Богохульники побеждают перед немецким трибуналом - Великая Полония

Не полностью соответствующий конституции, Конституционный суд Германии установил в Баварии полный запрет на громкие игры в Страстную пятницу, который действует в Баварии и на который жаловались левые и атеистические круги.

Дело было передано в суд Каттолента по предложению атеистической ассоциации «Союз свободы духа» (German Bundes für Geistesfreiheit), которая хотела организовать богохульное мероприятие в Страстную пятницу в 2007 году в Мюнхене («Heidenspaß statt Höllenqua - религиозная зона Мюнхена», но городские власти не согласились.

Конституционный суд постановил, что действующие в Баварии нормативные акты являются слишком строгими и должны учитывать некоторые исключения из постановления о сохранении молчания. Хотя Трибунал не усмотрел какого-либо несоответствия Конституции, он признал, что заявители были правы, считая, что в данном случае имело место нарушение свободы собраний, и прощание не может иметь преимущественную силу над другими нормативными актами.

Трибунал заявил, что, поскольку мероприятие 2007 года должно было состояться в закрытом здании, оно не могло нарушить общественный мир и спокойный характер Страстной пятницы. Таким образом, Трибунал постановил, что запрет представляет собой нарушение гражданских свобод.

Архиепископ Бамбергский Людвиг Шик обеспокоен этой позицией Трибунала, который сказал, что молчание в такие дни, как Страстная пятница, "является благословением для наших нервных, коммерциализированных времен". Иерарх добавил, что «конечно» следует «принять» решение Трибунала, но призвал к его выполнению, что позволило бы сохранить прежний характер Страстной пятницы в Баварии.

В Германии так называемые «тихие дни» регулируются на уровне отдельных земель. В Баварии, рядом со Страстной пятницей, все Святые и Сочельник принадлежат им. Тем не менее, это Великая пятница, которая защищена особым образом, потому что законодательство до сих пор не допускало никаких исключений из безмолвного характера этого дня. Поэтому было невозможно организовать, например, какие-либо музыкальные или спортивные мероприятия. Решение Суда означает, что этот пункт права должен измениться, и в Баварии должны быть сделаны некоторые исключения.

/pch24.pl/

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Не полностью соответствующий конституции, Конституционный суд Германии установил в Баварии полный запрет на громкие игры в Страстную пятницу, который действует в Баварии и на который жаловались левые и атеистические круги Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Похожие

Удаление фотографий, извинений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения...
Удаление фотографий, извинений и 100 000 Яцек Перковский требует от Süddeutsche Zeitung размещения его фотографии с Марша независимости под названием «Ein Paar Banditen» («Несколько бандитов»). На портале sz.de была опубликована статья, содержащая отчет и комментарий к Маршу Независимости. Только в конце довольно длинного текста у читателя есть шанс узнать, что название: «несколько бандитов» - это вне контекста контекст главы канцелярии премьер-министра
Великая хартия в суд и суд присяжных
Джеффри Робертсон QC рассказывает историю судебных процессов присяжных и их отношения к Великой хартии вольностей. От средневекового правосудия до суда над Чарльзом I и судебных процессов над Джоном Лилберном до Закона о правах человека - откроется эволюция одной из самых почитаемых черт англо-американского права. Суд присяжных является наиболее почитаемым и почтенным институтом англо-американского права. Хотя он датируется 1215 годом, он возник не в результате Великой хартии вольностей,
Вам нравится то, что мы делаем?