Главная Новости

Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Опубликовано: 03.11.2016

видео Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Ремонт холодильника Атлант - день 1, осмотр

Одна из нередких дефектов, влекущих за собой ремонт наблюдается ситуация, когда холодильник не морозит вообщем, морозит плохо либо напротив сильно. Чтобы разобраться с предпосылкой и устранять проблемы, нужно, сначала, верно диагностировать неисправность.



Утечка фреона

К примеру, если холодильник не морозит вообщем, самая возможная причина – утечка фреона. Вы помните, я писал уже о том, что фреон – это достаточно вредное вещество, но вред его проявляется тогда, когда оно попадает в открытый воздух. Так что в таком случае следует вызывать мастера и проводить замету фреона и устранять утечку.


Холодильник не морозит или морозит частично.

2-ой вероятный вариант – трудности в работе мотор компрессора. Если мотор барахлит, не производит нужной мощности, и тогда холод появляться не будет.

И 3-ий вариант – трудности с термодатчикам. Поломался датчик, передает системе управления некорректную информацию, та информирует мотор о том, что морозить не нужно.

Если холодильник плохо и слабо морозит, тогда снова-таки могут быть трудности с терморегулятором либо самим мотором, но также причина может прятаться и в неплотном прилегании дверцы к корпусу. Мы уже писали про резиновый уплотнитель, как произвести его подмену, а позже и про магнитные уплотнители. Если коротко, производимый воздух выделяется наружу и мотор начинает работать все активнее и активнее, в итоге резвее приходит его естественный износ.

И очередной вариант – холодильник морозит очень. В данном случае, может быть, никакой поломки нет, может быть нажата кнопка резвой заморозки. Если ее выключить, то и неувязка пропадет. Также вероятны трудности с нарушением регулировки терморегулятора, в данном случае его нужно или настраивать вручную, или поменять.


Не морозит холодильник INDESIT, утечка по контуру обогрева

Способы поиска дефектов:

rss