«Чужеземец»: неожиданное воссоединение Джейми и показ Брианны в «Птицах и пчелах» (RECAP) - TV Insider

[Внимание: ниже приведены ОСНОВНЫЕ спойлеры для 4 сезона, 9 серии Outlander , «Птицы и пчелы».]

Момент, которого ожидали фанаты, наконец наступил чужеземец ! Восемнадцатилетнее воссоединение состоялось в эпизоде ​​30 декабря «Птицы и пчелы», и в случае, если вы не в курсе, мы расскажем вам историю Фрейзеров, которая потрясла многих и изменяющие жизнь повороты.

Для легиона поклонников шоу этот момент включал воссоединение между отцом и дочерью, но мы вернемся к этому позже, когда всплыл эпизод, где закончилась последняя неделя. После брианны ( Софи Скелтон изнасилование Стивена Боннета ( Эд Спелеерс ), она возвращается в свою квартиру с Лиззи (Кейтлин О'Раян), где девушка замечает окровавленную и ушибленную внешность Бри.

Когда Бри подтверждает, что она была с мужчиной, Лиззи приходит в ужас от крови на юбке Бри, когда она раздевается, предлагая помощь и поддержку. Но Бри отказывает ей, предпочитая оцепенелый сон. На следующее утро мы видим Роджера ( Ричард Ранкин ) прибыть в таверну, где остановилась Бри, и спросить ее. Именно тогда Роджер снова пересекается с Боннетом, не подозревая о его последнем насилии над Бри прошлой ночью. Пират говорит Роджеру, что он должен закончить свою работу в качестве колоды или заплатить цену ампутации. Дилемма заставляет Роджера отправиться в Пенсильванию против его воли, и он говорит владельцу таверны сообщить Бри, что он был там.

Проснувшись далеко за полдень, Бри спешит собрать вещи, еще больше стремясь связаться с родителями. И несмотря на заботу Лиззи и предложение отдохнуть, Бри настаивает на том, что ее время - это все - она ​​все-таки пытается предупредить своих родителей об их надвигающейся смерти. Добравшись до главной комнаты таверны, Бри узнает, что Роджер ушел с Глорианой. Эта деталь заставляет Бри поверить, что Роджер вернулся в Шотландию, что он обещал сделать в прошлом эпизоде. Но это недоразумение никогда не выясняется, поскольку Бри обнаруживает в доках, что корабля больше нет.

Но это недоразумение никогда не выясняется, поскольку Бри обнаруживает в доках, что корабля больше нет

К счастью, у Лиззи есть хорошие новости для Бри - после разговора с местным шотландцем она узнала, что Фрейзеры в Уилмингтоне, после того как начали распространяться новости об их подвигах в театре. Лиззи говорит Бри, что мистер Фрейзер - Джейми ( Сэм Хьюган ) - находится в местном заведении под названием McCabe's. Конечно, Бри мчится за ним, спрашивая мужчину за пределами МакКейба, видел ли он шотландца с рыжими волосами, и он направляет ее к задней части здания.

Бри находит Джейми в переулке, когда он облегчается. Он ошибочно принимает ее за интерес за романтику, заявляя, что он женат. Но Бри не дает ему уйти, вместо этого подтверждая свою личность и раскрывая себя, чтобы быть его дочерью. Конечно, все становится эмоциональным, и воссоединение отца и дочери превращается в слезы и первые объятия. Радостный момент становится еще счастливее, когда Джейми понимает, что Бри еще не увидела Клэр ( Caitriona Balfe ), поэтому они отправились удивлять ее.

После того, как пыль их первого эмоционального воссоединения улеглась, Бри взялась за дело, показывая своим родителям некролог, который вызвал ее путешествие. Она объясняет, что ей пришлось сделать это как можно скорее из-за нечеткой даты на некрологе - то, что Джейми называет непростительным, учитывая его опыт в печати. Затем родители Бри приглашают ее и Лиззи обратно с ними на хребет Фрейзера, как Ян ( Джон Белл ) спотыкаясь, Джейми и Клэр знакомят его со своей давно потерянной кузиной.

Когда они начинают свое путешествие по реке, Лиззи быстро увлекается Яном. Тем временем Бри рассказывает Клэр о своем опыте в 18-м веке, но щадит ее детали. Она говорит своей матери, что Роджер последовал за ней, и в итоге они постились, но после ссоры он ушел. Она сожалеет о ситуации и признается Клэр, что хотела бы, чтобы она пошла за ним. Во время разговора Бри отмечает, что у Клэр новое кольцо вместо того, которое она нашла с Боннет. Позже ее двоюродный брат Ян подробно рассказывает об их испытании на реке с премьеры 4 сезона. Узнав о прошлых подвигах Боннет, Бри охладилась до костей, вздрогнув, когда Йен пытается успокоить ее.

Когда они достигают земли, Джейми и Клэр обсуждают текущую ситуацию Бри с Роджером и новости об их смерти. Они согласны с тем, что им не везло, пытаясь изменить историю в прошлом. На пути к хребту Фрейзера Бри рассказывает о прекрасных пейзажах и пионере ссылок Даниэле Буне, который задает вопросы от Джейми. Бри объясняет, что Бун был пионером, скорее всего, живущим в их нынешнее время. Клэр уверяет Бри, что Джейми привык обсуждать прошлое и будущее.

Подойдя к каюте Фрейзера, Муртаг ( Дункан Лакруа ) появляется, чтобы найти группу и отмечает двух новых женщин в их компании. Перед тем, как представить Брианну своему крестному отцу, Джейми обсуждает план губернатора Триона (Тима Дауни) поймать Муртага и регуляторов, они согласны с тем, что установление низкого уровня будет его лучшим способом действий. Сцена растворяется в семейном ужине, когда Йен, Клэр, Джейми, Бри и Муртаг смеются за столом. После разговора о детстве Джорджа Вашингтона и Джейми, Бри возвращается на ночь. Клэр следует за своей дочерью во второе убежище, и Муртаг и Джейми замечают сходство Бри с матерью Джейми. Муртаг также говорит Джейми, что он заслуживает этого счастья, но Джейми выражает беспокойство за то, что хочет, чтобы Бри чувствовала себя как дома в это время.

Муртаг также говорит Джейми, что он заслуживает этого счастья, но Джейми выражает беспокойство за то, что хочет, чтобы Бри чувствовала себя как дома в это время

На следующее утро Бри беседует с Клэр в частном порядке, говоря ей, что Фрэнк (Тобиас Мензис) знал о ее воссоединении с Джейми, потому что она видела некролог в его офисе несколько лет назад, не подозревая о значении этого. Клэр отмечает проницательность Фрэнка, но фокусируется на переходе Бри во время, которое, как она отмечает, может быть ошеломляющим. Затем Бри бросает некоторые припасы на землю и начинает волноваться, давая понять, что ее страдания - это нечто большее, чем понимает Клэр, поскольку она продолжает скрывать свое изнасилование. Мать Бри уверяет ее, что она может говорить о Роджере, поскольку зрителям дают представление о том, что происходит с ним и Боннет. Достигнув конца своих обязательств, Роджер просит Бонне заплатить драгоценными камнями - ключевым компонентом для путешествий во времени - и отправляется на поиски Брианны в Хребет Фрейзера.

Тем временем жизнь Брианны в хребте Фрейзера показана в монтажах, которые включают семейное время, сельское хозяйство, стирку, поход в ручей с Муртагом и стрельбу с Джейми. Когда Джейми обнаруживает талант своей дочери к цели, она сообщает, что Фрэнк научил ее, и возникает некоторая неловкость. Позже, у ручья, Бри помогает Джейми, Иану и Муртагу делать виски, когда они говорят об именах, и когда она говорит им, что люди зовут ее Бри, они становятся слишком тихими. Позже мы узнаем, что слово переводится как «беспокойство».

Джейми беспокоится о душевной боли его дочери из-за Роджера, и Клэр предлагает им отправиться на охоту вдвоем, чтобы лучше познакомиться. Прислушиваясь к совету своей жены, Джейми идет разбудить Бри и двоих, чтобы найти пчел для меда. Во время этого путешествия они рассказывают о пчелах, поскольку Джейми намекает на то, что его дочь хочет насладиться ее новым домом. Бри настаивает, что у нее уже есть дом, демонстрируя свою преданность Фрэнку, и Джейми выражает свою благодарность за человека, который ее воспитал.

Бри говорит, что она не знает, как назвать Джейми, и он говорит ей называть его "Да". Вернувшись в домик, семья из трех человек вместе наслаждается свежим медом. В тот вечер Джейми встревожен тем, что его дочь вернется в свое свободное время, хотя ему не хватает утешительных слов от Клэр.

На следующее утро Бри ошеломлена, что вызывает еще большую обеспокоенность у Лиззи. Собирая травы с Клэр, мать Бри спрашивает ее, как далеко она продвинулась, догадываясь, что она беременна. Бри подтверждает эту новость, показывая, что она на втором месяце беременности. Клэр полагает, что беременность - это результат ее собеседования с Роджером, но Бри рассказывает, что отцом ребенка может быть другой мужчина, и это говорит о том, что ее изнасиловали, к большому удивлению и печали Клэр.

Женщины определяют, что ребенок, скорее всего, является продуктом изнасилования, учитывая меры предосторожности, предпринятые Роджером и Бри во время их совместной жизни. Тем не менее, Бри скрывает личность своего насильника от матери. Конечно, Клер чувствует себя обязанным рассказать Джейми о ситуации, и его кипящий гнев быстро формируется. Поэтому, когда Йен и Лиззи встречают Роджера в лесу, Лиззи паникует и говорит Джейми, что человек, который причинил Бри боль, - это Роджер, не подозревавший о встрече Бри с Боннетом. Узнав об этом, Джейми велит Лиззи и Йену поторопиться домой, а в каюте Клэр наткнулась на свое обручальное кольцо в прачечной Бри.

Узнав об этом, Джейми велит Лиззи и Йену поторопиться домой, а в каюте Клэр наткнулась на свое обручальное кольцо в прачечной Бри

Это открытие привело к пониманию Клэр, что насильником Бри является Стивен Боннет, но когда она противостоит своей дочери, ее просят сохранить это в тайне, зная, что Боннет способен на ужасные вещи. Все эти секреты приводят к опасным предположениям, поскольку Джейми выслеживает невинного Роджера и продолжает избивать его до кровавой мякоти. Когда Ян появляется на сцене, Джейми говорит ему избавиться от человека, не убивая его.

Как все это будет разыгрываться? Конечно, ожидание до следующей недели будет почти невыносимым. Ниже приведены несколько вещей, которые следует помнить до тех пор:

  • Куда идет Роджер? Будучи увлеченным от хребта Фрейзера окровавленным и без сознания, сможет ли он объяснить ситуацию или он будет потерян?
  • Сейчас хранится множество секретов, включая нападение Джейми на Роджера и изнасилование Бри Боннетом. Это вызовет раскол между Джейми и Клэр?
  • Узнает ли Бри о встрече Джейми с Роджером? И это повлияет на их все еще новые отношения отца и дочери?

Outlander , воскресенье, 8/7, Starz

Как все это будет разыгрываться?
Будучи увлеченным от хребта Фрейзера окровавленным и без сознания, сможет ли он объяснить ситуацию или он будет потерян?
Это вызовет раскол между Джейми и Клэр?
Узнает ли Бри о встрече Джейми с Роджером?
И это повлияет на их все еще новые отношения отца и дочери?