Кредитные продукты ДЕЛЬТА БАНКА

Самым простым, удобным и наверное, правильным способом узнать кредитные продукты любого банка, есть вариант, зайдя на сайт кредитора, ознакомиться с его банковскими предложениями Самым простым, удобным и наверное, правильным способом узнать кредитные продукты любого банка, есть вариант, зайдя на сайт кредитора, ознакомиться с его банковскими предложениями. Попав на сайт Дельта Банка, меня поразила скромность его предложений. Затем поняв, что его банковские продукты имеют достаточно ограниченный перечень, попытался уточнить детали их кредитования. И моему удивлению не было предела - все тарифы по кредитам находятся в отсканированном виде и представляют собой PDF файл с очень - очень мелким текстом. Причем, приподнятом в виде огромной таблицы с большим перечнем услуг, в которой невозможно ничего понять, а тем более - разобраться в их ценовой политике.

Для более четкого понимания себестоимости кредитования Дельта Банка, придется подробно описать их основной кредитный продукт.

1. Кредит «Новая Готивочка» - предлагается оформление займа, для которого нужно только идентификационный код и, конечно же, паспорт резидента. И больше ничего - заманчиво, не так ли? Но почему?
Ответ: Дельта Банк позиционирует данную ссуду, как «кредит наличными», но это совсем не так. Клиенту предоставляется карта, на которую устанавливается кредитный лимит. Но по тарифам данной карты, обналичить можно только при условии уплаты комиссии в размере 3,5% от установленного лимита, плюс 15 грн. А в случае, если клиент не обналичил кредит в «Дельта Банка», то снимая эту сумму в банкомате другого финансового учреждения, он дополнительно несет убытки с учетом дохода посредника. Как уже принято в украинской сфере кредитования, Дельта Банк не начисляет годовой процент, а взимает 3% от суммы установленного лимита на предоставленную карту. Для полного понимания будущих расходов, предлагаю смоделировать ситуацию.

Оформление кредита на привычную уже сумму 10'000 грн. сроком на три года, с процентной ставкой 3% от лимита. Получая наличными кредит в кассе Дельта Банка, кредитор выдаст вам на руки 10'000 грн. - 3,5% - 15 грн. = 9ь635 грн.
А возвращать, конечно же, придется все 10'000 грн. , Не только обидно, но и накладно. В процессе пользования кредитом, клиент должен ежемесячно платить комиссию
10'000 * 3% = 300 грн. в месяц - только комиссия, без тела.
Для выяснения точной суммы переплаты по комиссии умножаем наш ежемесячный расход на 36 месяцев:
300 * 36 = 10ь800 - общая сумма комиссионных расходов.
Тогда получается, что получив в «Дельта Банка» кредит на сумму 9ь635 грн. , Через три года, клиент должен вернуть
10'000 грн. (тело) + 10ь800 грн. (комиссия) = 20ь800 грн.
Воспринимают такие условия приемлемыми, может появиться в «Дельта Банк», и в течение одного дня (очень быстро - чтобы не потерять клиента) получить такой кредит. Если рассчитать на кредитном калькуляторе привычную для понимания годовую процентную ставку, то мы получаем результат в 73%, что подтверждает мои опасения о высокой стоимости данной кредитной предложения.

Не могу умолчать о высоких штрафные санкции, которые подразумевают штраф в размере 150 грн. за каждый случай просроченного платежа. То есть, если вы один раз не оплатили ежемесячный взнос, а в следующем месяце внесли только один платеж, а не покрыв предыдущий неуплаченный, то вам снова насчитывают 150 грн. штрафа и так до тех пор, пока не войдете в график. Получается, однажды выйдя из графика, заемщик обречен до конца срока иметь штрафную санкцию 150 грн. в месяц, пока не закроет кредит или не внесет двойной платеж.

Продолжение ...

Похожие

Служба кибербезопасности Чехии назвала угрозой продукты компаний Huawei и ZTE
В Huawei отвергли утверждение, что продукты компании могут представлять угрозу чешской безопасности. Иллюстрация / REUTERS Национальное управление по кибернетике и информационной безопасности Чехии заявилo, что программное обеспечение и техника китайских
Конференция «Инновационные продукты и технологии для современного сельского хозяйства, переработки ...
Конференция «Инновационные продукты и технологии для современного сельского хозяйства, переработки пищевых продуктов и здоровья человека» - четверг, 24 мая 2018 г. в Цехоцинеке, фото: Департамент сельского хозяйства
Почему и как получить нашу серу?
Вы едва ли думали, как этот минерал влияет на ваши спортивные достижения и форму. И я не думал, пока не получил неправильный прикус. Тогда я хорошо учился и понял, что только с минеральной водой я не могу купить серу. Сера находит наиболее широко используемый вид спорта в борьбе с травмами. Предотвращает воспаление в суставах, сухожилиях и мышцах и помогает восстановить их.
И больше ничего - заманчиво, не так ли?
Но почему?