Пациенты МОБАЛ «Доктор Стефан Черкезов» проголосовали на двух избирательных участках


День выборов в Тырновской больнице прошел с большой активностью. Более половины лживых пациентов использовали свои права голоса на двух избирательных участках. Один был обнаружен в Новом здании, а другой - в Старой Больнице. Большое количество пациентов выбрали вчерашние ранние часы для голосования.

Избирательные списки включали в общей сложности 59 пациентов, которые имели право голосовать на местных выборах, и 99 - на референдуме. «Все пациенты проинформированы руководством больницы о том, что они могут голосовать здесь и подали заявление за 48 часов до дня выборов». Право голоса в отделении больницы также имеют люди, госпитализированные в чрезвычайных ситуациях по субботам и воскресеньям. Они также включены в списки избирателей членами комиссии », - пояснила Кина Симова, председатель избирательной комиссии в открывшемся отделе новой больницы.

Рано утром стали прибывать пациенты и даже очередь из тех, кто хотел проголосовать. Взрослому избирателю, который лежит в больнице после инфаркта миокарда, сказали, что он проголосовал за хорошее будущее своих внуков. «Мне 65 лет, и я не пропустил выборы. На мой взгляд, нет повода не голосовать, я сам являюсь доказательством этого. Хотя в больнице, после сердечного приступа, со стентом, с почкой, я сильно заболела, я вернулась к урне », - сказала она.

40-летний мужчина пришел на костыли с помощью двух конвоев на избирательные участки в Новой Больнице, которые также сказали, что он не пропустил выборы.

К 13:00 в Новой больнице проголосовали 50% тех, кто хотел проголосовать за местное самоуправление, в полдень активность уменьшилась и снова увеличилась во второй половине дня.

Г. ГЕОРГИЕВА