В Бердичевский районе пассажир «Вольво» погиб на месте ДТП, вылетев через лобовое стекло автомобиля!


Загрузка. Пожалуйста, подождите ...


Происшествия / Добавлено: 14 июля 2019

Сообщение об обнаружении на окраине города опасных предметов поступило в Бердичевского отдела полиции 12 июля. Из найденного мешка правоохранители изъяли обрез охотничьего ружья и боеприпасы. Начато уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

«К местной металлобазы, где случайный прохожий нашел мешок с потенциально опасными вещами, прибыли работники взрывотехнической службы ГУНП, следственно-оперативная группа городского отдела полиции.

При осмотре в мешке полицейские-взрывотехники обнаружили гранаты РГД-5 и ВОГ-17 с подрывателями типа УЗРГМ и фрагмент пластической взрывчатого вещества ...

Происшествия / Добавлено: 10 июля 2019

Вчера бердичивляны, проходя мимо кафе «Лесная песня», наблюдали противостояние людей в формах и в гражданском, не зная истинную причину столкновения и появления здесь человек в черных камуфляже, додумывали истории. Как оказалось, по поручению руководства «Альфа-банка», забрать имущество, оформленное якобы уже на другого владельца, пришли работники службы безопасности банка. Известная в городе человек, который арендует кафе, заручившись поддержкой местных активистов, сразу же вызвал сотрудников полиции и написал заявление о попытке незаконного завладения его имуществом.

Другое / Добавлено: 9 июля 2019

Узаконивание по упрощенной процедуре построенных без разрешения частных и дачных домов происходит в три этапа. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Есть ситуация: Вы оформленную земельный участок, но здание на ней построили самовольно, то есть без разрешения. На практике таких случаев множество. Что делать? Необходимо получить право собственности и ввести самовольно построенную здание в эксплуатацию. Для этого Минрегион совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекцией была введена упрощенная процедура ...

Политика / Добавлено: 8 июля 2019

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины. Напомним, выборы состоятся 21 июля.

По одномандатному избирательному округу № 63, в который входят Андрушевский, Ружинский, Попельнянский, Бердичевский район и город Бердичев за благосклонность избирателей будут соревноваться 12 человек. Пятеро участников баллотирования выдвинуты партиями, семь - самовыдвиженцы.


Другое / Добавлено: 8 июля 2019

Изменить свой номер телефона, указанный в декларации с врачом, стало проще. Отныне обратиться в НСЗУ можно через онлайнформу на сайте Службы (раздел Гражданам, подразделение Пользователям ЕСОЗ).

При подаче декларации пациент аутентификации может выбрать подтверждение по телефону. Именно на этот номер человек будет получать сообщение с номером и кодом подтверждения электронного рецепта на лекарственные средства по программе "Доступные лекарства". В то же время, пациент позже может изменить номер телефона ...

власть / Добавлено: 8 июля 2019

Бердичевское управления ГУ ДФС в Житомирской области сообщает, что согласно нормам подпункта 266.7.3 п. 266.7 ст. 266 Налогового кодекса Украины плательщики налога на недвижимое имущество, вправе обратиться в контролирующий орган по месту жительства (регистрации) с письменным заявлением о проведении сверки данных по ...

Другое / Добавлено: 7 июля 2019

Владение приемами и средствами оказания помощи человеку, который тонет, - исключительно важная специальная навык. Особенно важно иметь возможность помочь без использования спасательных средств (лодок, катеров и т.д.).

В таком случае нужно уметь хорошо плавать, владеть приемами оказания домедицинской помощи пострадавшим, действовать быстро и решительно. Если вы добираетесь до тонущего вплавь, надо максимально учитывать течение воды, ветер, расстояние до берега и тому подобное ...

армия / Добавлено: 7 июля 2019

С жизнью военных пришли познакомиться и дети, и взрослые.

Традиционно в этот день ожидают посетителей всех возрастов, особенно детей, мальчишек-подростков, которых изрядно интересует техника, различные виды вооружений. Смелых тянет подержать в руках оружие. Денис взял ...

Ли все о винтовки, пулеметы, автоматы, среди которых - противотанковые РПГ, АКС, да всего - о прицепные артиллерийские орудия знает вот этот молодой человек, Евгений, который служит чуть больше года. Он - участник ООС. Подразделение, в котором служит Женя, сейчас выполняет боевую задачу по охране границы.

Общество / Добавлено: 5 июля 2019

В Бердичевском медицинском колледже наступил праздничный и одновременно грустный время 106 выпускников - будущих медиков - получают дипломы об окончании обучения. Это студенты разных специальностей: лечебное дело, сестринского дела и стоматологии ортопедической. Среди них 19-ро получают диплом с отличием.

Ирине нравится хирургия, с чем и хочет связать обучение после колледжа. В Бердичеве, говорит, получила хорошую базу знаний ...

криминал / Добавлено: 5 июля 2019

В результате проведенных мероприятий следователи Бердичевского отдела полиции в районе задержали трех иностранцев и жительницу области сразу после совершения ими кражи из частного дома. У них изъяли похищенные деньги и чужое имущество. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Вечером 2 июля с дома 56-летней жительницы с. Великие Низгорцы Бердичевского района было похищено значительную сумму денег и ювелирные изделия. В дом воры попали, отжав металлопластиковое окно в то время, когда хозяев не было дома.

Экономика / Добавлено: 4 июля 2019

В связи с повышением прожиточного минимума уже С 1 июля растут размеры социальных выплат. О том, как меняются соцвыплаты, рассказал директор департамента труда, социальной и семейной политики ОГА Юрий Прокопец. Сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

По его словам, прожиточный минимум в Украине вырос с 1853 до 1936 грн. От этого и зависит уровень соцвыплат, которые будут получать различные категории населения области.

Экономика / Добавлено: 4 июля 2019

С 25 октября 2019 в наличном обращении появится банкнота нового высокого номинала - 1000 гривен.

Об этом сообщает Национальный банк Украины.

На лицевой стороне новой банкноты изображен портрет Владимира Вернадского.

"Он избран за выдающийся вклад в историю Украины как философа, естествоиспытателя, основателя целого ряда новых отраслей науки - геохимии, биохимии, радиогеологии. Он также является одним из основателей и первым президентом Украинской академии наук, созданной в 1918 году ", - сообщил глава НБУ Яков Смолий.

Экономика / Добавлено: 4 июля 2019

1 июля 2019 вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24.04.2019 №371 «О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016. №770 », согласно которой приняты новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции.

В частности, согласно внесенным изменениям, с 1.07.2019 года стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%. Такими документами являются ...

власть / Добавлено: 4 июля 2019

В новой редакции государственных строительных норм по градостроительству установлено минимальное расстояние от края земельного участка, смежной с соседской, на которой разрешено высаживать деревья или кусты. Норма касается только новой усадебной и дачной застройки и вступает в действие с 1 октября этого года.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Культура / Добавлено: 4 июля 2019

В эти выходные, с субботы на воскресенье, будет отмечаться праздник Ивана Купала - традиционное восточнославянское праздник, который празднуют в ночь перед Ивановым днем ​​с 6 на 7 июля.

Традиционно, в каждом городе, городке, селе и поселке местные жители устраивают гуляния с песнями и танцами, игры и хороводы, пускают венки на воду и прыгают через костер. В каждой общине такие празднования проходят несколько по-разному, хотя и содержат устоявшиеся обычаи и традиции.
Села Бердичевского района также ежегодно приобщаются к гуляний, дети, молодежь и старшее поколение участвуют в праздновании, а потому накануне интересуются, когда и во сколько в селах будет организовано праздник. А дать варьируются, начиная с 05 июля и заканчивая 7 июля.



Что делать?