, если человек сознательно боролась против советской власти, она формально до сих пор считается
Владимиру не хватает «грациозной энергии», а он и его жена «заряжают грацией» через дополнительную «свадьбу»?
Владимиру не хватает «грациозной энергии», а он и его жена «заряжают грацией» через дополнительную «свадьбу»? К этому следует добавить, что такое «возобновление брака» является уникальным продуктом на рынке мистических услуг и больше нигде не предлагается . Еще больше вопросов вызывает экстравагантное поведение « молитвенника» . Общаясь с молодежью и проповедуя в храме, он не боится каких-либо тем, в том числе
Когда Саакашвили находился в Украине, в чем заключалась его работа в партии?
Когда Саакашвили находился в Украине, в чем заключалась его работа в партии? Он был главным координатором, давал указания? - У нас есть высокий партийный орган - совет партии, фактически это руководство. Туда входил Саакашвили, Ольга Галабала, Давид Сакварелидзе и я. Это четыре человека, которые определяли, что партия делает, утверждали решения. Михеил был одним из руководителей партии, имел свои предложения, имел свое видение и жизненный опыт.
Каковы оптимальные дозы?
Каковы оптимальные дозы? Дозы зависят от вещества, которое является поставщиком серы для организма. Оптимальная рекомендуемая доза МСМ (метилсульфониметана) - от 1000 до 4000 мг в день для взрослых с умеренным спортивным состоянием. Дозы для спортсменов могут достигать до 8000 мг в день без риска токсичности. Как правило, высокобелковые диеты обеспечивают организм всем необходимым количеством
Однако администратор вообще все отрицает: «У вас есть чек, мы вам его продали?
Однако администратор вообще все отрицает: «У вас есть чек, мы вам его продали? - Нет. - Ну, то, какие тогда вопросы? ». Активист правозащитного объединения «Синдикат» Антон рассказывает, что этот бизнес не является самостоятельным. В правоохранительных органах о нем знают, но ничего не делают. «Полиция, например, сама крышует подобные заведения. Как только мы вызвали следственно-оперативную группу, аптека закрывается. Там, там, там - уже донесли: закрывайтесь, ничего не делайте »,
Pl: Вы уже были на экваторе?
pl: Вы уже были на экваторе? По-видимому, это одна из самых больших достопримечательностей в Эквадоре. Павел Драг : Да, был, хотя он не произвел на меня особого впечатления. Я не люблю места, где много туристов. Экватор, по своей специфике, идеально подходит для того, чтобы увидеть его, отцепить его и как можно скорее перейти к множеству интересных достопримечательностей. Но начнем с того, что в Эквадоре есть два «экватора».
Что его чувства говорят о положении, в котором он засыпает с вами?
Что его чувства говорят о положении, в котором он засыпает с вами? Вместо того, чтобы отчаиваться по поводу своего одиночества, посмотрите на следующие характеристики. Какой тип ближайшего вам нравится? Или, может быть, вы найдете себя в нескольких? Вот почему вы не можете найти хорошего парня. Стон и вечно разочарован У него вечно недовольное лицо или злая улыбка на лице. Он облегчает свои

Вы когда-нибудь замечали, что британское пение не звучит по-английски?
Конец домашних заданий?
Каковы его основные положения?
Каковы его основные положения?
Каковы его основные положения?
Владимиру не хватает «грациозной энергии», а он и его жена «заряжают грацией» через дополнительную «свадьбу»?
Когда Саакашвили находился в Украине, в чем заключалась его работа в партии?
Он был главным координатором, давал указания?
Каковы оптимальные дозы?
Каковы оптимальные дозы?