Польский миллионер будет производить водку

Збигнев Коморовский, один из самых богатых поляков и бывший депутат Польской народной партии, спокойно вошел в алкогольную промышленность.

Группа BZK редко появляется в СМИ. «Речь Посполитая» писала об этом на прошлой неделе, когда бывший премьер-министр и министр экономики Вальдемар Павляк нашел работу в «Польских заводах», одной из компаний группы.

На этот раз компания сообщила, что Збигнев Коморовский, один из самых богатых поляков, дебютировал на рынке крепких напитков.

По данным компании, фабрика была построена с нуля, и стоимость этих инвестиций «значительна и соответствует портфелю». На вопрос, есть ли место для новых игроков на рынке, Войцех Суровецки, менеджер по производству BZK Alco, определенно сказал «да». Компания хочет воспользоваться растущим потребительским патриотизмом. - польские потребители ищут отечественные продукты, так называемые потребительский патриотизм стал доминирующей тенденцией покупки. Согласно широко цитируемому исследованию, проведенному исследовательским агентством Open Research в прошлом году, 7 из 10 потребителей заявили, что они более охотно покупают продукт, если он польский, - говорит Речи Посполитая.

BZK Alco хочет ввести высокие и низкие полки одновременно, с декабря в магазинах вы можете найти водку Kazimierz Wielki, чей последний TVP "Korona Królów" сделал совершенно непреднамеренную рекламу. Название следующей водки дано владельцу группы - "Senator Komorowski Organic Vodka". Водка, Waligóra, должна быть экономичным или дешевым брендом.

BZK Alco хочет использовать производственный потенциал группы BZK, которая имеет широкий портфель сельскохозяйственных и пищевых компаний, включая компании по торговле зерном и Bioagra, производящие этанол, как было объявлено группой BZK в сообщении, направленном в средства массовой информации.

Збигнев Коморовский уже много лет является владельцем йогурта Bakoma, поэтому у группы, вероятно, хорошие контакты с розничными сетями.

- Наш дух является ответом на ожидания потребителей, которые ищут высококачественную польскую продукцию. Мы также видим свое место в секторе производителей ограниченных собственных брендов. Помимо производства спиртных напитков, мы также занимаемся созданием брендов, - говорит Войцех Суровецки.

Рынок алкоголя стоит около 33 млрд. Зл. Вся отрасль выросла на 1,4 процента с октября 2016 года по сентябрь 2017 года. (на ежегодной основе), но отдельные категории алкоголя живут своей, очень динамичной жизнью - согласно отчету Нильсена, который достиг Rzeczpospolita.

По подсчетам Нильсена, водка является самой большой категорией среди крепких напитков. Вся категория растет на 1,9 процента. однако в год в этой категории происходят довольно большие изменения. Целых 0,8 процента. продажи этой классической белой водки, большие пакеты падают, а продажи и популярность так называемых обезьяны, водки продаются в упаковках, напоминающих так называемые колбы, 100 и 200 миллионов. Среди них лидируют ароматизированные водки, их продажи выросли на 13,2 процента.

- Экономический сегмент падает в категории водки, то есть в сегмент самых дешевых водок, для более высоких полок, - сказал нам в декабре аналитик из Nielsen Адам Дюжиньски. По его мнению, продажи самых дешевых водок снижаются, а новшеством является переход на небольшие емкости, 100 и 200 мл, и особенно ароматизированные водки. - Здесь больше всего полей для инноваций, вы можете вводить ароматы, тесты которых будут приняты и которые должны быть отозваны. Мы видим, что производители активно тестируют рынок, оптимизируя портфель, - сказал он.

Похожие

Украинские города начали отказываться от маршруток: что будет дальше
Во Львове и Тернополе начали отказываться от маршруток. За несколько лет города должны перейти на электротранспорт и удобные автобусы. А вот в Киеве такую ​​инициативу поддерживать не очень спешат. О том, когда же украинские города откажутся от маршруток и зачем это делается, пишет " небоскреб ". Львов В январе во
Независимые бухгалтеры - в каких регионах Польши будет работать 2018 год? - Karierawfinansach.pl
... польский край: Ополе, śląskie: Жоры, Гливице, Тыхы, Катовице (нет бухгалтеров, желающих работать на местном рынке), Явожно, Сосновец, Piekary ,ląskie, iwiętochłowice (работодатели ожидают, что у них есть опыт и права для ведения независимой бухгалтерии), Chorzów Sieliesk требуются профессиональные знания (Siemian) , знание специализированных программ и правовых норм), Домброва Гурнича, Бельско-Бяла, Малопольское: Тарнув, Новы-Сонч,
«Я рад, что у Польши будет партнер в лице главы немецкого правительства»
Правительство Германии хочет развивать добрососедские отношения; Позитивный элемент отношений - экономические отношения - был обеспечен канцлером Германии Ангелой Меркель во время встречи с премьер-министром Матеушем Моравецким. Сотрудничество между Польшей и Германией необходимо для обеспечения хорошего сотрудничества в Европе, - признал глава польского правительства.
В Киеве в новогоднюю ночь весь общественный транспорт будет работать на 3:00 дольше
... будет работать круглосуточно. 2, 3, 4 января транспорт будет работать по графику рабочего дня / фото УНИАН В ночь с 31 декабря на 1 января работа наземного общественного транспорта (троллейбусов, трамваев, автобусов, маршрутных такси и метро) будет продлен на 3:00. Как
Андрей Герус: Чем больше все знать о РАБ-тариф, тем труднее нам будет обманывать
Андрей Герус, бывший член НКРЕКП Впервые слово «РАБ-тариф» я услышал в 2014 году. Впервые о РАБ-тарифы в ФБ я написал в начале октября 2015 года. Я вообще не знал, как о такой узкоспециализированную тему писать в ФБ и был уверен, что это мало кому интересно. Зима 2018 - и о РАБ-тарифы неплохо знает Фейсбук, хорошо разбираются депутаты, журналисты, это
Депозит в Украине: как заработать, депозит в долларах, депозит ПриватБанк, Обозреватель
В Украине не только одни из самых дорогих кредитов, но и самые высокие в Европе ставки по депозитам. Если в странах ЕС в лучшем случае зарабатывают лишь несколько процентов в год, украинцы могут рассчитывать на более 15% в гривне и более 3% - в долларах. OBOZREVATEL выяснил, сколько можно заработать на вкладе и с какой суммой в банке можно больше не работать. Сколько банки платят украинском