Подробности встречи Порошенко с архиереями УПЦ МП

этот материал доступен на русском

Порошенко таки провел закрытую встречу в Украинском доме с некоторыми иерархами УПЦ МП.

Порошенко таки провел закрытую встречу в Украинском доме с некоторыми иерархами УПЦ МП

Президент провел встречу с архиереями УПЦ МП / фото УНИАН

По данным источников " религиозной правды "К главе государства приехали следующие архиереи Украинской Православной Церкви Московского Патриархата: митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), митрополит Винницкий и Барский Симеон и архиепископ Новокаховский и Генический Филарет.

Читайте также У Порошенко прокомментировали срыв переговоров с УПЦ МП: двери остаются открытыми

Как сообщал УНИАН, 13 ноября должна была состояться встреча Порошенко с епископатом УПЦ МП в помещении Национального центра делового и культурного сотрудничества Украинский дом.

В то же время епископат УПЦ МП этого дня собрался в Киево-Печерской Лавре и провел экстренное заседание синода, который принял решение созвать собор, участие в котором обязательно для всех архиереев. По результатам заседания собор епископов УПЦ МП подтвердил свою готовность к встрече с Порошенко, но в церковной территории.

Также 13 ноября УПЦ МП заявила о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Собор епископов УПЦ МП считает, что решение Священного Синода Константинопольского патриархата от 11 октября 2018 относительно украинского церковного вопроса "являются недействительными и такими, которые не имеют никакой канонической силы». Кроме того, собор епископов УПЦ МП заявил о невозможности присоединения к процессу создания единой поместной автокефальной православной церкви в Украине.

Однако позже стало известно, что Порошенко таки провел закрытую встречу в Украинском доме с некоторыми иерархами УПЦ МП.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В УПЦ МП начали чистку националистов, Симеон, новости Украины
Московский патриархат в Украине еще до объединительного Собора получил указание из Москвы о начале чистки всех "националистов". Об этом рассказал митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий) в интервью theБабелю. "Дело в том, что мы еще до собора получили информацию, что в нашу церковь [Московский патриархат] позвонили из Москвы и сказали, что должна пройти чистка всех" националистов ",
Выступление Порошенко на параде ко Дню Независимости Украины: полный текст новости, Обозреватель
Украина должна защищать национальные интересы и окончательно разорвать узы, Которые связывают ее с Российской империей и СССР. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время парада ко Дню Независимости в Киеве. Он процитировал слова "Марша новой армии", Отметив, что его создали на основе легендарной песни, в конце 20 годов прошлого столетия. "Перед нашим поколением встал задание разорвать Фатальный исторический круг. Сделать так, чтоб украинскую независимости,
BBC Ukrainian - Пресса - Политическая реклама стоит миллион зарплат украинский - СМИ
... ская пресса напоминает, что США уже готовятся применить санкции против украинских чиновников, причастных к заключению Юлии Тимошенко В понедельник украинская пресса предупреждает о возможных санкциях в отношении Украины со стороны ЕС и США, подсчитывает расходы на рекламную кампанию во время парламентских выборов, рассказывает о "автовийну" Украины с Россией и пишет об очередной газовый спор между двумя странами. "Санкции уже идут" Решение Высшего

Комментарии

Quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко?
quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко? На прошлой неделе Россия инициировала новый виток торговой войны с Украиной, пишут Нажать "Вечерние вести" . На этот раз в зоне конфликта оказался авторынок. Северный сосед Украины решил установить специальный утилизационный сбор при ввозе украинских машин. Эта инициатива может привести к удорожанию украинской продукции на российском рынке на 13-14% и, как следствие, значительного падения
Кто на такие встречи ездит?
Кто на такие встречи ездит? - И я, и Давид бывает, бывает Оля Галабала и другие наши активисты. Бывают расширенные совещания. - Нам рассказали, что вы пытаетесь взять партию под себя, хотите всем управлять ... - Степень моего управления партией не изменилась с того момента, когда мы объединились с Михеилом. Я один из членов совета партии, и от этого степень моего управления или влияния на принятие решений не изменился.

Quot;Автовийну" спровоцировал Порошенко?
Кто на такие встречи ездит?