9-я школа французского языка

В 2018/2019 учебном году французская средняя школа снова достигла высоких результатов в школьной и внешкольной деятельности средней школы. Это определило решение об избрании трех школьников из школы 2019 в качестве «лиц» школы: Никола Малинов 12 А, Деян Барукчиев 12 Б и Ивета Димитрова 12 Д. С одним из них - Деяном Барукчиевым, директор г-жа Эмилия Богданова встретилась.

С одним из них - Деяном Барукчиевым, директор г-жа Эмилия Богданова встретилась

Школа французского языка всегда была среди лидеров знаний и художественного духа. В День святых братьев, чтобы воздать должное красоте и силе болгарского духа и культуры, вновь проявить уважение к нашим учителям - тем, кто «ведет нас» по трудному пути знаний!

Дорогие студенты, храните традиции, будьте любопытны, ищите правду, преследуйте свои открытия!

Depuis que suis Arrivée ici, quest l'équipe de la l'alfhabet кириллица в культурной среде.

Наше наследие, историческая справка, история и история, Европейская история. В случае с Болгарией, не связанной с алфавитом кириллицы, алфавит теперь является третьим алфавитом Европейского Союза.

N'ayant aucune fête, сопоставимый во Франции, алфавит и литература почетного члена, является единственным сторонником торжеств по случаю путешествий Сербской Православной Церкви, éducation.

Мария Порфирис, лектор Франсез о лицее Ламартин

Со времени моего пребывания в Болгарии мои ученики часто рассказывали мне о месте кириллицы в болгарской культуре.

Помимо тесной связи с болгарской историей, этот алфавит также связан сегодня с нашей историей, европейской историей. На самом деле, Болгария не только первая страна, принявшая кириллицу, но благодаря ей она стала одним из трех алфавитов в Европейском союзе.

И поскольку у нас нет такого праздника во Франции, чтобы почтить алфавит и литературу, я действительно рад возможности присутствовать на торжествах по случаю того дня, когда будут отмечаться письма, культура и образование.

Мария Порфирис, учитель из Франции в Lamartin FEG,

«Sila», «Goodness», «Be Brave», «Trust», «Journey» - вот некоторые из многих состояний, которые студенты, преподаватели и сотрудники французской средней школы получили 15 мая 2019 года. Это было нелегко разбирается в письмах на цветных листах, подготовленных Ани, Еленой, Кристиной, Нией и Райей из 9-го класса, потому что буквы были из глаголицы - первого алфавита славянского языка, созданного святыми братьями Кириллом и Мефодием в 9-м веке.

Больше →

13 мая 2019 г 13 мая 2019 г. на официальной церемонии в Софийском театре были вручены награды самым успешным детским и образовательным учреждениям в Софии и их руководителям.

9. FEF Alfonse de Lamartine - одна из пяти столичных школ, награжденных за демонстрацию технологий и предпринимательства. Кандидаты на награды были предложены мэрами столичных областей. Мы благодарны г-же Марии Ачковой, мэру Средецкого края и районной администрации за высокое признание!

На церемонии награждения присутствовали г-жа Йорданка Фандакова, мэр муниципалитета Софии, г-жа Таня Михайлова, заместитель министра образования и науки, г-жа Ваня Кастрева, глава регионального офиса София-Сити, г-жа Мария Минчева, директор директора департамента образования Министерства образования г-жа Янка Такева, президент СБУ, г-н Юлиан Станков, председатель профсоюзного синдиката в Подкрепе, эксперты МОН и директора образовательных учреждений в Софии.

В приветствии директоров было отмечено, что они помогли войти в захватывающий и вдохновляющий мир предпринимательства и современного образования. Было также высказано пожелание, чтобы инициативы на уровне школ в области обучения предпринимательству эффективно способствовали достижению желаемых результатов в нашем обществе.

Поздравляем победителей!

12 мая 2019 года в Национальном музее «Земля и Человек» состоялся Пятый конкурс по моделированию объектов, явлений и процессов «Интересная и доступная биология» на тему «Распространение, рост и развитие». В мероприятии приняли участие учащиеся 11-го класса 9. ФЭГ (биология и химия) во главе с г-жой Донкой Николовой, которые организовали и провели игры в биолого-музыкально-кинематографических лабиринтах.

В ожидании объявления результатов конкурса участники из разных школ страны и Софии, собравшиеся в воскресенье, чтобы представить высококвалифицированному жюри свои модели, имели возможность повеселиться в подготовленных лабиринтах. В командах учащиеся разных возрастных групп (с 5 по 11 класс) объединили свои усилия, продемонстрировав знания по биологии, музыке и кино, а также навыки командной работы. В конце игры победители были награждены призами, а все участники получили символические подарки в качестве стимула для своих интересов в области науки и искусства. Награды были предоставлены учениками 11-го класса 9-го ФЭГ.

Это событие стало невероятной возможностью для студентов французской средней школы почувствовать себя вместе и представить нашу школу в более нетрадиционной, инновационной среде, наполненной улыбками, радостью и большим вдохновением.

Это событие стало невероятной возможностью для студентов французской средней школы почувствовать себя вместе и представить нашу школу в более нетрадиционной, инновационной среде, наполненной улыбками, радостью и большим вдохновением

9 мая 2019 года студенты из 11. В классе (биология и химия) они посетили Институт электрохимии и энергетических систем, чтобы углубить свои знания в этой области химии, поводом стало также празднование 150-летия создания Болгарской академии наук. Студенты посетили четыре лекции, связанные с проектами, над которыми работали ученые в институте, а затем ознакомились с научными моделями и имеющимся оборудованием. Основные акценты на мероприятии были связаны со свинцовой батареей, способом производства батарей, циклом зеленой энергии - эффективным методом борьбы с загрязнением и водородом на транспорте - будущим автомобильной промышленности и надеждой на более чистую планету.

Основные акценты на мероприятии были связаны со свинцовой батареей, способом производства батарей, циклом зеленой энергии - эффективным методом борьбы с загрязнением и водородом на транспорте - будущим автомобильной промышленности и надеждой на более чистую планету

Студенты посетили лабораторию микроскопических исследований, лабораторию по производству литиевых батарей, свинцовых батарей, рентгеновских исследований и порометрии (исследование пор). Для учеников одиннадцати классов это был день открытий и приключений в мире химии и еще одна возможность для вдохновения в области науки.

Мы гордимся и рады сообщить, что Анна Кюркчиева из 9-го класса французской средней школы занимает первое место в национальном туре олимпиады по болгарскому языку и литературе в VIII-X классе! Поздравляем!

Вот что сказал студент по этому поводу: «Я не верил, что достигну такого успеха, но я очень счастлив, потому что я действительно люблю болгарский язык и литературу. Для меня они не просто дисциплина, а удовольствие. Я рад, что мне удалось показать, что французская средняя школа - лучшая ».

Мы благодарим Анну и других наших участников в национальном туре Олимпийских игр за приложенные усилия и желаем им новых достижений во всех начинаниях!

Результаты Национального тура французской олимпиады, состоявшегося 23 марта 2019 года в городе Плевен, еще на один год наполнили нас гордостью. Девятый ФЭГ Альфонс де Ламартин занял первое место во всех возрастных группах и убедительно продемонстрировал свои языковые навыки. Пусть они поздравят их с рвением, любовью к французскому языку и знанием!

Двенадцатые Деян, Ивета и Гелия получили отличные оценки - 6.00 и были удостоены звания «Лауреат Национальной французской олимпиады».

Поздравляем всех тридцати учеников французской средней школы (четверть от общего числа участников), которые приняли участие в национальном туре олимпиады по французскому языку и защитили название старшей школы! Желаем им успехов!

Благодарение, мы также выражаем благодарность всем учителям французского языка на 9-й ФЭГ за их самоотверженную работу!

Похожие

школа
Успехи наших школ! РЕЙТИНГ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ШКОЛ Perspektywy 2016 - это образовательный рейтинг, результаты которого контролируют директора школ, учителя, родители, ученики, представители местного самоуправления и все, кто заботится о качестве польской школы. Наши школы - общеобразовательная средняя школа вновь были удостоены звания «серебряная школа», а техникумы - «золотой
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Школа скорее без домашнего труда
Незадолго до Нового года мы закончили исследование о домашнем задании. Это стало результатом статьи, появившейся в Edunews.pl после публикации предложения президента Франции об отмене домашней работы во французских школах (ср. Конец домашних заданий? ). Посмотрим, как мы прокомментировали идею в нашей
Изучение Библии Греческий
Что такое греческое изучение Библии? Хотите попасть на греческий язык за английскими переводами? Вы хотите изучать греческое слово? Вы хотите использовать лучшие словари и комментарии, и не пугаться греческих слов? Вы хотите понять Библию Стронга, но у вас нет времени, чтобы сделать всю работу по памяти традиционного изучения языка? Вы хотите иметь возможность использовать обратные межлинейные и даже греко-английские межлинейные?
51-я бригада: три года после отступления в Россию, года судов впереди
Ровно три года назад подразделение 51 отдельной механизированной бригады отошел из-под обстрелов на территорию России. На бесконечном суде по этому делу 22 драке признали вину, еще двое - согласились на закрытие дела "за изменением обстоятельств", но 20 - не желают это делать, потому что имеют "свою правду". подробности дела
Конец домашних заданий?
Хотите попасть на греческий язык за английскими переводами?
Вы хотите изучать греческое слово?
Вы хотите использовать лучшие словари и комментарии, и не пугаться греческих слов?
Вы хотите понять Библию Стронга, но у вас нет времени, чтобы сделать всю работу по памяти традиционного изучения языка?
Вы хотите иметь возможность использовать обратные межлинейные и даже греко-английские межлинейные?