Бюджет на 2019 г .: Правительство приняло текст законопроекта ко второму чтению

14 ноября на заседании Правительства принято текст   законопроекта «О Государственном бюджете Украины на 2019»   , Подготовленный ко второму чтению в парламенте 14 ноября на заседании Правительства принято текст законопроекта «О Государственном бюджете Украины на 2019» , Подготовленный ко второму чтению в парламенте.

Внесены изменения в проект документа подробно обсуждались. Оксана Маркарова, и.о. министра финансов Украины, лишь сообщила, что в законопроекте ко второму чтению доходы и расходы приведены в соответствие с выводами, предоставленными Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета (далее - Комитет), в нем также учтены предложения, которые рассматривались на совещаниях правительства, и предложения Президента Украины, в частности в части образования.

А. Маркарова отметила, что дефицит бюджета остался на уровне 2,3%, поскольку в 2019 Правительство выплаты средства по международным обязательствам Украины на сумму более 400 млрд грн.

Кроме проекта бюджета на 2019, Комитетом прорабатываются изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно внедрения среднесрочного бюджетирования. Согласно им предлагается проводить трехлетнее планирование бюджета.

«Планирование на 3 года дает нам четкую картинку, куда мы можем двигаться, в том числе по увеличению заработных плат», - добавила чиновник.

Текст законопроекта было принято поручению Министерству финансов Украины в двухдневный срок доработать его с заинтересованными органами.

Также на заседании Правительства принято:

  • постановление КМУ, которым вносятся изменения в перечень фармацевтической продукции, закупаемой организациями в 2018 г .;
  • распоряжение КМУ «О перераспределении и распределение некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения на 2018 год».

Эти документы были приняты без процедуры обсуждения на основании пункта 21 Регламента Кабинета Министров Украины. Согласно ему в случае отсутствия неурегулированных разногласий в позициях заинтересованных органов и / или предостережение Секретариата Кабинета Министров, проекты актов по предложению председательствующего могут быть приняты в целом без обсуждения.

Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»

Похожие

Выступление Порошенко на параде ко Дню Независимости Украины: полный текст новости, Обозреватель
Украина должна защищать национальные интересы и окончательно разорвать узы, Которые связывают ее с Российской империей и СССР. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время парада ко Дню Независимости в Киеве. Он процитировал слова "Марша новой армии", Отметив, что его создали на основе легендарной песни, в конце 20 годов прошлого столетия. "Перед нашим поколением встал задание разорвать Фатальный исторический круг. Сделать так, чтоб украинскую независимости,
PDF 365
... текст «[Джерард Деланты] Изобретая Европу» Ее сложный тезис заключается в том, что европейская идея поддается политике разделения и исключения, которая была замаскирована поверхностными представлениями о единстве. В греческих мифах финикийская принцесса Европа, соблазненная Зевсом, переодетым в то время как eueope, покинула свою родину в современном Ливане для западного острова Крит, где она позже вышла замуж за короля Крита. Прежде всего, неспособность этой идентичности
Как приобрести подержанный автомобиль за рубежом. Опубликовано памятку
Ввоз подержанных автомобилям в Украине стало выгодным. С 1 августа 2016 действует Закон, по которому растаможка автомобилей б стало значительно дешевле - в несколько раз уменьшено акциз на автомобили, произведенные с 2010 года не в государстве-агрессора.