В Киеве открыли выставку к 100-летию гибели митрополита Богоявленского

В Трапезной палате на территории Киево-Печерской Лавры проходит выставка к столетию трагической гибели священномученика, митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского).

Об этом сообщает в воскресенье портал "Музейное пространство".

"Выставка наглядно демонстрирует основные вехи жизни митрополита Владимира (Богоявленского), в частности, его мученическую кончину и события, связанные с канонизацией и обретения мощей", - говорится в сообщении.

В Трапезной палате на территории Киево-Печерской Лавры проходит выставка к столетию трагической гибели священномученика, митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского)

Тема мученичества и исповедничества церковнослужителей в период «красного террора» недостаточно изученной. Поэтому посетители получили хорошую возможность ознакомиться с копиями документов и фотографиями на тему масштабных антирелигиозных гонений времен большевизма в Украине .

Читайте также: В Мемориале Саласпилського лагеря открылась первая научная музейная выставка

Организаторами мероприятия являются Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник и Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра.

Фото: prostir.museum

Похожие

Невозможное возможно: астрономы открыли галактику без темной материи
Теорий, которые объясняли существование галактик без темной материи, пока не существует. Галактика NGC 1052-DF2 / фото NASA, ESA, and P. van Dokkum (Yale University) Об этом говорится в статье в журнале Nature, передает Republic
Когда и где в Киеве включат отопление
... ктября 2016, 12:28 Просмотров: Услуги. В столице жилые дома начнут подключать к отоплению планово с 17 по 26 октября. Фото: Г. Салай. В столице стартует отопительный сезон. Городские власти обещают обеспечить теплом детские сады, школы и больницы уже на следующей неделе, а вот в жилых домах людям придется немного мерзнуть. Детсадах
В Киеве в новогоднюю ночь весь общественный транспорт будет работать на 3:00 дольше
Фуникулер в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать круглосуточно. 2, 3, 4 января транспорт будет работать по графику рабочего дня / фото УНИАН В ночь с 31 декабря на 1 января работа наземного общественного транспорта (троллейбусов, трамваев, автобусов, маршрутных такси