Убийство саудовского журналиста - разведчик Саудовской Аравии был в шоке от аудиозаписи убийства

этот материал доступен на русском

10:24, 13 ноября 2018

мир

1188

Сотрудник саудовской разведслужбы после услышанного сказал, что "у преступника, скорее всего, героиновая зависимость, так как на такое способна только такой человек".

Реджеп Тайип Эрдоган / REUTERS

Читайте также Эрдоган: записи, связанные с убийством саудовского журналиста, переданы США

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью турецким СМИ. "Мы предоставили аудиозапись всем тем, кто попросил, наша разведывательная организация не пытается скрыть что-нибудь. Кроме Саудовской Аравии, запись также прослушали США, Франция, Канада, Германия и Великобритания. Офицер саудовской разведки был в шоке от того, что на нем услышал ", - приводит газета Hurriyet заявление президента.

По словам Эрдогана, сотрудник саудовской разведслужбы после услышанного сказал, что "у преступника, скорее всего, героиновая зависимость, так как на такое способна только такой человек".

Кроме того, турецкий президент заявил, что "наследный принц (Мухаммед бен Салман) пообещал сделать все возможное , Чтобы раскрыть это преступление ".

Как сообщал УНИАН, журналист Джамаль Хашкаджи, известный своими критическими взглядами на политику наследного принца Саудовской Аравии, 2 октября вошел в здание саудовского консульства в Стамбуле и исчез. Турецкие власти сразу заговорила о том, что журналиста, скорее всего, убили в помещении диппредставительства. Саудовская сторона настаивала, что журналист оставил консульство в тот же день абсолютно невредимым. По мере того, как появлялись доказательства смерти Хашкаджи, Эр-Рияд сначала заявил, что он действительно погиб в ходе драки с сотрудниками консульства, а затем признал, что убийство было умышленным. Генеральный прокурор Турции Ирфан Фидан, возглавляющий расследование, заявил, что журналист был задушен сразу после того, как вошел в здание диппредставительства. Затем его тело расчленили и лишились останков , До сих пор не найдены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter