Карта АТО на 27 июля Боевики расходились. Под ударом - Станица и Счастье

Вчерашняя сутки сказалась значительной активизацией боевых действий в зоне проведения АТО

Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает.

Так, на Луганском направлении боевые действия развернулись на восточном участке фронта.

У Счастье наши военные трижды вступали в бой с вражескими ДРГ. Самым трудным было третье столкновение - враг подтянул танки. Все три атаки противника отбиты, врага отброшены за Северский Донец. Уже поздно вечером боевики провели мощный обстрел наших позиций у Счастье со 152-мм артиллерии и минометов. Вследствие перестрелок линию разграничения не смогли пересечь наблюдатели миссии ОБСЕ, которые направлялись за встречу с руководством Луганщины.

Также вечером боевики провели серию выстрелов из гранатометов у Станицы Луганской.

Лысенко констатировал, что на участке фронта от Старого Айдара к Попасной режим тишины сохраняется.

На Донецком направлении у Светлодарска и Горловки во второй половине дня развернулись перестрелки между боевиками и силами АТО.

Ближе к полуночи противник провел минометно-артиллерийский обстрел наших позиций вдоль железной дороги Артемовск - Горловка неподалеку станций Курдюмовка и майорских. Также в результате ночных артиллерийских обстрелов со стороны НЗФ повреждена и остановлена ​​Углегорская ТЭС в Светлодарске.

В западных пригородах Донецкая эпицентром боевых действий стали наши передовые позиции у Красногоровки и Марьинки, где вечером боевика применили практически все имеющиеся образцы вооружения. "В Петровском районе Донецка и прилегающих поселках Старомихайловке и Александровке сконцентрированы крупные силы противника и тяжелое вооружение. Также в результате мощного 30-минутного артиллерийского обстрела Авдеевки ранен местный житель", - сообщил представитель АПУ.

Линия фронта остается стабильной.

На Мариупольском направлении обстановка остается спокойной. Противник провел минометный обстрел наших позиций возле с. Новоселовка Вторая, открыв огонь из контролируемого левого берега Кальмиуса. Также в течение дня боевики совершили три кратковременные вооруженные провокации в Широкино.

Кроме того, сообщается, что вчера в зоне АТО было зафиксировано 16 полетов вражеских БПЛА, которые вели авиаразведку наших позиций.

Напомним, по данным штаба АТО, 26 июля российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.

Кроме того, сообщалось, что в результате обстрела Станицы, Счастье и Трехизбенка ранены 5 военных и еще один подорвался на растяжке вблизи Попасной.

Другие новости о событиях в зоне АТО читайте на Донбас.depo.ua.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Весь мир

Похожие

Новые городские велосипедные станции (СПИСОК СТАНЦИЙ, КАРТА)
Пшемек Галецкий | Создано в: 2015-04-17 10:21 | Изменено: 2015-04-17 10:23 Все понятно Мы должны знать список новых велосипедных станций во Вроцлаве. Это произойдет, например, на Вейхеровской, Стшегомской или Врублевской. Система запустится в конце месяца. После обсуждения тендера для городского велосипедиста началась работа - новые станции впервые появятся в Семпольно, Новом Дворе или Карловице.
... подписывая закон, система замещения, которая устанавливала единообразное количество людей, позволяла въезд в ...
... подписывая закон, система замещения, которая устанавливала единообразное количество людей, позволяла въезд в Соединенные Штаты, несмотря на национальное происхождение, президент Линдон Джонсон сказал, что это исправит «жестокую и стойкую ошибку в поведении американской нации». «. Стивен Клайнберг, профессор социологии в Университете Райса в Хьюстоне, сказал, что движение за гражданские права "было главной силой, которая заставила этот жестокий расистский закон восприниматься как недопустимый",
КАРТА КРАКОВА - трамваи на карте города
Как добавить ярлык на карту Кракова на стартовом экране мобильного телефона Samsung Интернет - Android Android Chrome - Android