Главная Новости

Лечение холецистита народными средствами: рецепты и методы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лечение холецистита народными средствами: рецепты и методы

Холецистит – воспаление желчного пузыря Как лечить народными средствами

Одним из самых распространенных заболеваний органов пищеварения является холецистит. Такое заболевание может быть вызвано самыми разными причинами, чаще всего это воспаление желчного пузыря . Нередко причинами холецистита является чрезмерное потребление пищи, малоподвижный образ жизни, а также наследственность.



Лечение холецистита народными средствами является весьма эффективным. Чаще всего лечить от такого заболевания приходится женщин, которые старше 40 лет, причем заболевание может носить как острый, так и хронический характер. Когда возникает вопрос о том, как лечить такую болезнь, ни в коем случае не стоит использовать грелки и принимать слабительное. Необходимо строгое соблюдение постельного режима, на правое подреберье можно положить лед, что снизит болевые ощущения. Чтобы лечение холецистита было эффективным, необходимо соблюдать диету. Жареные, копченые, сладкие и жирные блюда из рациона должны быть исключены. Лучше придерживаться вегетарианской пищи. Отличный результат при лечении такого заболевания дают желчегонные сборы. Одна столовая ложка такого сбора должна быть залита кипятком, после чего этому нужно дать настояться примерно час. Такие желчегонные сборы хороши тем, что они дают отличные результаты за короткий срок. Их надо употреблять перед каждым приемом пищи. Лечить холецистит народными средствами можно и таким образом: надо сделать отвар из лекарственного одуванчика. Сделать такой отвар очень несложно: 1 чайная ложка корней одуванчика должна быть залита стаканом кипятка, после чего их кипятят в течение 20 минут. Если пить такой отвар по 3 раза в день, то вылечить холецистит можно очень быстро. Если боли при таком заболевании носят резкий характер, то отлично помогает настойка из розы. Для этого надо заняться приготовлением розовой воды, вода оставляется на час, потом процеживается. Пить надо по полстакана трижды в день перед принятием пищи. Отличным средством является настой из березовых листьев. Листья должны быть тщательно просушены, потом они заливаются литром теплой воды и настаиваются в течение суток. Такое средство нужно принимать натощак по 200 г. При холецистите рекомендуется принимать отвар из чистотела. Такое растение должно быть залито 1 стаканом кипятка, потом все должно настаиваться около часа. Перед каждым принятием пищи надо пить по одной чайной ложке такого отвара.

Самые распространенные народные методы лечения холецистита

Превосходные результаты дает кунжутное масло, если принимать его натощак по 1 столовой ложке. Одним из самых простых, но весьма эффективных способов избавиться от такой болезни является сок редьки, который должен быть свежеприготовленным. Однако нужно учитывать, что тем людям, которые страдают от энтероколита и гастрита, принимать такое средство нельзя.


холецистит ,чудо лечение-артишок.

Прекрасным лекарством от такой болезни является мед с лимоном. Необходимо взять 1 кг меда и 4 больших лимона. Плоды очистить, избавить от семян, мелко порезать и все это тщательным образом смешать с медом. Потом все это смешать с 200 г оливкового масла. Такая смесь должна приниматься дважды в день по столовой ложке. Надо отметить, что такое средство не только очень полезное (результаты оно приносит просто отличные), но и очень вкусное.


Успешное ЛЕЧЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА народными средствами

rss