Главная Новости

Перед президентскими выборами члены избиркома обойдут более миллиона квартир и домов в Пермском крае

Опубликовано: 05.09.2018

С 20 февраля по 12 марта 2018 года члены участковых избиркомов Пермского края будут обходить квартиры для информирования о выборах президента России. Обходы будут совершаться в вечернее время по будням и в дневные часы по выходным и праздникам.

«Жителям региона выдадут личное приглашение на выборы президента и информационные материалы, а также ответят на любые вопросы. Кроме того, члены комиссий помогут на месте проверить наличие жителя в списках избирателей, окажут содействие в оформлении заявления о голосовании по месту фактического нахождения, если необходимо, примут заявку о голосовании на дому по состоянию здоровья», – рассказал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Отметим, что вести агитацию за кого-либо из кандидатов члены избиркомов не имеют права. За две с половиной недели члены комиссий обойдут более миллиона квартир и частных домов.

В обходах задействовано более 13500 человек. Каждый из них обязан предъявить избирателю свое удостоверение, заверенное печатью комиссии. Также члены комиссий будут носить сумку с эмблемой Избирательной комиссии Пермского края и специальный бейдж с символикой президентской кампании и телефонами УИК и ТИК.

В случае непредставления удостоверения или выявления нарушений избирательного законодательства при поквартирном обходе, гражданин может обратиться в краевой избирком по телефону 235-10-04 и сообщить о выявленных фактах.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

rss