Главная Новости

Ниша под окном на кухне . Что будем делать?

Опубликовано: 02.11.2016

видео Ниша под окном на кухне . Что будем делать?

Холодильник в хрущевке под окном переделываем....?

Переезд в новейшую квартиру во все времена являлся веселым событием для людей.



И когда в 60-е годы наши сограждане стали интенсивно переезжать из собственных ветхих древесных домишек либо густонаселенных «коммуналок» в отдельные квартиры с центральным отоплением, их чувства были такими, как будто люди переселялись во дворцы.

И никому из их даже в голову не приходило желание критиковать свои драгоценные квадратные метры и именовать их досадным словом «хрущевка».


Как обустроить бесплатный холодильник под окном. Установка ПВХ-окон.

Тем паче что в каждой из этих квартир имелось много неплохого. К примеру, ниша под окном на кухне – сезонный кухонный холодильник.

Необходимо дать подабающее проектировщикам: стенки в кирпичных домах того периода возводились очень громоздкими.


Зимний холодильник (хрущевский) "до" и "после"

Соответственно, обширными были и подоконники, которые жильцы, незнакомые со словом «дизайн», старались украсить, расставляя на их горшки с цветами.

В особенности комфортным был широкий подоконник на кухне, что при малых ее размерах позволяло хозяйкам использовать подоконник как дополнительную рабочую поверхность.

Выяснить, как сделать прекрасный дизайн интерьера малеханькой кухни, поглядеть фото прекрасных малеханьких кухонь - можно, перейдя по данной ссылке.

Прекрасная кухня - это, в том числе, и прекрасные шторы. Как оформить шторами кухонное окно, верно подобрать ткань для гардин, занавесок - обо всем этом можно прочесть тут и тут.

Практически до 70-х годов прошедшего века холодильник числился большой редкостью и стоял не на каждой кухне.

Беря во внимание данное событие, архитекторы использовали нишу под кухонным окном для сотворения типичного холодильника.

Правда, таковой холодильник годился для хранения скоропортящихся товаров исключительно в зимнее время, но , за неимением наилучшего, жильцов в «хрущевке» он полностью устраивал.

Времена поменялись. Сейчас наличие на кухне современной домашней техники, в том числе, реального холодильника,уже никого не поражает.

Поэтому необходимость ложить продукты в нишу под окном отпала сама собой.

Но каждой хозяйке охото очень использовать всю площадь маленький кухни в «хрущевке», используя нишу сезонного «холодильника» в качестве дополнительного шкафчика для размещения в нем самых различных кухонных принадлежностей.

Полностью применима ниша-холодильник для хранения маленького припаса овощей и солений. Для этого ее будет нужно утеплить, другими словами заделать сквозное отверстие в стенке.

Пользующийся популярностью гипсокартон для этих целей не подойдет, потому что меж обшивкой и наружной стенкой непременно начнет накапливаться конденсат. В предстоящем это приведет к возникновению плесени и разрушению обшивки.

rss