Microsoft представляет Minecraft в школах

Microsoft подготовила совершенно новую версию Minecraft, которая предназначена для сектора образования. Он хочет использовать то, что уже происходит в школах. Только что школы официально включат «игру» Microsoft в свой учебный план?

Мы писали о феномене Minecraft много раз. Сочетание простоты и свободы, которую оно дает сердцу десятков миллионов пользователей, особенно самых молодых. Minecraft стал феноменом, отмеченным и увековеченным поп-культурой, а его создатель, независимый шведский программист, стал миллионером. Игра, которая не имеет четкой цели, и ее единственной задачей является освобождение воображения и творчества, желательно вместе с друзьями, стала завоевывать симпатию учителей. И некоторые заметили, что эту виртуальную реальность можно использовать для обучения детей многим вещам, связанным с реальной жизнью. Minecraft, более или менее официально, поступил в школы, заменив неофициальную программу MinecraftEdu.

В игре появился новый владелец. Его создатель продал его Microsoft в обмен на душевное спокойствие (что связано, помимо прочего, с получением значительного состояния вместо этого). И теперь Microsoft хочет использовать это. К счастью, он не управляется мусором, поэтому он понимает, что момент, когда Minecraft превращается в прибыльный автомат, является концом самой игры. Потенциал Minecraft лежит в другом месте. В образовании. И хотя контекст этой заметки указывает на образование в смысле образования, основным мотивом покупки этой игры было образование Microsoft, которое, наблюдая за поведением игроков и направлением развития игры, хочет их понять. Чтобы иметь возможность предоставлять им еще лучшие инструменты и услуги.

Microsoft подготовила совершенно новую версию Minecraft, которая предназначена для сектора образования

От читателя ...

«Minecraft для образования» - это форма диалога с учителями, сигнал о том, что Microsoft следит за использованием своих игр в школах и хочет, чтобы он был лучшим в этих приложениях. Однако изменения, внесенные в этот дистрибутив, дают учителям ясность: этот проект никогда не превратится в нечто механическое и скучное. Предполагается, что Minecraft в сознании детей останется классной игрой, а не неправильно использованным инструментом нереализованного лектора. Версия, предназначенная для школ, упростила с точки зрения простоты использования модуль картирования, позволяет учителям ограничивать ресурсы, которые будут использоваться в игре, и добавляет режим виртуальной камеры / камеры и ноутбук, чтобы иметь возможность документировать игру и урок. Однако есть еще один очень важный элемент.

И это ключевой элемент игры Minecraft: Education Edition. Социальная сеть где учителя могут добавлять свои созданные миры и прикрепленные к ним лекции, чтобы другие могли использовать их и обмениваться ими. Microsoft обращает наше внимание на феодальную карту Японии для уроков по японской поэзии или карту молекул для урока химии.

Minecraft для школ стоит пять долларов за ученика. Лицензия на игру будет назначена учетной записи Microsoft этого студента на всю жизнь, чтобы он мог использовать игру также дома, на своих устройствах с Windows 10. Предложение будет доступно с этого лета.

Услуга нуждается в дальнейшем развитии, но в каком направлении? Это пока остается загадкой.

Похожие

Средства обучения Microsoft для студентов отправляются в Word на iPad
Начнем с того, что приложение iPad Word получит некоторые базовые возможности от инструмента Immersive Reading. Он будет произносить текст вслух, выделяя отдельные слова, и вы также можете изменить слово, символ и межстрочный интервал, чтобы его было легче понять. Это такие функции, которые могут помочь любому сосредоточиться. Но, в частности, они могут быть необходимы для студентов с СДВГ, дислексией, дисграфией или тех, кто только учится читать. Эта функция также будет работать для всех
... Microsoft Office 2015 - это одно из таких приложений, которое не только не нуждается в представле...
... Microsoft Office 2015 - это одно из таких приложений, которое не только не нуждается в представлении, но и не имеет каких-либо надлежащих ограничений для использования и преимуществ, которые оно предлагает. От редактирования простых файлов документов до выставления счетов с помощью электронных таблиц, это приложение можно рассматривать как Библию для каждого занятого человека.
Только что школы официально включат «игру» Microsoft в свой учебный план?
Услуга нуждается в дальнейшем развитии, но в каком направлении?