Главная Новости

Жертвы солнца

Опубликовано: 05.09.2018

видео Жертвы солнца

Бог Солнца требует Реформ и Жертв! 🔥☀🔥 Европа по Универсальски IV

Первая ласка весеннего солнца способна сделать нас беспечными. На многих такая релаксация действует поистине психотерапевтически: все существующие комплексы и запреты на пляже будто испаряются. Девушки беззастенчиво обнажаются в стиле топлес, окружающие любуются.Тревога в этой ситуации не покидает только врачей. Особенно дерматологов и маммологов. Их бдительность, безусловно, имеет причины.



Жертвы тренда

Мода на загар с максимально открытой грудью зародилась в шестидесятые годы двадцатого века. Такой способ эпатажа был выбран начинающей американской моделью. Стилисты того времени с азартом подхватили революционное ноу-хау и предложили специальные купальники топлес. Они отличались привлекательным минимализмом ткани на груди. Популярным этот фасон стал после появления фотографий Бриджит Бордо и Джейн Фонды, позволивших запечатлеть себя в таких купальниках. Сейчас понятием «топлес» обозначают и полное отсутствие бюстгальтера. Ценители загара таким образом добиваются идеально ровного оттенка – без белых полосочек от бретелек на теле. Между тем врачи-дерматологи и маммологи-онкологи строги к солнцу. Его пользу они видят только в возможности получения витамина D и бактерицидном действии лучей. Для этого достаточно провести 20 минут в тени или при рассеянном солнечном свете. В других случаях повышается вероятность нарушения общего состояния здоровья, появления кожных заболеваний и риск развития мастопатии.


первые жертвы весеннего солнца

Жертвы солнца

Читайте также: Мои первые пиявки

Обманчивое тепло

Пожалуй, уже неоспоримым является утверждение, что солнце отрицательно влияет на кожу. Под его воздействием ускоряются процессы старения. Появляются сухость и мелкие морщинки. Вернуть утраченную влагу и упругость коже в таком случае не может ни один из кремов. Учитывая, что кожа на груди вдвое тоньше, чем на лице, можно предположить: первой пострадает именно она. Так что со временем после регулярных солнечных ванн есть вероятность получить не только привлекательный золотистый цвет, но и не по годам склонную к растяжкам, дряблую кожу декольте. Поэтому врачи-дерматокосметологи рекомендуют специальный летний уход, который включает обязательное нанесение солнцезащитного крема сильной степени сопротивления ультрафиолетовым лучам. Кроме сохранения молодости кожи, важно помнить, что солнечные лучи, проникая в ее средний слой, могут спровоцировать изменения в иммунной системе всего организма. То, как это отразится на здоровье, предсказать трудно. Особенно если уже имеются какие-то нарушения и тем более новообразования: уплотнения, узелки, кисты, опухоли.


Как не стать жертвой солнца?

Без провокаций

Врачи-маммологи рекомендуют очень осторожно выходить на солнце в купальнике топлес. И дело вовсе не в том, что вы на некоторое время станете центром притяжения любопытных взглядов. По наблюдениям специалистов, едва ли не каждая вторая женщина в современном мире знает симптомы мастопатии. Такое изменение тканей молочной железы вызывает дискомфорт, боль, выделения из соска. Мастопатия бывает разных видов: диффузная (распространяется на всю ткань железы), узловая (с образованием локальных уплотнений). Выявить и устранить ее причины порой очень сложно. Процесс изменения тканей железы может быть спровоцирован рядом факторов: гормональные нарушения, к которым приводят и поздняя беременность, и климакс, а также стрессы, недостаток витаминов, наследственность. Дополнительным риском становится и ультрафиолетовое излучение. Поэтому при любой форме мастопатии загорать топлес не стоит. Особенно при узловых образованиях, наличии кисты, фибромы.

Интересно: Что такое простата?

Солнечные лучи способны провоцировать какие-то участки в молочной железе и приводить к развитию патологического процесса. Симптомы мастопатии становятся выраженными на более поздних этапах развития болезни. На ранних – нарушения можно определить с помощью УЗИ-диагностики. Зная о наличии мастопатии, возможно, загар в стиле топлес лучше не практиковать.

Сегодня 5. 09. 2018

rss