Главная Новости

В суде произошла стычка между полицией и адвокатами Януковича

Опубликовано: 05.09.2018

видео В суде произошла стычка между полицией и адвокатами Януковича

Украинская прокуратура завела уголовное дело против адвокатов бывшего президента Януковича.



В здании Оболонского районного суда Киева, где сегодня, 16 августа, должны состояться дебаты по делу Виктора Януковича, утром произошла стычка между адвокатами и полицией, сообщает сайт 112 Украина .

Платных защитников Януковича пытались не пропустить в зал, где проходит заседание, а они, в свою очередь, протестовали против присутствия на дебатах государственного адвоката Юрия Рябовола, назначенного судом.


Суд над Януковичем: між адвокатами та поліцією сталися сутички

«К сожалению, сложилась ситуация, когда якобы адвокаты подсудимого Януковича блокировали доступ в зал судебного заседания для адвоката, назначенного судом. То есть прибегли к незаконным действиям, к препятствованию осуществления правосудия. Судом было вынесено соответствующее определение об обеспечении доступа адвокату, что и было выполнено. Мы выполнили определение суда, будем выполнять и дальше», — заявил начальник Оболонского управления полиции Михаил Никонов.

В итоге группу платных адвокатов во главе с Виталием Сердюком все же пропустили в зал.

В настоящее время заседание суда продолжается.

Напомним, 1 августа адвокаты Януковича покинули Оболонский суд в знак протеста .

Новости по теме: Адвокат Януковича встретился с ним в России

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook , Twitter , Livejournal , а также Telegram

rss