Порывы ветра рисуют «Линии печали» через северную бухту

  1. Двойное беспокойство
  2. Использование Общинного Духа

Пожарные называют их «линиями скорби» - абсолютные границы, разделяющие районы, уничтоженные лесными пожарами от соседних зданий, которые остались невредимыми. Здесь, в моем сообществе в Северной Калифорнии, Санта-Роза, повсюду черты печали, нанесенный на карту порывами ветра на 50 миль в час , Линии определили, чьи жизни были разрушены, чьи карьеры были сорваны, и чьи жизненные планы должны быть переписаны. По всему региону тысячи людей на неправильной стороне этих линий стали бездомными или безработными - или и тем, и другим - за несколько ужасных часов и дней в начале октября.

Даже сейчас, спустя больше месяца после того, как погас последний огонь, нашему сообществу трудно понять, что произошло. Я живу в Санта-Розе 25 лет, и я могу честно сказать, что сейчас это другое место. Ни одна область или группа, включая наше медицинское сообщество, не была застрахована. Многие люди сейчас пытаются найти свои ориентиры и смириться с изменившейся реальностью.

Моя семья была затронута Tubbs Fire Стремительный, разрушительный ад. Мы с мужем были вне города, когда начался пожар, и мы провели следующий душераздирающий день, задаваясь вопросом, был ли наш 24-летний сын подметен в нем. Когда мы наконец узнали, что он был в безопасности после эвакуации посреди ночи, оставив только лишние моменты, мы были так рады, что почувствовали, что судьба нашего дома и имущества на самом деле не имеет значения. Это было так же хорошо, потому что наш дом сгорел дотла. Когда мы вернулись на место, чтобы посмотреть, что осталось, мало что можно было узнать - металлическая рама нашего пианино и несколько кастрюль, сковородок и посуды, разбросанных среди пепла.

Многие другие понесли серьезные потери, в том числе медицинские работники и вспомогательный персонал в важнейших общественных клиниках, которые составляют Redwood Community Health Coalition (RCHC) сеть из 17 общинных медицинских центров для малообеспеченных и незастрахованных людей в округах Марин, Напа, Сонома и Йоло. RCHC объединяет медицинские центры в сеть медицинского обслуживания, создавая эффект масштаба для совместных проектов, способствующих выполнению их миссии. Мы предоставляем форумы для обмена информацией между медицинскими центрами, проводим тренинги по клиническим и оперативным темам, организуем обмен медицинской информацией и поддерживаем повышение качества медицинских центров и клиническую трансформацию.

Двойное беспокойство

До пожара миссия медицинских центров по оказанию высококачественной медицинской помощи жителям с низким доходом уже была напряжена из-за нехватки поставщиков, а затем, по оценкам, каждый шестой врач в Санта-Розе потерял свои дома. Поскольку цены на аренду и покупку стремительно растут после пожаров, мы теперь вдвойне обеспокоены системой здравоохранения региона и пациентами, которых обслуживают пострадавшие медицинские центры. Многие жители - как поставщики, так и пациенты - могут не иметь возможности оставаться в этом районе из-за роста стоимости и сокращения предложения жилья.

К ним относятся десятки поставщиков медицинских центров и сотрудников, чьи дома сгорели даже тогда, когда они начали действовать так же, как и те, кто оказал первую помощь. Когда доктор Даниэль Орин, главный врач Коалиции здравоохранения Редвуд и врач в Центр здоровья Петалума Услышав, что близлежащие больницы эвакуируются, она и ее коллеги из медицинского сообщества не колебались.

«Величина этого была невероятной. В 3 часа ночи в первую ночь мы начали звонить всем сотрудникам, чтобы они начали отвечать. Сотрудники всех медицинских центров-членов RCHC были на раннем этапе, открывая все места, которые они могли открыть, и поставщики медицинских услуг вышли лечить эвакуированных в ближайших к ним приютах. Крайне важно, чтобы все мы были там, чтобы позаботиться о слабых с медицинской точки зрения пациентах, которых эвакуировали из квалифицированных медсестер, отделений неотложной помощи и поддерживающей жизни. В те первые дни они оказывали чудесную медицинскую помощь. Это было настоящее объединение в медицинском сообществе - каждый приносил все, что мог, когда мог, чтобы заботиться о людях.

« Санта-Роза Сообщество Здоровье Сотрудники были восхитительны. Огонь нарушил всю их деятельность, но они все еще сплотились. Сотрудники их медицинского центра работали на передовой, несмотря на то, что сами понесли серьезные потери, и несмотря на то, что их крупнейшая клиника, Виста, была эвакуирована и в настоящее время разрушена. Под руководством их генерального директора, Наоми Фукс, персонал продолжает оставаться в центре внимания сообщества и координировать усилия по восстановлению ».

Северная бухта всегда была добросовестной общиной, но то, как люди собираются вместе, замечательно. Сейчас существует своего рода самоотверженность и расцвет чувства сообщества, объединяющегося, чтобы поддерживать друг друга, восстанавливаться и перестраиваться. Даже спустя недели после тушения пожаров я являюсь свидетелем ежедневных актов доброты и щедрости.

Использование Общинного Духа

Хотя сейчас трудно увидеть путь вперед, мы надеемся, что сможем сохранить этот дух. Мы хотим учиться на этих тяжелых уроках. Нам нужно использовать их для создания регионального плана действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы мы были более подготовлены к следующему стихийному бедствию и чтобы другие сообщества могли извлечь пользу из уроков, которые мы извлекли при реагировании на такого рода массовые катастрофы.

У нас также есть срочные потребности. Наши медицинские центры должны заменить поврежденную инфраструктуру и восстановить разрушенную Кампус Виста в Санта-Розе. Нам необходимо заботиться о перемещенных пациентах, создавать ресурсы для лечения травм в обществе и думать о том, как мы можем поддержать наших работников здравоохранения. Наши сообщества ожидают значительное увеличение потребности для служб охраны психического здоровья в обозримом будущем. Все эти растущие потребности потребуют ответных мер в масштабах всего сообщества, которые идут рука об руку с любой региональной стратегией восстановления разрушенных кварталов и предприятий. Медицинские центры в зоне пожара пострадали от потери объектов и доходов, которые будут исчисляться многими миллионами после подсчета окончательных цифр. Наши сердца обращаются к нашим коллегам в Южной Калифорнии, когда они реагируют на новые лесные пожары в Вентуре, Лос-Анджелесе и других регионах. Они отправляются в то же нежелательное путешествие, в которое мы только что отправились.

Мы просим наших союзников и избранных должностных лиц поддержать округа Сонома, долину Напа и районы Мендосино, пострадавшие от пожаров, а также те общины в Южной Калифорнии, которые в настоящее время пострадали. Пожалуйста, поделитесь мощным сообщением, что наши оздоровительные центры играть важную роль в поддержке сообщества в этот критический момент - ту же роль, которую играют общественные медицинские центры в Калифорнии и Соединенных Штатах. Центры здоровья членов RCHC Уже много лет мы являемся доверенными партнерами и поставщиками в наших сообществах, и мы планируем быть рядом в течение многих лет.

Вы можете помочь пострадавшим медицинским центрам Северной Калифорнии в пострадавших от пожара районах, обратившись в Общественную медицинскую коалицию Redwood по адресу: [email protected] или связавшись с любым из наши члены медицинских центров ,

Сьюзи Шупе

Сьюзи Шупе, генеральный директор Redwood Community Health Coalition с марта 2015 года, является адвокатом, адвокатом и бывшим комиссаром First 5 Sonoma County. В течение десятилетий Шупе следовала своему интересу к политике здравоохранения и пропаганде в поисках улучшенных социальных услуг и здравоохранения в округе Сонома и на уровне штата. Она окончила Барнардский колледж Колумбийского университета и юридический факультет Калифорнийского университета. Шупе является управляющим партнером Калифорнийской сети CHCF.

Похожие

Утверждены новые железнодорожные линии, соединяющие Польшу и КПК
В пятницу был утвержден маршрут железнодорожных линий, благодаря которому пассажиры со всей Польши будут иметь более легкий доступ к Центральному коммуникационному порту, сообщил представитель правительства КПК Миколай Уайлд. Он добавил, что около 1300 км новых железнодорожных линий будут способствовать, среди прочего, для развития железной дороги.
Использование изотопа углерода 14C для определения возраста органических материалов
... духа). Эти нейтроны попадают в ядро ​​атома азота и нарушают его стабильность. Результатом является излучение протона. Таким образом, азотное ядро ​​14N превращается в ядро ​​изотопа углерода 14C. Существует реакция по уравнению: Как только образуется новый атом радиоактивного углерода, он немедленно окисляется до диоксида углерода
Деньги не воняют: налог на мочу Древнего Рима
Древние римляне передали много традиций современному обществу, но у них, конечно, был другой взгляд на мочу. Это было замечено гораздо более полезным, чем сегодня. Они использовали его в качестве чистящего средства для стирки одежды, чистки зубов, а также для дубления кожи. Древние прачечные даже использовали для сбора мочи в гигантских глиняных горшках, которые были выставлены на всеобщее обозрение для людей, чтобы облегчить себя. В конце концов, так много мочи было использовано и собрано,
14 фактов о Юлии Цезаре на пике его власти
Юлия Цезаря приход к власти не легко Это потребовало кучу амбиций, мастерства, дипломатии, хитрости и богатство , Было также много сражений, в результате которых Цезарь стал одним из величайших военных лидеров в истории. Но во времена Цезаря никогда не было стабильности. Его методы и победы сделали его угрозой

Комментарии

Музыка, которую я слушаю, приглашает Духа?
Музыка, которую я слушаю, приглашает Духа?
Насколько широко было их использование в разное время?
Насколько широко было их использование в разное время? В какой степени это была устная, а не письменная традиция? Проект предложит нам редкий взгляд на жизнь и культуру византийских евреев, взаимное обогащение между еврейскими и христианскими библейскими учеными в средние века и добавит нашего понимания истории греческого языка того времени.

Музыка, которую я слушаю, приглашает Духа?
Насколько широко было их использование в разное время?
Насколько широко было их использование в разное время?
В какой степени это была устная, а не письменная традиция?