Алиса в стране чудес Льюис Кэрролл - Алиса в стране чудес

Алиса в Стране Чудес

Алиса в Стране Чудес

«Алиса начинала очень уставать сидеть со своей сестрой на берегу и от нечего делать…» ... и с этого момента мы с Алисой плывем в другой мир. Когда она видит Белого Кролика, который бежит по высокой траве (с тревогой смотрит на часы, которые он берет из кармана жилета), она бежит за ним и погружается в странный сон. Мир полон болтливых животных, от довольно неприметной гусеницы, курящей кальян, до дружелюбного Чеширского кота, который лишь иногда приводит к усталости от наличия тела. И все, кажется, приказывают ей о ... или говорят ей читать стихи! ... и все эти стихи, которые она когда-то так хорошо знала, кажутся странно искаженными.

В этой книге и в «Зазеркалье» Льюис Кэрролл ласково собрал много замечательных историй, которые он рассказал Алисе и ее сестрам во время долгих летних поездок на лодке.

(Резюме Питера Эйнсли)

Слушать « Приключения Алисы в стране чудес » онлайн, выбирая любую главу.

Скачать аудио-книгу « Приключения Алисы в стране чудес ». Нажмите кнопку «Скачать», и закачка начнется автоматически.

Скачать текст книги « Приключения Алисы в стране чудес » или читать онлайн. Доступные форматы: EPUB, HTML, Kindle, простой текст UTF-8. Вы также можете скачать текстовый архив, если кликните на иконку « Больше файлов ».

Краткое описание с сайта shmoop.com :

«Приключения Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла и его продолжение, «Зазеркалье и то, что Алиса нашла там» , являются двумя из самых известных детских фантастических романов XIX века. Фактически, эти книги открыли новую эру детской литературы на английском языке: книги, которые не должны были быть дидактическими или моралистическими, которые не давали детям уроки. Книги, которые просто создавали образные миры, в которых дети могли позволить своему разуму бродить свободно. Результатом стал стиль письма, в котором одновременно использовались бессмыслица и логика. В то время как другие викторианские книги для детей - такие как «Школьные годы» Тома Брауна и работы Мэри Луизы Молесворт и Мэри Марты Шервуд - давали правила для жизни, эти книги просто предоставляли пространство для жизни.

Без любопытства, фантазии и откровенной глупости книг Алисы детская литература, возможно, не разошлась бы в мир воображения. «Страна чудес» и « Зазеркалье» проложили путь многим книгам, которые сегодня нравятся детям и взрослым - «Хроникам Паука» , сериалу « Гарри Поттер », « Хроникам Нарнии» и так далее.

Автор книг Алисы Льюис Кэрролл (псевдоним Чарльза Лютвиджа Доджсона) был застенчивым профессором математики в Оксфорде. Чтобы развлечь трех своих любимых «друзей-детей», он начал рассказывать истории, которые в конечном итоге превратились в книги Алисы . Хотя одним из первых зрителей была настоящая Алиса Лидделл, истории, которые Кэрролл сочинила для ее (и ее сестер) развлечения, имеют широкую привлекательность для всех читателей, детей и взрослых, начиная с девятнадцатого века и до наших дней.

Книги Алисы , иногда объединенные или называемые сокращенным названием « Алиса в стране чудес» , неоднократно адаптировались к фильмам (как в прямом эфире, так и в мультфильмах), пьесам и мюзиклам. Книги также предоставляют богатую мифологию для нашей культуры. Благодаря книгам Алисы Нео может «следовать за белым кроликом», чтобы узнать правду о Матрице, Кто может петь психоделическую песню о Белом Кролике, и мы все можем наслаждаться странно понятной чепухой «Jabberwocky». Черт, все, что приводит к поездке в парк развлечений, где вы попадаете в чайную чашку, привлекает нас.

Черт, все, что приводит к поездке в парк развлечений, где вы попадаете в чайную чашку, привлекает нас