Маккейн об Орбане: фашист

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими резкими комментариями, снова вызвал дипломатическую путаницу. МИД Венгрии призвал временного поверенного в делах США в этой стране Андреа Гудфренда дать объяснение в словах политика, назвавшего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «неофашистским диктатором». Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими резкими комментариями, снова вызвал дипломатическую путаницу

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил на курорте Baile Tusnad в Румынии, что не хочет портить торговые отношения Будапешта с Россией или изолировать ...

увидеть больше

Республиканец во вторник раскритиковал планы отправить мыльные оперы Коллин Белл в филиал в Будапеште. По словам Маккейна, американец не компетентен в качестве посла в Венгрии. Эта должность была вакантной с июля 2013 года.
Спать с Путиным?
- Я не против политических назначений (...). Я понимаю, как играть в эту игру, но речь идет о стране, которая находится на грани отказа от суверенитета для неофашистского диктатора, который ложится спать с Владимиром Путиным, и мы отправим его в качестве посла модного дизайнера для успеха », - сказал он. Маккейн.
Затем сенатор упомянул основные обвинения против Орбана со стороны международного сообщества, такие как централизация власти, подчинение системы правосудия и нападения на неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа.
В Венгрии отказано
В среду Министерство иностранных дел Венгрии опровергло эти обвинения, утверждая, что они были необоснованными. Заявление Маккейна о дипломатии было сочтено неприемлемым.
«Венгерское правительство считает это неприемлемым и решительно отвергает комментарии сенатора Джона Маккейна относительно премьер-министра Венгрии и отношений между Венгрией и Россией», - заявил в коммюнике госсекретарь Левенте Мадьяр.

Венгерское правительство считает это неприемлемым и решительно отвергает эти комментарии

Глава венгерской дипломатии Питер Шиджарто подчеркнул, что венгерские избиратели трижды показали на выборах этого года, на которых победил Фидес Орбан, «то, как они представляют будущее страны».
Наконец, во время голосования во вторник сенат США дал зеленый свет назначению миссис Белл; было 52 сенатора и 42 против. Отношения между США и Венгрией в последние месяцы ухудшились. Американская дипломатия выразила сожаление по поводу «негативных изменений» в Венгрии. Вашингтон также запретил въезд в США шести венгерских чиновников, обвиняя их в коррупции. Одним из таких людей является глава Национального налогового и таможенного управления (NAV).

Премьер-министр Орбан подтвердил реализацию «Южного потока»; «Мы не хотим больше, чем Германия»

источник:

кашка

Похожие

Новый президент Бразилии: я не фашист, я выведу страну из болота
... фашист и любит бразильского Черчилля. Он полон решимости привлечь страну, пострадавшую от кризиса, как это выражается в «болотистой местности» со ссылкой на своего Хранителя. Ожидаемый капитан бразильской армии и бывший член парламента Хейр Больсонаро выигрывает второй тур президентских выборов в Бразилии .... 63-летний Жаир Больсонаро победил во втором воскресном туре президентских выборов против 53-летнего Фернандо Хаддада. Его избрали 58 миллионов избирателей. В одном из
Спать с Путиным?