Главная Новости

Новая Toyota Avensis третьего поколения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новая Toyota Avensis третьего поколения

Вся правда о новой Camry 2018 сравниваем со старой тест-драйв обзор Toyota Камри 2018

Компания Toyota воспользовалась парижской автовыставкой-2008, чтобы представить публике новую модель Toyota Avensis третьего поколения. Флагманская европейская модель компании теперь отличается более впечатляющим аэродинамическим дизайном и имеет более широкий выбор двигателей с повышенным крутящим моментом и низким уровнем выбросов CO2 в атмосферу.



Над стильным энергичным оформлением новой модели поработали специалисты дизайнерского центра Toyota в Южной Франции. Главный акцент был сделан на улучшении аэродинамических показателей модели, и теперь коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,28 для седана и 0,29 для универсала — наравне с моделями от конкурентов, за исключением Insignia с ее 0,27.


Тест драйв Toyota Avensis 2009

Длина модели увеличилась на 50 мм по сравнению с предыдущим поколением — 4695 мм для седана и 4765 мм для универсала, а ширина возросла на те же 50 мм до 1810 мм. Разумеется, увеличение габаритов автомобиля связано с расширением пространства в салоне.

К машине будет предлагаться шесть вариантов двигателей. Ассортимент бензиновых моделей пополнится двигателями объемом 1,6, 1,8 и 2,0 л и мощностью 132, 147 и 152 л. с. соответственно с новой технологией Valvematic, которая позволяет снизить уровень выбросов CO2 в атмосферу на 26%. Четыре дизельных двигателя мощностью от 126 до 177 л. с. усовершенствованы настолько, что это позволило снизить уровень выбросов CO2 в атмосферу на 10% по сравнению с предыдущими версиями.


Toyota Avensis 2 обзор для тех кто хочет купить!

Ко всем двигателям по умолчанию предлагается стандартная трансмиссия на шесть скоростей, но к дизельному двигателю объемом 2,2 л можно также заказать новую автоматическую коробку передач на шесть скоростей, а к двум самым объемным бензиновым — новую бесступенчатую трансмиссию Toyota Multidrive S.

Новая модель появится на рынке в 2009 году, и тогда же будут опубликованы цены на нее.

rss