Утверждены новые железнодорожные линии, соединяющие Польшу и КПК

В пятницу был утвержден маршрут железнодорожных линий, благодаря которому пассажиры со всей Польши будут иметь более легкий доступ к Центральному коммуникационному порту, сообщил представитель правительства КПК Миколай Уайлд. Он добавил, что около 1300 км новых железнодорожных линий будут способствовать, среди прочего, для развития железной дороги. В пятницу был утвержден маршрут железнодорожных линий, благодаря которому пассажиры со всей Польши будут иметь более легкий доступ к Центральному коммуникационному порту, сообщил представитель правительства КПК Миколай Уайлд

- Это порт, важный не только для Польши, но и для НАТО. Генерал в отставке Бен Ходжес сказал, что "сделай это, и тогда мы перевернем ..."

увидеть больше

- На сегодняшнем заседании Руководящий комитет железнодорожного компонента Центрального порта связи утвердил курс линий, обслуживающих базовые отношения, составляющие национальную систему пассажирских перевозок, на базе узла связи Центрального порта связи, - сказал Вильд, который также является председателем Руководящего комитета.
Комитет включает, среди прочего Министр инвестиций и развития Ежи Квециньски, министр предпринимательства и технологий Ядвига Эмильевич, заместитель министра инфраструктуры Анджей Биттель и президент ПКП Кшиштоф Маминский.
- Утверждение новых линий является прорывным решением для развития сети железных дорог в Польше и следующим шагом на пути к строительству центрального порта связи, - сказал Вильд. Он добавил, что более 1300 км новых линий станут мощным импульсом развития для польских железных дорог и положительно скажутся на состоянии отечественной промышленности: подрядчиков, поставщиков и производителей инфраструктуры и подвижного состава.

Он добавил, что более 1300 км новых линий станут мощным импульсом развития для польских железных дорог и положительно скажутся на состоянии отечественной промышленности: подрядчиков, поставщиков и производителей инфраструктуры и подвижного состава

- Гашение Окиси касается его нынешней формулы как крупнейшего аэропорта, создание Центрального коммуникационного порта не исключает ...

увидеть больше

Новые железнодорожные маршруты до 2030 года
Как сообщалось, утверждены следующие отношения: Варшава - Ольштын, Варшава - Остроленка - Пиш - Гижицко, Варшава - Белосток - Сувалки (Rail Baltica), Варшава - Тересполь (Брест), Варшава - Люблин - Zamość - Гребенне (Львов), КПК - Кильце - Тарнов - Новы-Сонч, Варшава - Катовице / Краков / Бельско-Бяла, КПК - Ченстохова - Ополе - Ныса, Лодзь - Серадз - Вроцлав, Лодзь - Серадз - Калиш - Лешно - Гожув - Калининград - Щецин, КПК - Познань - Гожув Влкп., КПК - Плоцк - Влоцлавек - Быдгощ - Кошалин / Колобжег, КПК - Радом - Жешув и КПК - Гданьск.
Вильд отметил, что в Польше будет построена полная железнодорожная сеть, когда существующая система будет дополнена более чем 20 новыми участками одно- и двухпутных железнодорожных линий.
- Временной горизонт инвестиционных работ восходит к 2030 году. Благодаря запланированной реконструкции радикальной сети, время в пути в Польше будет сокращено. Поездка из Гданьска в Краков через узел связи КПК займет около 3 часов. В настоящее время это путешествие занимает 5 часов 16 минут, - пояснил он.
Преимущества для региональных железных дорог
Прокси объясняет, что пассажиры, пользующиеся региональными связями, также ощутят преимущества инвестиций. - Например, время в пути от Сталова-Воля до Жешува сократится с текущего часа 52 минут до менее 30 минут, а в случае поездки Люблин - Замосц с двух часов 16 минут до примерно 45 минут, - говорит он.
Прокси-сервер указывает, что система, основанная на узле связи CPK, позволит соединить все регионы Польши не более чем одной передачей.

Прокси-сервер указывает, что система, основанная на узле связи CPK, позволит соединить все регионы Польши не более чем одной передачей

Президент Анджей Дуда подписал Акт о центральном коммуникационном порту, - говорится в сообщении администрации президента в субботу. Новый аэропорт имеет цель ...

увидеть больше

Инвестиции, финансируемые из фондов ЕС
Wild сообщил, что утвержденные инвестиции будут финансироваться из средств Европейского союза, выделенных в новой финансовой перспективе Европейского союза для железнодорожного транспорта.
- Инвестиции в железнодорожный узел КПК, а также на линии Варшава - КПК - Лодзь - Вроцлав и на линию Лодзь - Познань были включены в проект нового регламента ЕС, касающегося инструмента «Соединяющаяся Европа», - сказал Уайлд. Он добавил, что Центральный порт связи также является импульсом и поводом для приобретения и применения современных технологий, поддерживающих экономическое развитие Польши.
В начале июля Wild объявил, что для расширения железнодорожной сети, которая будет проходить через Центральный порт связи, потребуется около 40 млрд. Злотых.
КПК будет обслуживать до 45 миллионов пассажиров ежегодно
В конце мая Wild на встрече с жителями и мэром Баранувской коммуны по вопросу строительства КПК сообщил, что три муниципалитета: Баранув (Гродзиский район), Терезин (Сохачевский повят) и Вискитки (Жирардовский район) предназначены для инвестиционной зоны КПК, включая 66,2 кв км
Новый аэропорт станет одним из крупнейших трансферных аэропортов в Европе. После первого этапа строительства он будет обслуживать до 45 миллионов пассажиров в год. В конечном итоге аэропорт сможет быть расширен для обслуживания примерно 100 миллионов человек. Аэропорт планируется построить примерно за 3 тысячи га. К концу 2019 года подготовительные работы должны быть продолжены, а сам порт должен быть построен в течение следующих восьми лет, до конца 2027 года.
Правительство объясняет, что строительство нового порта необходимо, так как варшавский аэропорт имени Шопена не может служить крупным перевалочным портом. Пропускная способность аэропорта в Варшаве истощается из-за быстро растущего воздушного движения, и в результате он не сможет справиться с этим в будущем. В 2017 году аэропорт имени Шопена обслужил почти 16 миллионов пассажиров, что на 22 процента. больше, чем в 2016 году.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Новые городские велосипедные станции (СПИСОК СТАНЦИЙ, КАРТА)
Пшемек Галецкий | Создано в: 2015-04-17 10:21 | Изменено: 2015-04-17 10:23 Все понятно Мы должны знать список новых велосипедных станций во Вроцлаве. Это произойдет, например, на Вейхеровской, Стшегомской или Врублевской. Система запустится в конце месяца. После обсуждения тендера для городского велосипедиста началась работа - новые станции впервые появятся в Семпольно, Новом Дворе или Карловице.
Сегодня Банк Норвегии вводит новые банкноты. Старые будут действительны в течение года
До сих пор в обращении находились только новые сто двести долларов. flickr.com / Банк Норвегии / CC BY-ND 2.0 В четверг, 18 октября, норвежский центральный банк Norges Bank ввел в обращение пятьдесят пятьсот крон. Это предпоследний этап обмена норвежской валюты, который начался уже в прошлом году. Отныне у норвежцев есть один и тот же год для выпуска или обмена старых версий банкнот, которые перестанут применяться в качестве средства платежа 18 октября 2019 года.
Прорыв трубы в центре Киева: обнаружены новые повреждения, ремонт закончат завтра
этот материал доступен на русском Коммунальщики заменяют аварийно-опасный участок трубопровода и уже завтра планируют восстановить асфальт на месте аварии.
Порывы ветра рисуют «Линии печали» через северную бухту
Пожарные называют их «линиями скорби» - абсолютные границы, разделяющие районы, уничтоженные лесными пожарами от соседних зданий, которые остались невредимыми. Здесь, в моем сообществе в Северной Калифорнии, Санта-Роза, повсюду черты печали, нанесенный на карту порывами ветра на 50 миль в час , Линии определили, чьи жизни были разрушены, чьи карьеры были сорваны, и чьи жизненные планы должны
Новые правила для адвокатов: противостояние двух администраций
... ия - 22 ноября - профильный комитет в очередной раз не смог собраться. К слову, собрание его членов не происходили несколько месяцев (!) Была надежда, что принять решение по законопроекту смогут в день голосования. Под вечер большинство членов комитета таки пришли в одно из помещений здания Рады. Для презентации проекта к работе депутатов присоединился и заместитель председатель АП Алексей Филатов . Впрочем, после непродолжительной дискуссии депутат группы