Главная Новости

В ДНР предложили перемирие на время расследования авиакатастрофы - СМИ

Опубликовано: 30.08.2018

Диспетчер из Борисполя рассказал об украинских истребителях, следивших за "Боингом"

Испанский диспетчер из аэропорта Борисполь утверждает, что "Боинг" был сбит украинским истребителем. Об это он написал в собственном Twitter: "Самолет B777 пропархал в сопровождении двух украинских истребителей из Украины, до этого чем исчезнуть с радаров".

"Когда "Боинг" просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли выяснить это так быстро?" - пишет Карлос в своем микроблоге.


В ДНР предложили перемирие на время расследования авиакатастрофы - СМИ

Не считая звювчдмв того, испанец докладывает, что военные подтверждают тот факт, что самолет был сбит украинской стороной, но "пока непонятно, кто конкретно дал приказ", а "военные самолеты шли за 777-м три минутки, до того как он пропал с экранов радаров".

Испанский диспетчер оказался фейком

Один из подписчиков обличил его во ереси, написав: "Для того, чтоб быть диспетчером в любом аэропорту Украины необходимо быть гражданином Украины. Ты не диспетчер в Киеве. Убери эту ересь в собственном профиле". 

Замечание юзера справедливо, так как согласно украинским законам (а именно - приказу министерства транспорта Украины), диспетчер вправду должен быть гражданином Украины.

Но позднее акк испанского диспетчера с псевдонимомspainbuca в Twitter был признан фейковым и заблокирован, пишет "КП".

Блогеры: маршрут "Боинга" был изменен в денек полета

Не считая того, блогеры увидел, что маршрут разбившегося "Боинга" по непонятной причине был изменен в денек полета. Блогер с ником "Сеньор Антонио" опубликовал сопоставление маршрутов этого рейса за 14, 15, 16 и 17 июля. В итоге выяснилось, что рейсы от 14-16.07.2014 шли существенно западнее и южнее.

Также в Сеть попало видео эфира с свидетелем, который обрисовывает подробности смерти малазийского "Боинга".

По его словам, всего было три взрыва, из погибающего самолета выпрыгнуло два человека с парашютами, был зафиксирован украинский самолет, уходивший в сторону Дебальцево.

СБУ обнародовала запись разговора ополченцев про "Боинг"

Невзирая на это, украинские власти намедни заявили, что отыскали подтверждения причастности ополченцев к инциденту с Boeing. Служба безопасности страны обнародовала запись с переговорами, из которых типо следует, что малайзийский самолет был сбит в небе над Донбассом "казаками", которые стояли на Чернухинском блокпосту, докладывает "Украинская правда".

В записи боевик по кличке Майор докладывает: "Самолет рассыпался в воздухе, в районе шахты "Петропавловской". Первого "двухсотого" отыскали. Штатский. Дама".

В самопровозглашенной Донецкой народной республике уже окрестили примером непрофессиональной пропаганды обнародованную запись. Особый представитель главы правительства ДНР Сергей Кавтарадзе опроверг подлинность записи.

"Утверждения, что перехвачены переговоры казаков в том духе, что они поначалу дискуссируют, наш самолет летит либо не наш, стоит его сбивать либо нет; сбивают, потом выезжают на место и хватаются за головы - являются примером непрофессиональной пропаганды", - произнес Кавтарадзе "Интерфаксу". Он утверждает, что сепаратисты вести такие переговоры не могли.

Порошенко обвинил Россию в крушении "Боинга"

При всем этом президент Украины Петр Порошенко уже определил позицию властей и впрямую обвинил в катастрофическом инциденте сепаратистов, также высказал мировоззрение о вероятной причастности Рф к катастрофе. "Сейчас террористы одним выстрелом уничтожили практически 300 человек. Посреди их дамы, малыши, граждане многих государств мира. Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании "Малазийские авиалинии", который на высоте 10 тыщ 100 метров совершал полет по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур", - говорится в официальном воззвании Порошенко на его веб-сайте.

Президент Украины также озвучил версию о вероятной причастности Рф к произошедшему. По его словам, у Киева имеются подтверждения того, что "один из фаворитов боевиков в беседе со своим забугорным русским куратором, полковником Головного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Русской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером". Идет речь о сбитом транспортном самолете украинских ВВС над городом Торез Донецкой области.

rss