Календарь знаменательных и памятных дат 2018-2019 ⋆ Блог учителя

Не секрет, что для учителей новый год начинается вовсе не январем, а сентябрем. И каждый учебный год полон юбилейными датами (годовщиной со дня рождения писателей) и различными праздниками. Держать их все в памяти просто нереально. Конечно, каждый год библиотеки выпускают обновленный календарь знаменательных и памятных дат. Проблема в том, что каждый сборник содержит все более или менее важные даты и события не только для Украины, но и для всей планеты. Знать о них нужно, а вот рассказывать обо всех уроках нереально.

Именно поэтому для себя я переделала календарь таким образом, чтобы он пригодился учителям украинской литературы. Он начинается сентябрем 2018 года, а заканчивается августом 2019 года. Календарь отображает важные даты украинской истории и праздники и юбилеи украинских писателей, которые ожидают нас в ближайшее учебного года.

На этой странице можно посмотреть и Скачать календарь знаменательных и памятных дат на 2018-2019 учебный год для учителей украинской литературы и классных руководителей.
По желанию можно загрузить и распечатать документ PDF с главными событиями каждый месяц на отдельных листах для стенда в кабинете.

Автор: Кривенко Юлия