В Житомирской области в гараже замкомандира в / ч обнаружили склад боеприпасов и взрывчатки

Фото пресс-служба СБУ

Об этом УНИАН сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также Жителю Киева грозит 12 лет за нападение на хлебный киоск ради бетона

«Сотрудники военной прокуратуры Житомирского гарнизона совместно с сотрудниками военной контрразведки СБУ и следственного отдела Главного управления Национальной полиции в Житомирской области в г.. Бердичев выявлен факт незаконного хранения майором - заместителем командира одной из воинских частей в собственном гараже патронов, пиротехнических изделий и взрывчатых веществ». - говорится в сообщении.

В частности, по данным ГПУ, «во время проведения обыска изъято полтысячи взрывных пакетов, почти тысячу электродетонаторов, сотню капсюль-детонаторов, около 3 кг пороха, более тысячи патронов различных калибров, патронов зондирующих (НЗП - для измерения скорости и направления ветра) - 880 шт, а также 226 пиротехнических патронов, другие осветительные и имитационные патроны ».

Указанного военнослужащего задержаны в по ряду ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Проводятся первоочередные следственные действия.

Следственным готовится к суду ходатайство о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей, об аресте временно изъятого имущества и отстранения подозреваемого от должности.

Проверяются версии о причастности задержанного к похищению боеприпасов и взрывчатки , А также к подготовке террористических актов, говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Рыбалка в Хмельницкой области (Городок. Пляж)
... вления всем любителям рыбалки. Этой публикацией я открываю новую рубрику на сайте Украинской Рыболов, ее название "Отчеты о рыбалке". В данной рубрике я буду рассказывать о своих выезды на рыбалку на ту или иную водоем. Преимущественно это будут водоемы города Хмельницкого и Хмельницкой области.