Мы настраиваем часы сегодня ночью. Проверьте, откуда пришло изменение времени

  1. Для чего?
  2. Неравные дни, неровные часы
  3. Началось с полей для гольфа
  4. Один час - слишком мало, слишком много?
  5. Давайте проверим данные
  6. Что делать, если не было никаких изменений во времени?

Всего за десяток часов, потому что с субботы по воскресенье (с 28 по 29 марта) нам придется менять летнее время. Мы переведем часы на час вперед (и наши компьютеры и смартфоны обычно делают это за нас). Мы занимаемся этим так много лет, что даже не задумываемся о происхождении этой деятельности или даже о том, имеет ли она смысл. Все ли в мире меняют свое время два раза в год? Мы давно занимаемся? На самом деле, многие из нас не осознают эти и другие детали этой привычки.

Для чего?

Вначале давайте напомним себе об основной концепции и обосновании изменения времени: в течение летних (и, следовательно, более светлых) месяцев мы двигаем часы вперед - чтобы воспользоваться тем, что они длиннее. Точно так же в более темные месяцы мы движемся в другую сторону - во-первых, чтобы компенсировать смену весны, и, во-вторых, сдвинуть вечерние часы в небо заранее относительно движения солнца.

На этот раз ночью с 28 на 29 мы меняем часы с 2:00 до 3:00.

Неравные дни, неровные часы

Человечество занималось этим недолго. Однако в древние времена мы учитывали, что летом день длится дольше, а зимой короче. Мы редко осознаем это, но, например, часы в древнем Риме были гибкими: больше или меньше в зависимости от сезона. Водяные часы были использованы для измерения часов, и они могли быть скорректированы. Различия в продолжительности часов могут достигать от 44 минут до 75 минут в зависимости от сезона.

То, что привело нас к цивилизации, основанной на организованной работе (индустриальная цивилизация), - это стандартизация и централизация измерений времени. С этого момента час часто может быть одинаковым во всей стране - он не был установлен на местном уровне, например, на основе церковных колоколов. Последним шагом в направлении стандартизации стало распространение железных дорог, которые, в конце концов, должны были идти вовремя.

Началось с полей для гольфа

Первая концепция изменения летнего и зимнего времени была разработана в начале 20-го века Джорджем Верноном Хадсоном, новозеландским астрономом.

Хадсон был очень активным человеком, и было жаль, что, например, его любимое поле для гольфа закрыто, когда он заканчивает свою работу. Поэтому он предложил изменить время на лето (с двухчасовой сменой) и представил предложение одному из членов парламента. Однако в то время (а это был 1908 год) это предложение не было принято.

Джордж Вернон Хадсон, источник: Википедия

Первой страной, которая действительно ввела смену времени на лето, была Австро-Венгрия, которая во время Первой мировой войны (1916 г.) пыталась таким образом сэкономить потребление угля. Вскоре к ним присоединились другие страны, в том числе Великобритания В 1917 году к России присоединились, а к США в 1918 году.

С тех пор некоторые страны подали в отставку из-за смены времени и позже вернулись к этой практике - чаще всего во время некоторых кризисов (таких как энергетический кризис в 70-х годах 20-го века).

Один час - слишком мало, слишком много?

Практически с самого начала применения сезонная смена времени вызывает много споров. Оппоненты отрицают влияние изменения времени на экономику и энергосбережение, в то время как сторонники представляют статистические данные для их подтверждения. Для некоторых стран тема возвращается с каждым последующим избранием.

Последователи ссылаются на следующие аргументы:

  • энергосбережение
  • возможность быть активным на улице, несмотря на поздний час, что способствует укреплению здоровья
  • это уменьшает количество дорожно-транспортных происшествий, так как водители меньше путешествуют в темноте

Однако противники остаются скептиками и утверждают, что:

  • энергосбережение иллюзорно - летом мы просыпаемся раньше и зажигаем лампу
  • возможные выгоды от экономии энергии уменьшаются благодаря усилиям по координации изменений времени, перемещению устройств, расписанию и т. д.
  • зимой разница в один час недостаточна, чтобы компенсировать недостаток солнечного света утром и днем

Давайте проверим данные

Анализ достоверных научных данных, проанализированных статистически, может помочь нам решить, кто прав в этом споре.

  • Первое исследование эффективности летнего времени, проведенное Национальным бюро стандартов (США) в 1976 году, не выявило ожидаемой экономии (и ожидалось, что она составит около 1%).
  • В 2000 году, когда часть Австралии приняла изменение во времени, там не было зарегистрировано ожидаемого сокращения потребления энергии, в то время как утреннее потребление увеличилось.
  • В 2006 и 2007 годах в Западной Австралии было введено переменное время - ожидаемой экономии не наблюдалось, а потребление электроэнергии в жаркие дни увеличилось.

Аналогичные исследования были проведены, и тот факт, что отдельные штаты США приняли и ушли в отставку из-за разного времени в разные годы, помог собрать множество примеров. Практически ни один из них не доказывает со 100% уверенностью, что наблюдалась конкретная экономия.

Эффекты в некоторых областях, кроме потребления энергии, были положительными:

  • Увеличение продаж зафиксировано, например, в розничных магазинах, где более длинный, яркий день порождает дополнительных потенциальных покупателей.
  • Безопасность на дороге возрастает и уменьшает количество аварий при вождении автотранспорта.

Что делать, если не было никаких изменений во времени?

Как видите, мы не уверены, является ли общий эффект изменения времени зимой или летом положительным или отрицательным. Лично я думаю, что вы можете найти оба типа влияний и ... они выравнивают друг друга.

Возможно, если бы мы не изменили время, в нашей жизни мало что изменилось бы, ни лучше, ни хуже. У некоторых из них, в свою очередь, возникают проблемы с адаптацией к этому часовому изменению два раза в год, или они расстроены тем, что, изменив свое время, они что-то придумают и, например, не пойдут на встречу. Такие люди были бы даже рады, если бы мы решили не менять свое время.

* Иллюстрации и основная графика с сайта Shutterstock ,

Похожие

Ватикан признает: из сказанного Бенедиктом XVI было выявлено то, что было сочтено целесообразным
Святейший Престол признал, что письмо Папы-старшего префекту Секретариата по связи о. Дарио Вигано по случаю представления серии книг под названием «Богословие папы Франциска» не был опубликован полностью. Удалено, например фрагмент, в котором Папа Римский выразил удивление, что среди авторов произведений, изданных ватиканским издательством, есть немецкий теолог Хюнерманн Петер.
Мы уже слышали об акции «Вилка», но, вероятно, ее следует крестить лозунгом «Отвертка». Один из польз...
Мы уже слышали об акции «Вилка», но, вероятно, ее следует крестить лозунгом «Отвертка». Один из пользователей Reddit пожаловался на то, что полиция предположительно относилась к его компьютеру как к небольшому самодельному набору. И она дала ему металлолом. Горе пользователям Интернета,
Что произошло на Хмельницкой АЭС?
«Горячее остановки» энергоблока №2. Коммунальщики советуют «двери и окна держать закрытыми, и утепленными, ограничить использование горячей воды» В редакцию «Волынской газеты» обращаются читатели, которых интересует состояние дел на Хмельницкой АЭС. По их
Курс валют на 25 августа: доллар сделал то, чего никто не ожидал
За эту неделю курс продажи американской валюты на межбанке вырос на 10 копеек - до 27,75-27,78 к 27,82-27,88 гривен. Только в понедельник гривна имела шанс переломить ситуацию в торгах, но избыток доллара быстро выкупил НБУ и укрепление гривны закончилось. Наличный рынок синхронно реагировал на события на межбанке. Курс продажи доллара колебался в пределах 27,90-28,10
Потому что велосипед это чудо машина
... для ретро- и своеобразных стилизаций. Зрителям очень понравился настоящий велосипед - монограмма, прототип которой был создан примерно в 1870 году. Говорили колеса, спереди с очень большим диаметром, сзади крошечные. Было также много довоенных велосипедов, используемых, среди прочего, армией. У некоторых двухколесных транспортных средств было оригинальное оборудование - колокола, фонари, динамо-машины и тормоза. Интересные идеи для костюмов были у многих участников
Дебет-Кредит № 38 :: За что отвечает главный бухгалтер
Дебет-Кредит № 38 (20.9.2010) Жизнь :: Чувство долга Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами
Мониторинг интернета - это не так страшно!
... давайте напишем, что мы из такой, а не другой компании, и мы рекомендуем проверить наш продукт или решение. Не «давите» на силу, и давайте проявимся как эксперт. Интернет-пользователи это оценят. 2. Выводы Так же, как интернет-пользователи пишут и ищут советы по продажам, они одинаково рады поделиться своим мнением о продуктах. Для нас это простой способ улучшить качество обслуживания клиентов или продукта. Потребители очень часто комментируют разницу
Вы не ожидали, что такие места будут в Польше - необычный фильм, снятый итальянцем
Документальный фильм «Бебжа - между бодрствованием и сном» - это замечательная поэтическая история о Бибзе, одном
Без Михо. Что происходит в партии Саакашвили после его депортации
... времени Саакашвили распространяет фото встреч со своими однопартийцами за рубежом. Но собеседники в РНС признаются, что после выдворения его роль в партийной жизни снизилась. "В Михеила хватает своих проблем, он обустраивает жизнь за границей . Сейчас он занял роль надзирателя. Мол делайте,
Куба Wojewódzki признался в романе с давних времен. Наталья Никиль также добавила некоторые детали. ...
Куба Wojewódzki признался в романе с давних времен. Наталья Никиль также добавила некоторые детали. Наталья никиель спровоцированный Куба Воеводзки
Закарпатские шитимини - сладости, от которых за уши не оттащишь
Шитиминя или тесто, "кость" - подсластите себе жизнь с уникальными закарпатскими рецептами Нет такой воскресенье для закарпатской хозяйки, в которую она бы ни гостила мужа и детей домашней выпечкой. Традиционных рецептов много - с маком, сыром или орехами, леквар (повидло - ред.) И джемами, современные кремовые, катаны, трении, взбалтываемыми шитимини ... Вариантов - множество. И нет такого, чтобы закарпатская хозяйка печь не умела.

Комментарии

Но подождите - если она является частью сверхмощного мирового порядка, почему Адель выиграла Грэмми, а не ее?
Но подождите - если она является частью сверхмощного мирового порядка, почему Адель выиграла Грэмми, а не ее? Больше: Данг, Бей, Лимонад ломает наши мозги Ее объявление беременности и фотографии Бейонсе не может даже объявить, что у нее есть близнецы без теоретиков заговора, прыгающих на ее спине. И давайте посмотрим правде в глаза. Они
Что я не могу сделать?
Что я не могу сделать? Тем не менее, следует отметить, что с сохранением формы закона арендатор не имеет законного права сначала восстанавливать землю на Акции. Вместо этого закон предоставляет ему право преимущественной покупки арендованного имущества в случае, если Агентство хочет продать это имущество. В таком случае требуется требование о трехлетнем сроке аренды только для того, чтобы он выполнялся лично арендатором, а не его законными предшественниками, например родителями.
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер? Давайте на минуту предположим, что такая ситуация действительно имела место (в конце концов, у нас есть только история жертвы). Если случится так, что местные службы захотят конфисковать наш домашний компьютер, мы имеем право подать жалобу. Когда мы докажем невиновность, мы можем подать заявление на компенсацию за незаконный захват. А если наша собственность повреждена, то мы не смотрим на что-либо и требуем компенсации за материальный ущерб.
Гривны, даже если вы и знаете, что проверять его в вас никто не будет?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер? Давайте на минуту предположим, что такая ситуация действительно имела место (в конце концов, у нас есть только история жертвы). Если случится так, что местные службы захотят конфисковать наш домашний компьютер, мы имеем право подать жалобу. Когда мы докажем невиновность, мы можем подать заявление на компенсацию за незаконный захват. А если наша собственность повреждена, то мы не смотрим на что-либо и требуем компенсации за материальный ущерб.
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду?
Но если вы заплатите такому суррогату, вы можете быть уверены, что он действительно даст нам ребенка, соответствует ли это нашей совести, как мы объясним это ребенку, который может знать правду? А как насчет женщины, которая продает своего ребенка? Можно ли дать им новую жизнь, когда им девять месяцев? Можно понять многодетные семьи, которые не могут позволить себе завести еще одного ребенка, но контрацепция сейчас широко доступна и за копейки. И, наконец, продажа собственного
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие?
Мнения инвестиционных фондов - что случилось потом, что в Польше они не самые лучшие? Началом деятельности были девяностые, изначально они были доступны только в точках обслуживания самих обществ или в брокерских конторах. Только участие банков в начале текущего столетия сделало их доступными для широкого круга потенциальных клиентов через сеть отделений банка. Стоит отметить, что в то же время это были первые годы свободной рыночной экономики в Польше, и экономическая осведомленность
Кстати, правда ли, что в Эквадоре у них никогда не хватает центов, чтобы потратить остальное?
Кстати, правда ли, что в Эквадоре у них никогда не хватает центов, чтобы потратить остальное? Нет, это неправда, с этим проблем нет. При самой высокой купюре здесь едва ли ... 20 долларов. На практике более высокие деноминации нигде не принимаются. Причина в страхе подделок, которого в Эквадоре очень много. Многое из этого - возможность зарабатывать деньги на гринго, которые не очень хорошо информированы в реальных ценах. Так что, если
Разве мир не был бы лучше, если бы мы смогли предотвратить образование ржавчины на чувствительных материалах?
Разве мир не был бы лучше, если бы мы смогли предотвратить образование ржавчины на чувствительных материалах? Компания Nanopure Technologies, которая в настоящее время стремится к коммерциализации технологий в сотрудничестве с производителями и дистрибьюторами антикоррозийных красок и лаков, поставила перед нами такую ​​задачу.
Если мы обратимся к методам социологии религии, то насколько она нуждается в дополнении методами смежных дисциплин: антропологии или философии религии?
Если мы обратимся к методам социологии религии, то насколько она нуждается в дополнении методами смежных дисциплин: антропологии или философии религии? Можно ли вообще назвать социологию религии самостоятельной наукой и какое новое знание она способна нам дать? И.Б .: Социология религии имеет двойную идентичность. Как, впрочем, все науки, которые входят в религиоведческого комплекса, кроме, разве, сравнительного религиоведения.
Вы когда-нибудь замечали, что британское пение не звучит по-английски?
Вы когда-нибудь замечали, что британское пение не звучит по-английски? Они звучат "нормально". Мы должны стать немного англичанами на мгновение, когда произносим некоторые из наших слов во время пения. Правильное расположение гласных может быть достигнуто только в том случае, если губы не слишком широко открыты. Нижняя челюсть должна свободно опускаться, когда слова произносятся. Когда уголки рта двигаются во время пения, гласные становятся слишком широкими, а звук становится
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии

Для чего?
Все ли в мире меняют свое время два раза в год?
Мы давно занимаемся?
Для чего?
Один час - слишком мало, слишком много?
Что делать, если не было никаких изменений во времени?
Но подождите - если она является частью сверхмощного мирового порядка, почему Адель выиграла Грэмми, а не ее?
Что я не могу сделать?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?
Что делать, если полиция уничтожит компьютер?