PDF 365

  1. Полный текст «[Джерард Деланты] Изобретая Европу»

Критический анализ идеи Европы и границ и возможностей европейской идентичности в более широкой перспективе «Изобретая Европу Деланти», Жерар. Я {ИСТОЧНИК ИРТШ ИСТОРИИ (с Патриком О'Махони). Изобретая Европу. Идея, Индивидуальность, Реальность. Джерард Деланти. Старший преподаватель социологии. Университет Печени. Изобретая Европу: идея, идентичность, реальность, Palgrave Macmillan, Basingstoke,

Изобретая Европу: идея, идентичность, реальность, Palgrave Macmillan, Basingstoke,

Автор: Teshura Nazil Страна: Джибути Язык: английский (испанский) Жанр: Бизнес Опубликовано (Последний): 21 мая 2009 Страниц: 143 Размер файла PDF: 8,73 Мб Размер файла ePub: 14,63 Мб ISBN: 224-7-75205-806-7 Скачиваний: 98067 Цена: Бесплатно * [ * Требуется бесплатная регистрация ] Загрузчик: разорванный

Автор: Teshura Nazil Страна: Джибути Язык: английский (испанский) Жанр: Бизнес Опубликовано (Последний): 21 мая 2009 Страниц: 143 Размер файла PDF: 8,73 Мб Размер файла ePub: 14,63 Мб ISBN: 224-7-75205-806-7 Скачиваний: 98067 Цена: Бесплатно * [ * Требуется бесплатная регистрация ] Загрузчик:   разорванный

С седьмого по конец тринадцатого века Китай при династиях Тан и Сун достиг более высокого уровня развития, чем Запад. Он должен быть провокационным и критическим, а также теоретическим и информативным.

Проблема, которая представляет идею Европы, заключается не в том, существуют ли универсальные этические принципы, а в том, воплощены ли они в европейской культуре.

Последовавшая за этим крестовая походная идеология 34 Изобретая Европу, стала неотъемлемым компонентом европейского самосознания. С потерей большей части Средиземного моря для ислама, Запад начал охватывать варварские земли северо-запада.

Таким образом, была заложена основа для постоянной напряженности между идеей Европы и Священной Римской империи, которая стремилась узаконить себя в качестве хранителя цивилизации. Таким образом, самая основная проблема заключается в том, может ли европейская идентичность возникнуть как коллективная идентичность, способная бросить вызов как сплоченной силе национализма, так и расизма, не увлекшись ни потребительством, ни официальной культурой анонимного ирафитуции?

Войны Карла Великого велись во имя христианства. Именно это последнее понятие Запада или Запада обеспечило преемственность между эллинизмом, христианским миром и идеей Европы.

Полный текст «[Джерард Деланты] Изобретая Европу»

Ее сложный тезис заключается в том, что европейская идея поддается политике разделения и исключения, которая была замаскирована поверхностными представлениями о единстве. В греческих мифах финикийская принцесса Европа, соблазненная Зевсом, переодетым в то время как eueope, покинула свою родину в современном Ливане для западного острова Крит, где она позже вышла замуж за короля Крита.

Прежде всего, неспособность этой идентичности создать коллективную идентичность, способную бросить вызов национальной идентичности, является моей темой. По словам Хайппа.

По словам Хайппа

В этом отступлении это должно было приобрести новую идентичность. Глава 9 посвящена последствиям консенсуса холодной войны для идеи Европы.

Речь идет о том, каким образом общество представляет себя во времени и пространстве со ссылкой на культурную модель. Это имело непреходящее значение, поскольку означало, что идея Европы будет тесно связана с немецкой национальной идентичностью.

Я утверждал, что это, по сути, культурная ценность, а не конкретная форма идентичности. Потребность в культурной сплоченности стала еще более необходимой, поскольку в системе феодализма, возникшей на Западе после распада Каролингской империи в десятом веке, не было центральной политической власти. Мусульманская власть распространилась по Анатолии. Но у нас не должно сложиться впечатления, что две взаимоисключающие цивилизации противостояли друг другу.

Но у нас не должно сложиться впечатления, что две взаимоисключающие цивилизации противостояли друг другу

Опубликовано 15 июня Palgrave Macmillan впервые опубликовано В книге анализируются истоки и развитие идеи Европы как социальной конструкции от древнейших времен до наших дней. Именно это разделение пережило крестовые походы, которые фактически разделили Европу как внутри страны, так и за ее пределами. Это был европейский миф о Западе, который должен был в последующие века стать важной частью идентичности Северной Америки в мифе о безграничной границе Запада.

Христианство, с его этикой послушания и иерархии власти, было в большей степени способно проникнуть в оседлый аграрный мир леодализма, чем в городской и светский мир торговли и коммерции. Однако следует признать, что даже эти просвещенные традиции не являются конкретно европейскими, а выходят за рамки специфики культурных традиций. Вместо того, чтобы быть лейтмотивом для «дезорганизованного капитализма» Лэша и Урри, европейская идея должна, если она вообще что-то, должна быть основой новой политики культурного плюрализма.

Деланти, безусловно, дает много задуматься о идее Европы. Противоположные течения, субкультуры и региональные и социальные движения отчуждаются в обращении к сообществу мектов: в качестве философской предыстории. Таким образом, речь идет о разнообразии или разделении: истоки европейской идентичности, которые можно обнаружить в шестнадцатом веке, были отмечены турками Беком; Schwoebel.

Что важно, однако, это не столько противостояние Европы и Делабти, сколько сам факт политического дуализма и построенный им этноцентризм. В то время как коллективная европейская идентичность существовала, по крайней мере, как часть элитарной культуры в той или иной форме, начиная с шестнадцатого века, европейская идентичность как часть личной идентичности не существовала до конца девятнадцатого века, хотя она постепенно развивалась со времен Просвещения.

Связи между Европой и Востоком были нарушены в период мусульманского господства, и считается, что именно евреи были основными связующими звеньями между двумя враждебными мирами Льюис, б, р. В битве идей единая система мышления становится гегемонной.

С упадком Рима возникло понятие христианского ойкумена, цивилизованного мира, и Европа стала тесно отождествляться с христианской религией и ее глобальными устремлениями. Хотя слово «Европа» существовало, термин «европейцы» редко использовался в древние времена. После непродолжительного периода воссоединения Константин перенес столицу в Константинополь и в Римской империи окончательно разделился на две части: Восточную и Западную империи.

Таким образом, к началу шестнадцатого века мы можем говорить о создании дискурса Европы, который не стал самосознательной идентичностью до конца семнадцатого века, когда религиозные войны прекратились. Идея Европы. Проникновение норманнской власти на Британские острова после и на Сицилии после относится к той же динамике.

Возможно, это могло быть из-за того, что культура Inventong после Александра Македонского больше не была собственностью греков. В результате турки пересекли Дарданеллы и Галлиполи. Как инвентирующий гегемон Европа является замкнутым кругом, целостным предметом, системой мышления. Теоретическое введение I 2. Это неудивительно, потому что христианство, с которым обычно ассоциировалась Европа, не было изобретено в территориально единой культуре.

Учитывая, что большинство рабов были азиатами, неудивительно, что Аристотель выражал презрение к Азии и считал варваров, то есть не греков, в том же свете, что и рабы Пуццо, с. В то время как восточная половина включала Египет, западная половина включала «Африку», что означало для римлян западную часть Северной Африки. Доминирующей силой на Западе больше не была Византия. Пределы Европы:

Похожие

Выступление Порошенко на параде ко Дню Независимости Украины: полный текст новости, Обозреватель
Украина должна защищать национальные интересы и окончательно разорвать узы, Которые связывают ее с Российской империей и СССР. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время парада ко Дню Независимости в Киеве. Он процитировал слова "Марша новой армии", Отметив, что его создали на основе легендарной песни, в конце 20 годов прошлого столетия. "Перед нашим поколением встал задание разорвать Фатальный исторический круг. Сделать так, чтоб украинскую независимости,
Бюджет на 2019 г .: Правительство приняло текст законопроекта ко второму чтению
14 ноября на заседании Правительства принято текст законопроекта «О Государственном бюджете Украины на 2019» , Подготовленный ко второму чтению в парламенте.
Изучение Библии Греческий
Что такое греческое изучение Библии? Хотите попасть на греческий язык за английскими переводами? Вы хотите изучать греческое слово? Вы хотите использовать лучшие словари и комментарии, и не пугаться греческих слов? Вы хотите понять Библию Стронга, но у вас нет времени, чтобы сделать всю работу по памяти традиционного изучения языка? Вы хотите иметь возможность использовать обратные межлинейные и даже греко-английские межлинейные?
Хотите попасть на греческий язык за английскими переводами?
Вы хотите изучать греческое слово?
Вы хотите использовать лучшие словари и комментарии, и не пугаться греческих слов?
Вы хотите понять Библию Стронга, но у вас нет времени, чтобы сделать всю работу по памяти традиционного изучения языка?
Вы хотите иметь возможность использовать обратные межлинейные и даже греко-английские межлинейные?