Главная Новости

Полиция г.Николаев "Страховой полис"

Опубликовано: 02.11.2016

видео Полиция г.Николаев

«ИДПС-Камористый и Кузьмин, грубым образом нарушают нормы действующего законодательства»

Вопрос: Что делать, если прокуратура Республики Мордовия не отвечает на письмо с жалобой на работу управляющей компании многоквартирного дома в течение нескольких месяцев?



Никонов Сергей Петрович

Ответ: Согласно статье 10 Федерального закона "О прокуратуре Русской Федерации" в органах прокуратуры в согласовании с их возможностями разрешаются заявления, жалобы и другие воззвания, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует воззванию лица за защитой собственных прав в трибунал. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, другие воззвания рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и другое воззвание должен быть целевым. Если в ублажении заявления либо жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, также право воззвания в трибунал, если таковое предвидено законом. Прокурор в установленном законом порядке принимает конструктивные меры по вербованию к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Воспрещается пересылка жалобы в орган либо должностному лицу, решения или деяния которых обжалуются.


ДАІшник зупинив без причини. Що робити?

В согласовании со статьей 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения воззваний людей Русской Федерации" письменное воззвание, поступившее в муниципальный орган, орган местного самоуправления либо должностному лицу в согласовании с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со денька регистрации письменного воззвания. В исключительных случаях, также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 реального Федерального закона, управляющий муниципального органа либо органа местного самоуправления, должностное лицо или уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения воззвания менее чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего воззвание.


Приложение 6, доказываем, что банк, как и заёмщик, не мог предвидеть и предотвратить обстоятельства

Таким макаром, вы вправе обжаловать бездействие должностного лица органов прокуратуры вышестоящему прокурору или в трибунал. При этом если у вас имеются обоснованные претензии к управляющей компании, связанные с неисполнением или с ненадлежащим исполнением управляющей компанией возложенных на себя обязанностей, то вы вправе обратиться конкретно в трибунал с подходящим требованием к управляющей компании.

С почтением, Шилов Дмитрий,
юрист Независящего аналитического агентства "
Инвесткафе"

Задайте собственный вопрос

rss