Фея Волшебная сторона жизни

Когда я складывал открытки для Каролины, я думал о старой, якобы русской, поговорке, что «иногда прошлое более неопределенно, чем будущее» Когда я складывал открытки для Каролины, я думал о старой, якобы русской, поговорке, что «иногда прошлое более неопределенно, чем будущее». Оно прекрасно отражало то, что я читал на страницах Каролины.
Кроме того, ее интересовало только будущее и профессионализм, поэтому она не хотела думать о том, что было.
- Я не понимаю, почему вы говорите о далеких временах? - раздражен.
«Там я вижу начало чего-то, что скоро произойдет и изменит вашу жизнь», - ответил я.
- Это будет связано с моей работой? - она ​​волновалась.
- Вероятно, также, но прежде всего с вашей личной жизнью.
- В моей личной жизни мой сын, уже взрослый, и друг, один и тот же уже несколько лет. После ее мужа след давно потерян, по взаимному согласию.
- Действительно, все устроено, - подытожил я. - Однако ...
- Два года назад вы сказали мне, что в моем издательстве произойдут большие перемены, и я этим воспользуюсь, потому что я наконец буду благодарен, и это произошло.
- Вы главный редактор еженедельника, - добавил я после нее.
- Но сейчас мы снова громко говорим о какой-то реорганизации. Это предположительно идеи нового президента, другого Ганса или Гельмута, который приедет из Берлина, чтобы осмотреть и устроить суету.
- Ты чувствуешь угрозу? - спросил я.
- Я пишу хорошее письмо и у меня хорошие результаты продаж, но ... этого достаточно?
- В ваших карточках я вижу, что прошлое наверстает упущенное с будущим, - я снова повторил свое предзнаменование. Это означает, что старый сильный опыт, который вы отрицали по памяти, вернется с новой силой.
- Это о старой любви? - она ​​была удивлена. «Может быть, как Анна Каренина?» Что-то вроде этого: Анна несколько минут пьяна и как свет освещал темную яму ее жизни? »Она закончила, смеясь.
«Верно», - подтвердил я серьезно.

реклама


Каролина, начиная от меня, удивлялась, почему она сделала вид, что не знает, о чем я говорю. Она никогда не забывала того лета и человека, которого она даже не узнала хорошо. Вместе с мужем и 10-летним сыном они отправились в отпуск в Нижнюю Силезию. Брак Каролины проходил через последнюю главу, на самом деле это было уже оглавление. Они были там для Стей. Что не означало, что они должны были проводить все свое время в своей компании. Каролина бродила вокруг, ее муж спустился в город, а его сын играл со своими сверстниками в теннис.
Первый раз она увидела его на кладбище возле приходской церкви. Это были старые немецкие могилы до первой и второй войн. На одном из них Каролина нашла свою фамилию, популярную в Германии. Она собиралась уходить, когда к ней подошел мужчина чуть старше ее. Он говорил по-немецки. Ее честность удивила ее. Он просто сказал, что его семья когда-то жила в этой деревне и что он только что нашел могилы своих предков.
Из чувства вины в том, что кладбищем пренебрегали, и немного задерживались на нем дольше, помогли привести могилы в порядок. На одном из них она нашла почерневшую медную медаль. Она вернула его ему, но он настоял, чтобы она остановила его. «Давайте принесем нам счастье, - сказал он на ломаном польском языке, и он сразу исправил себя: - Ваше счастье принесет счастье». И она изо всех сил пыталась пожать друг другу руки и ударить ее сердце.
А потом оказалось, что они живут в одном гостевом доме, в соседних комнатах! Он и его жена, она и ее муж. В течение следующих нескольких дней, когда их оставили, они смотрели друг на друга, когда никто не видел. В этих вещах было все, что могло случиться между ними. Он ушел первым. Старая медаль и память остались.
Эта встреча с неизвестным немцем в конечном итоге определила разлуку Каролины с ее мужем. Затем она написала в своем дневнике под датой 12 июля: «Странно влюбляться в кого-то, кого ты даже не знал». И теперь, спустя почти десять лет, благодаря моему гаданию, Кэролайн возвращалась к своим воспоминаниям, много раз она представляла себе этого человека Она была счастлива с ним, и когда она вернулась от меня, она взяла медаль из ящика.
Он выглядел иначе, чем когда она его нашла. Во-первых, это оказалось золото. Чисто и в янтаре выглядел великолепно. Каролина редко предполагала это, только для особых случаев. Она сама смеялась над этим, но я думаю, он принес ей счастье. Она одела его в красное платье, когда через месяц она готовилась к деловому банкету по случаю визита нового президента. Она не хотела туда идти. Кроме того, она поссорилась с подругой и осталась без пары. Однако она хотела свою работу, поэтому у нее не было выбора.
Она немного опоздала. На красиво освещенных фонарях террасы ресторана она быстро нашла своих друзей из редакции. Перед окончанием закуски появился официант и пригласил ее в правление. Она немного нервничала. Затем она увидела его. Он опирался на балюстраду террасы в компании ее прямого босса. Он смотрел на нее так же, как и тогда. Внезапно она поняла, что это должен быть новый президент.
- Миссис Каролино, вы говорите по-немецки? - встревожился директор, видя, что президент намерен разговаривать с ней без свидетелей.
«Вы говорите», - ответил президент. И он попросил ее потанцевать.
Они больше не возвращались в ресторан. Они говорили всю ночь в парке. Она узнала о нем все: его зовут Лукас, что он в разводе, что он несколько раз возвращался в Нижнюю Силезию в надежде встретить ее там ...
- Как вы и хотели, эта старая медаль принесла нам удачу, - сказала Каролина. Она проводила его до отеля.
Этим июльским утром Лукас отправился в Берлин, чтобы как можно скорее вернуться к ней.

Анна Злотовская
фото затворник

Похожие

Энциклопедия жизни и творчества Леси Украинский
... жизни, но он и сегодня обязывает нас выпрямиться и верно служить той высокой идеи, называется «Украина». Данный проект имеет целью дать исчерпывающую информацию о Лесе Украинке. Он очень разветвленную
Выбор темы восхваления
Выбор темы и стиля восхваления является важной частью разработки сердечного и содержательного повествования. Есть много способов сделать это, и мы можем помочь вам начать. Имейте в виду, что тема - просто
Мы познакомились с лучшими польскими стартапами. Я могу сильно запутать мир
Abbys Glass, Shelfwise, Sense Monitoring, технологии Nanopure, Handerek Technologies и Genomtec - это лучшие стартапы в Польше, которые являются победителями конкурса Start-up. За звание лучшего стартапа в одной из шести категорий боролись сотни компаний. Только 18 достигли финального финала, и лучший из них был лично выбран премьер-министром Моравецким. Давайте познакомимся с шестью счастливчиками, которые попали на сцену European Startup Days благодаря тяжелой работе.
Я не понимаю, почему вы говорите о далеких временах?
Это будет связано с моей работой?
Ты чувствуешь угрозу?
Ого достаточно?
Это о старой любви?
«Может быть, как Анна Каренина?
» Что-то вроде этого: Анна несколько минут пьяна и как свет освещал темную яму ее жизни?
Миссис Каролино, вы говорите по-немецки?