О нас

Деятельность клиники Сантары при Вильнюсской университетской больнице , которая находится в совместной собственности Вильнюсского университета и Министерства здравоохранения Литовской Республики, охватывает практическую и научную медицину, обучение студентов, резидентов, развитие врачей, современные методы управления и современные информационные технологии

Деятельность клиники Сантары при Вильнюсской университетской больнице , которая находится в совместной собственности Вильнюсского университета и Министерства здравоохранения Литовской Республики, охватывает практическую и научную медицину, обучение студентов, резидентов, развитие врачей, современные методы управления и современные информационные технологии.

Клиника VUL Santara является одной из крупнейших больниц в Литве, предоставляющей наивысший уровень специализированных медицинских услуг и проводящих непрерывные педагогические и научно-исследовательские работы. Клиники VUL Santara оказывают необходимую и плановую помощь от высококвалифицированных врачей и медсестер. Опытные вторичные и третичные консультанты предоставляют консультации и направления в поликлиники.

По состоянию на 01.05.2011 г. детская больница ( http://www.vaikuligonine.lt) Государственный Патологический Центр ( http://www.vpc.lt ) и инфекционная больница и больница туберкулеза стали филиалами клиник VUL Santara.

1 сентября 2016 года решением основателей клиники VUL Santara была прекращена деятельность клиники инфекционных заболеваний и туберкулеза (отделение клиники VUL Santara). Функции филиала были переданы соответствующим подразделениям клиники VUL Santara.

В клиниках VUL Santara работают 5 372 человека, в том числе 1 409 врачей, 1 978 медсестер и других высококвалифицированных специалистов. Более 370 профессоров и докторантов и 4 академика обеспечивают поддержку пациентов. Более десятка врачей VUL Santara удостоены высших наград Литовской Республики ( список ). В больнице вы найдете услуги по лечению, уходу и реабилитации в большинстве областей медицины, а также специалистов, которые позаботятся о вас после серьезных заболеваний, операций и физических недостатков. Здесь мы лечим граждан Литовской Республики и зарубежных стран, которые благодаря качественной современной медицинской помощи, отвечающей европейским требованиям, все чаще выбирают клиники VUL Santara . Мы стремимся предоставлять лучшие медицинские услуги, доступные в клиниках VUL Santara .

Одной из основных целей клиник VUL Santara является развитие, развитие и развитие передового и ведущего комплекса медицинских, учебных и образовательных учреждений в Литве.

Клиники VUL Santara оснащены самыми современными информационными технологиями: цифровая радиология, электронная история болезни пациента, электронная карта пациента, электронная система предварительной регистрации и многое другое.

В среднем клиники VUL Santara лечат около 1 миллиона в год. амбулаторно и около 100 тыс. стационарных пациентов, около 2 миллионов. исследования и более 50 тысяч. различные сложные операции. Каждый год около 3,5 тыс. малыши приходят в этот мир прямо здесь. Клиники VUL Santara проводят в среднем около 200 операций по пересадке сердца, роговицы, одновременно, почек, печени, а также связанных с ними и асимметричных костного мозга в год. Целых 75 процентов Все пересадки тканей и органов в стране проводятся специально в клиниках VUL Santara. Наша больница является единственным медицинским учреждением в Литве, которое выполняет самые сложные операции на сердце и новорожденных.

2016. VUL SK был создан, и был открыт Центр плодородия Santara (SVC). ВУЛЬСК - первая государственная университетская больница в Литве, предоставляющая услуги высочайшего качества: диагностика бесплодия, лечение и вспомогательная репродукция, банк половых клеток, преимплантационная генетическая диагностика (ПГД), процедуры донорских половых клеток, сохранение фертильности у онкологических больных.

Клиника VUL Santara сотрудничает с литовскими и зарубежными университетскими больницами, различными общественными организациями, ассоциациями пациентов и врачей. Важным аспектом работы больницы является активное участие в проектах, поддерживаемых Европейскими структурными фондами. Клиника VUL Santara является претендентом на многие проекты.

Для получения дополнительной информации о конкретной интересующей вас области медицины, пожалуйста, прочитайте Центры и подразделения

Желаем крепкого здоровья!