Джейн Остин

  1. Купить книги Джейн Остин

Джейн Остин была крупным английским романистом и культовой фигурой мировой литературы

Джейн Остин была крупным английским романистом и культовой фигурой мировой литературы. Она наиболее известна тем, что изображает романтическую жизнь англичан среднего класса. Ее превосходство в написании социальных комментариев и реалистичных ситуаций принесло ей честь быть самым читаемым автором английской литературы. К сожалению, наиболее выдающиеся работы Остена «Чувство и чувствительность», «Гордость и предубеждение» и «Эмма» не получили большой похвалы за всю ее жизнь, однако сегодня они известны как исторические вехи и классика в литературе.

Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 года в Стивентоне Хэмпшир, Англия. Она была 7-м ребенком 8 лет. Джейн была ближе всего к своей сестре Кассандре, которая также оставалась ее лучшей подругой на всю жизнь. Их родители поощряли обучение, письмо и действия в своих детях, что дало Джейн вдохновение и контекст для ее будущих усилий. Джейн была страстным писателем, и ее самые ранние известные сочинения были датированы 1787 годом. Она начала свой первый роман «Чувство и осмысленность» в 1795 году и завершила свой шедевр «Гордость и предубеждение» в 1797 году. Аббатство Нортангер, ее следующий роман был закончен в 1799 году. ,

После смерти отца в 1805 году Джейн переехала в Бат со своей семьей. Ее брат Генри помог ей найти издателей, и ее потребность в деньгах привела к тому, что Джейн опубликовала «Чувство и чувствительность», «Гордость и предубеждение». Романы были опубликованы анонимно, и они получили отличные отзывы как от «Критического обзора», так и от «Квартального обзора». Остин была признанным романистом к тому времени, когда она опубликовала Мэнсфилд-парк в 1814 году. Ее новый и свежий стиль письма приветствовался читателями, и ее предстоящие романы ожидались. Читателям нравились ее интеллигентные зарисовки и домашняя обстановка. Эмма, другая прекрасно написанная история появилась как роман в 1815 году.

Хотя ее здоровье начало ухудшаться в начале 1816 года, Остин оставалась занятым писателем даже до конца своей жизни. Она работала над «Убеждением» до 1816 года и начала писать «Сандитон» в 1817 году. Однако она не смогла завершить ее из-за проблем со здоровьем, которые впоследствии были признаны болезнью Аддисона. Когда ее состояние ухудшилось, Остин написал свое завещание в апреле 1817 года. Ее отвезли в Винчестер на лечение, где она умерла рано утром 18 июля на руках своей сестры в возрасте 41 года. Могила Джейн Остин находится в Винчестерском соборе. Личность Остина как автора была раскрыта только после ее смерти, когда ее сестра Кассандра и брат Генри организовали публикацию «Убеждение и аббатство Нортангер», в которой Генри включил записку, представляющую его сестру Джейн Остин в качестве автора.
Как и ее сестра, Джейн никогда не была замужем. Однако ее романы служат окном в ее личную жизнь.

Детали и деликатность отношений, написанных в ее романах, раскрывают подлинные чувства и романтические устремления писательницы, которая, как и ее герои, должна была пережить радости и разочарования любви.

Вневременные рассказы Джейн Остин, их прекрасная конструкция и современность стали поворотным моментом перехода английской литературы от неоклассицизма 18-го века к романтизму 19-го века.

Купить книги Джейн Остин

Купить книги Джейн Остин

Похожие

Пол-Эмиль Бордуас | Книги по искусству | Институт Искусства Канады
Пол-Эмиль Бордуас создал еще более радикальную и целенаправленную работу. Его художественное развитие отражено в четко определенные периоды. Представительский период Озиас Ледук, Дорога к церкви (Сен-Илер) , 1899 год, уголь, усиленный белым на листе бумаги, 34,6 х 48,5 см,