Главная Новости

Чеченская война. Штурм села Самашки

Опубликовано: 02.11.2016

видео Чеченская война. Штурм села Самашки

Ляшко: Порошенко делает уступки Москве! Выступление в Раде. Сегодня

В согласовании с К РФ политическая власть в Рф состоит из 3-х веток: исполнительной, законодательной и судебной, также органов власти, не входящие ни в одну из 3-х главных веток (к примеру, Счетная палата РФ, Центральный банк РФ, Русская академия сельскохозяйственных наук, Уполномоченный по правам человека в РФ )



Законодательная власть - это делегированная народом своим представителям гос. власть, реализуемая коллегиально методом издания законодательных актов, также наблюдения и контроля за исполнительной властью. Обычно, сосредоточена в одном гос. органе - парламенте.Законодательным и презентабельным органом РФ является парламент - Федеральное Собрание:- состоит из 2-ух палат - Совета Федерации и Гос Думы- является повсевременно действующим органом Совет Федерации и Муниципальная Дума заседают раздельно- заседания палат являются открытыми (в отдельных случаях проводится закрытые заседания)- палаты могут проводить совместные заседания для заслушивания посланий Президента, Конституционного Суда РФ, выступлений управляющих зарубежных государств- члены Совета Федерации и депутаты Гос. Думы владеют неприкосновенностью в течение срока их возможностей ( не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, не считая случаев задержания на месте злодеяния)


Философский анализ СССР-России.20-21 век.С.И.Бажов.часть 3

В Совет Федерации входят по 2 представителя от каждого субъекта РФ: по одному от презентабельного и исполнительного органов гос. власти субъекта. Гос. Дума состоит из 450 депутатов и избирается сроком на 4 года по смешанной - мажоритарно-пропорциональной системе .


Николай Стариков. Презентация новой книги «Лаконизмы» в Москве, 17.05.2016

Исполнительная власть - это подзаконная ветвь гос. власти, деятельность которой ориентирована на обеспечение выполнения законов и других актов законодательной власти.

Исполнительная власть реализуется через систему исполнительных органов - органы страны, призванные производить исполнительно-распорядительную деятельность - правительство, президент.Исполнительную власть РФ производит Правительство РФ.Правительство РФ состоит из:

- Председателя Правительства РФ

- заместителей Председателя Правительства РФ

- федеральных министров

Председатель Правительства РФ назначается Президентом РФ с согласия Гос Думы. Председатель Правительства после предназначения сформировывает структуру федеральных органов исполнительной власти, определяет главные направления деятельности правительства и организует его работу.

rss