Главная Новости

Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Опубликовано: 02.11.2016

видео Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Выбирая холодильник, люди нередко задаются вопросом: «Какой холодильник лучше: обыденный либо с системой no frost?» Попробуем в этом вопросе разобраться. 


Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

В наше время при выборе холодильной техники «просто глаза разбегаются»! Мини-холодильники, холодильники для парфюма и фармацевтических средств, шуб и товаров. Стационарные, термоэлектрические, с 2-мя компрессорами … Холодильники с обилием камер и однокамерные … Шкаф, в виде стола, с камерами и без, с морозилкой и без, комоды, встраиваемые и прочее, и прочее. Короче говоря, не только лишь на вкус и цвет, да и на хоть какой кармашек. И здесь появляется ещё один вопрос: «Вправду ли необходимы будут все эти новомодные функции?».


Не включается холодильник

Статистика
В 70-е холодильник не достаточно кто имел у себя дома, в 80-е годы фактически любая семья имела дома однокамерный холодильник. В 90-е большая часть семей имели холодильник, также однокамерный с малеханькой морозилкой, для хранения замороженных товаров на маленький срок. Естественно, скажи в те время, что, например, у кого-либо из знакомых не морозит холодильник no frost, навряд ли кто-либо вообщем бы сообразил, о чём речь. 

В наше, новое, поколение многие семьи вообщем не представляют, как можно иметь холодильник без этой комфортной системы оттайки – no frost. Люди стали всё больше брать холодильники с 2-мя камерами, емкие, где можно хранить и свежайшие фрукты, и замороженное мясо. Статистика за этот год указывает, что фактически любая 2-ая семья дома имеет холодильник-морозильник. Это довольно комфортная техника, которая соединяет внутри себя сходу два холодильника. 

Ну, какие могут быть недочеты в настолько нужной технике? А всё-таки есть. В традиционной модели двухкамерного «друга» температура в камерах не перемешивается при помощи вентилятора. А из-за неизменной циркуляции потока воздуха в системе Ноу Фрост продукты без упаковки будут сохнуть (обвертиваться) с ускоренной силой.

2-ой недочет - возможность поломки растет в пару раз. Принцип таковой: "Больше деталей - больше поломок". ТЕНы, вентилятор, датчик оттайки, предохранитель, кнопка включения вентилятора, таймер - это все может ломаться.

rss