Евангелисты молятся о том, чтобы Бог дал Трампу смелость перенести посольство в будущем

В четверг произраильские христианские группы выразили свое недовольство президентом США Дональдом Трампом подписание отказа это откладывает любой план перевести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим на шесть месяцев, заявив, что они будут молиться, чтобы он скоро передумал.

«Миллионы евангельских христианских сионистов молятся о том, чтобы Бог дал президенту Трампу смелость начать процесс перемещения посольства США в Иерусалим - вечную, неделимую библейскую столицу возрожденного государства Израиль», - сказала президент Лори Кардоза-Мур провозглашения справедливости для народов.

Если не сегодня, то через шесть месяцев - это должно произойти », - сказал Кардоза-Мур, который также является Специальным посланником Организации Объединенных Наций во Всемирном совете независимых христианских церквей (WCICC), который представляет 40 миллионов евангельских христиан по всему миру.

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

Христиане, объединенные для Израиля, также выразили «разочарование» решением Трампа. «Президент знает, что Иерусалим является вечной и неделимой столицей Израиля, и мы твердо верим, что местоположение нашего посольства должно отражать эту реальность», - говорится в заявлении организации.

Несмотря на отступление от ключевого обещания, которое он дал в ходе предвыборной кампании в течение 2016 года, администрация Трампа настаивала, что этот шаг не означает ослабления его поддержки Израиля. «Хотя президент Дональд Дж. Трамп подписал отказ в соответствии с Законом о посольстве Иерусалима и отложил переезд посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, никто не должен считать этот шаг каким-либо образом отступлением от решительной поддержки президентом Израиля и Израиля. за альянс США-Израиль », - говорится в заявлении Белого дома.

за альянс США-Израиль », - говорится в заявлении Белого дома

Президент США Дональд Трамп обсуждает потенциальную передачу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим в интервью Fox News 26 января 2017 года (снимок экрана: YouTube)

Закон 1995 года предусматривает перемещение посольства, но предоставляет президенту прерогативу отложить принятие мер по соображениям национальной безопасности. Каждый из трех непосредственных предшественников Трампа - Билл Клинтон, Джордж Буш и Барак Обама - неоднократно пользовался этим правом.

Срок действия последнего отказа, подписанного Обамой, истек 1 июня. Без его продления правительство США по закону было бы обязано приступить к перемещению посольства.

Перед объявлением в четверг CUFI предупредил Трампа, что его предвыборное обещание «имело решающее значение для миллионов христианских сионистов, которые в конечном итоге поддержали его заявку на Белый дом. Они будут очень внимательно следить за тем, что делает президент ».

В отличие от христианских организаций, реакция либеральных еврейских групп США была гораздо более позитивной

«Мы рады, что администрация прислушалась к советам ветеранов в дипломатических кругах и сообществах безопасности и решила придерживаться осторожной политики своих предшественников в этом вопросе», - говорится в заявлении либеральной произраильской лоббистской группы J Street.

Президент Союза реформистского иудаизма Рик Джейкобс написал в Твиттере: «Мы согласны с @POTUS что переезд посольства США в Дж'лем должен быть частью согласованного пакета. #rightidea #не то время «.