Главная Новости

Что делать если вас задержали полицейские - 146 статья - пиратство

Опубликовано: 02.11.2016

видео Что делать если вас задержали полицейские - 146 статья - пиратство

Полиция незаконно эвакуирует автомобили возле Оушен Плазы. 6 ЧАСТЬ

 1. Милиция производит свою деятельность на базе соблюдения и почтения прав и свобод человека и гражданина.



2. Деятельность милиции, ограничивающая права и свободы людей, немедля прекращается, если достигнута легитимная цель либо выяснилось, что эта цель не может либо не должна достигаться методом ограничения прав и свобод людей.

3. Сотруднику милиции воспрещается прибегать к пыткам, насилию, другому ожесточенному либо унижающему человеческое достоинство воззванию. Сотрудник милиции должен пресекать деяния, которыми гражданину специально причиняются боль, физическое либо нравственное страдание.


Меня Задержала Полиция :( Реальная История (^_^)

4. При воззвании к гражданину сотрудник милиции должен:

1) именовать свои должность, звание, фамилию, предъявить по просьбе гражданина служебное удостоверение, после этого сказать причину и цель воззвания;

2) в случае внедрения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, объяснить ему причину и основания внедрения таких мер, также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

5. Сотрудник милиции в случае воззвания к нему гражданина должен именовать свои должность, звание, фамилию, пристально его слушать, принять надлежащие меры в границах собственных возможностей или объяснить, в чью компетенцию заходит решение поставленного вопроса.

6. Приобретенные в итоге деятельности милиции сведения о личной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольческого согласия гражданина, кроме случаев, предусмотренных федеральным законом.

7. Милиция должна обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, конкретно затрагивающими его права и свободы, если другое не установлено федеральным законом.

rss