Главная Новости

Высшие федеральные органы государственной власти США

Опубликовано: 03.11.2016

видео Высшие федеральные органы государственной власти США

Последствия от присяги лже-государству РФ

Конгресс США состоит из 2-ух палат - Палаты представителей и Сената, он избирается на базе всеобщих равных и прямых выборов потаенным голосованием.



Палата представителей является органом общенационального консульства. Палата представителей в составе 435 депутатов избирается сроком на два года в 1-ый вторник после первого пн. ноября каждого четного года в одномандатных окрестностях. Меж штатами депутатские места распределяются пропорционально численности населения. Перераспределение мест осуществляется раз в 10 лет по итогам переписи населения. Избирательные окрестность в выборах в Палату представителей обязаны иметь равное, по способности, количество населения.


Американские законы российской власти (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)

На данный момент квота консульства составляет 520 тыс. Человек. Наибольшее консульство имеют штаты Калифорния (45), New-york (34), Техас (27), Пенсильвания (23) и Иллинойс (22). Ряд штатов - Аляска, Вермонт, Вайоминг, Делавэр, Южная и Северная Дакота - имеют по одному представителю. Это малая норма консульства по Конституции.


У американцев началась паника

Не считая полноправных членов в палату избираются по одному делегату от Федерального окрестность Колумбия, в-ва Гуам, Виргинских о-вов, Восточного Самоа и Пуэрто-Рико. Они имеют право участвовать в работе палаты и п комитетов, но лишены права голоса.

Депутатом может быть избрано лицо, являющееся гражданином США более 7 лет, достигшее 25 лет и живущее в штате, где находится ее избирательный округ.

Сенат является органом консульства штатов и состоит из 100 сенаторов: каждый штат избирает по два сенатора сроком на 6 лет сразу с палатой представителей. Но сенат обновляется на 1/3 раз в пару лет. Сенатором может быть выбрана лицо, являющееся гражданином США более 9 лет, достигнула ЗО лет и проживает в штате, от которого избирается.

Любая палата Конгресса имеет внутреннюю разветвленную систему вспомогательных органов, которые призваны содействовать выполнению конституционных возможностей: председатели палат, комитеты, партийные фракции, административно-технические службы.

Председателем палаты представителей является спикер, формально избран палатой. Его избрание определено заблаговременно, потому что он является представителем партийной фракции большинства в палате. Спикер палаты представителей - "третьей" должностное лицо в государстве. Он занимает пост президента республики прямо за вице-президентом в случае вакансии. В сенате председательствует по должностным положением вице-президент. В случае его отсутствия избирается временный председатель от партийной фракции большинства.

Важную роль в деятельности Конгресса делают комитеты: объединенные, комитеты всей палаты, особые, согласительные, неизменные. Объединенные комитеты включают членов обеих палат Конгресса (экономический, по налогообложению, из библиотеки Конгресса) и координируют деятельность палат Конгресса в определенной сфере. Комитет всей палаты - это заседание палаты в полном составе, что выступает как комитет, чтоб ускорить прохождение которого-нибудь законопроекта. При всем этом обсуждение вопроса проходит по регламентной процедуре комитета. Особые комитеты носят временный нрав. Они создаются для решения определенного вопроса. Согласительные комитеты фундуються обеими палатами в случае появления разногласий меж ними по определенному вопросу.

rss