Превосходство «войск» над повстанцами демонстрирует уверенность в Бухари - Daily Trust

  1. связанные с

Группа давления «Коалиция за правду и справедливость» в понедельник заявила, что оперативность, с которой войска нигерийской армии отреагировали и отразили нападение «Боко харам» на Гудумбали в Борну, вселяет надежду и доверие нигерийской армии и ее руководству в защите страны.

Он сказал, что это вотум доверия руководству президента Мухаммаду Бухари.

Группа в заявлении, подписанном ее национальным координатором Чарльзом Тимоти, говорит, что войска не только отразили террористов, но и восстановили контроль над всем местным правительством и его штаб-квартирой.

По его словам, битва в Гудумбали имеет большое значение, поскольку очевидно, что целью повстанцев для нападения на военную базу может быть только одна причина - приобрести больше оружия.

Он пояснил, что это является еще одним доказательством позиции федерального правительства о том, что террористы «Боко харам» были унижены и побеждены и потеряли большинство своих инструментов для терроризма гражданского населения.

Тимоти сказал, что эта последняя отчаянная попытка, следовательно, не может рассматриваться под каким-либо другим углом, кроме отчаянного толчка восстановить свою базу, которая потерпела неудачу.

По его словам, то, что террористы предпринимают попытки в местном правительственном штабе, еще более подтверждает позицию федерального правительства о том, что они больше не контролируют какое-либо местное правительство в Нигерии.

Тимоти сказал, но самое главное - заметная разница между тем, как солдаты улучшились со временем, и их решимостью и приверженностью делу обеспечения безопасности нашей нации в отличие от того, что можно было получить в прошлом.

Он сказал: «В данном конкретном случае мы видели военных, которые когда-то действовали с ослабленной моралью, что они бежали от таких атак, теперь немедленно набирают обороты, реорганизуют и падают в ряды нападающих за доли секунды.

«Мы видели военных, укоренившихся в том, что их больше не смущают и не утомляют раздражительные провокации.

Это может быть возможно только с отрядом, который не только высоконравственен, но и оснащен необходимыми инструментами и оружием для преследования таких операций.

Это также заявление о доверии высшему военному командованию ».

Вместе с тем он подчеркнул, что, поскольку военные продолжают жертвовать, чтобы территориальная целостность наций оставалась нетронутой и люди были достаточно безопасны, чтобы заниматься своими обычными делами, нигерийцы должны победить скептиков, которые хотят нажиться на любом инциденте, чтобы высмеять нашу решимость летать над страхом и ненужной паникой.

«Мы воздаем должное нигерийским военным за то, что они воспользовались этим случаем, и призываем всех граждан продолжать молиться за благополучие и успех войск, поскольку они населяются персоналом, который также имеет семьи и родственники и чувствует боль, как и все мы. Тимоти добавил.

связанные с

Уважаемый уважаемый читатель,

В рамках нашего стремления постоянно улучшать содержание нашей газеты, мы проводим опрос читателей, чтобы мы могли лучше обслуживать вас.

Пожалуйста, потратьте две минуты вашего времени, чтобы заполнить эту анкету.

Спасибо за ваше время. Нажмите здесь, чтобы начать

Скачать приложение Daily Trust News

Группа давления «Коалиция за правду и справедливость» в понедельник заявила, что оперативность, с которой войска нигерийской армии отреагировали и отразили нападение «Боко харам» на Гудумбали в Борну, вселяет надежду и доверие нигерийской армии и ее руководству в защите страны

Похожие

По словам экс-спикера Трампа, его прямолинейность в высказываниях вызывает риски, которые могут взять не себя далеко не в...
По словам экс-спикера Трампа, его прямолинейность в высказываниях вызывает риски, которые могут взять не себя далеко не все. Дональд Трамп / REUTERS Бывший представитель Белого дома Шон Спайсер
... ся то, что в итоге украинцы почувствовали себя хозяевами в своих городах и селах / zik.ua Сто лет наз...
... ся то, что в итоге украинцы почувствовали себя хозяевами в своих городах и селах / zik.ua Сто лет назад, в 1917 году, в Украине началась борьба за государственность, которая закончилась, к сожалению, поражением. В Первом универсале Центральной Рады было сказано: «Отныне сами будем творить нашу жизнь». Ваша оценка как историка, много это или мало - 100 лет - чтобы украинцы все-таки поняли ценность возможности самостоятельно творите свою жизнь?
Военная академия (Одесса)
Военная академия (г.. Одесса) девиз Честь Мужество ПрофессионализмОснован 16 апреля 1899 реорганизовано
Ваша оценка как историка, много это или мало - 100 лет - чтобы украинцы все-таки поняли ценность возможности самостоятельно творите свою жизнь?