Главная Новости

Просроченное пиво

Опубликовано: 03.11.2016

видео Просроченное пиво

В Березовском полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

Еще одна домашняя пивоварня заинтересовала милиции, сейчас – в Краснодарском крае.



В отдел МВД Рф по Мостовскому району обратился местный обитатель, который поведал о том, что в одном из магазинов поселка Мостовской продают уже разлитое пиво без указания на этикетках состава, даты производства и срока годности.

Как докладывает пресс-служба ведомства, полицейские изъяли в магазине 20 полуторалитровых бутылок пива без затратных и сертификатов свойства. По словам обладателя магазина, пиво ему поставляет его знакомый — обитатель станицы Баракаевской.


Депутаты хотят запретить продажу пива в жилых домах

Осмотрев дом 34-летнего обитателя Баракаевской, в одном из подсобных помещений полицейские нашли мини-пивоварню. По словам пивовара, напиток он готовит по старенькым германским рецептам только из высококачественного сырья, которое выращивает на местности собственного приусадебного участка, но разрешительных документов на создание и реализацию продукции у него не было.

Полицейские изъяли более 200 л. пива и составили протокол по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ («Воплощение предпринимательской деятельности без гос регистрации либо без специального разрешения (лицензии)») — штраф по этой статье составляет до 2 тыс. рублей.

Ранее мы уже писали о том, как внимание полицейских завлекла мини-пивоварня в Челябинске. Profibeer припоминает: создание пива с следующей реализацией без сотворения ООО, без выполнения требований Росалкогольрегулирования по расчету мощности оборудования, извещениям о начале оборота и т. п., без сертификации, без внедрения принципов HACCP, без уплаты акцизов, декларирования и учета объемов производства и оборота в ЕГАИС является нелегальным.

rss