Главная Новости

В Кабмине приготовили санкционный строителей Крымского моста

Опубликовано: 05.09.2018

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины ( МВОТВПЛ ) подготовили список из 19 российских компаний и учреждений, причастных к строительству Крымского моста, и инициировали процедуру применения к ним санкций. В Совете национальной безопасности и обороны должны принять окончательное решение о санкциях.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

Отмечается, что МВОТВПЛ постоянно мониторит «нарушения правового режима на временно оккупированных территориях АР Крым» и таким нарушением признает строительство моста. В связи с этим в санкционный список внесены ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост» (Москва), главный проектировщик проекта АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», субподрядчики ОАО «Мостотрест» (Москва), ООО «Портгидрострой» (Новороссийск) и другие компании.

Санкции будут заключаться в запрете для этих юрлиц любых экономических отношений с Украиной и ограничении или прекращении их экономических отношений со странами Евросоюза и США.

«Соответствующее распоряжение будет вынесено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, в России учредили медаль для строителей Крымского моста .

Другие новости: Новые антироссийские санкции, связанные с «делом Скрипалей», вступили в силу

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях  Facebook ,  Twitter ,  Livejournal , а также  Telegram

rss