Главная Новости

Федеральным законом об электроэнергетике

Опубликовано: 04.09.2018

видео Федеральным законом об электроэнергетике

Федеральный закон об электроэнергетике в обновленном формате начнет работать в 2017 году



Федеральный закон от 26 марта 2003 г

. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (с изменениями и дополнениями) Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона Статья 2. Законодательство Российской Федерации об электроэнергетике Статья 3.


Что нужно знать об электроэнергетике

Законы РФ

Об электроэнергетике Статья 38. Гарантии надежного обеспечения потребителей электрической энергией 1. Субъекты электроэнергетики, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям электрической энергии, в том числе энергосбытовые организации, гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации (в пределах своей ответственности), отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией и ее качество в соответствии с требованиями технических регламентов и иными обязательными требованиями. Ответственность за надежность обеспечения электрической энергией и ее качество перед потребителями электрической энергии, энергопринимающие установки которых присоединены к объектам электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника, собственник которых не известен или от права собственности на которые собственник отказался, несут организации, к электрическим сетям которых такие объекты присоединены. Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства.

За исключением случаев возникновения аварийных электроэнергетических режимов, веерные отключения потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства, запрещаются.


О проекте федерального закона № 1009335-6

Закон № 35-ФЗ — Об электроэнергетике — в редакции с 2018 года

Закон № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» в редакции с 2018 года Федеральный закон «Об электроэнергетике» с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 31.07.2018 года Предисловие. В пояснительной записке » К проектам Федеральных законов «Об электроэнергетике» и «О введении в действие Федерального закона «Об электроэнергетике » указывалось, что предпосылкой для принятия законопроекта «Об электроэнергетике» явились следующие обстоятельства. «Действующее законодательство Российской Федерации не формирует системной правовой базы, регламентирующей правоотношения в сфере функционирования электроэнергетического комплекса.

Нормативные документы

В этом разделе размещены основные законы электроэнергетики, которые касаются взаимоотношений потребителей и поставщиков электроэнергии. Для удобства поиска нужного документа все размещенные законы и постановления электроэнергетики содержат краткое и понятное описание того, какие вопросы они призваны регламентировать. В разделе цветом выделены те документы, которые имеют наиболее важное значение для потребителей электроэнергии.

Блог об энергетике

ФЗ «Об электроэнергетике» Сначала я хотел выложить только архив закона, потом решил, что лучше разместить текст полностью.

Отредактировал немного и понял, что текста слишком много и читать его будет просто не удобно (да и сомневаюсь я, что его кто-то будет читать «от корки до корки»). Поэтому я составил содержание и решил опубликовать только его. Ссылка на скачивание документа, как обычно, в конце поста. Формат документа: .doc (MS Word) 26 марта 2003 года N 35-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ Принят Государственной Думой 21 февраля 2003 года. Одобрен Советом Федерации 12 марта 2003 года (в ред.

Статья 37

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ по новым правилам от 1 августа 2018 года (ставки ЦБ от 15 июля 2018 года) от команды Договор-Юрист.Ру Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг по новым правилам от 1 января 2018 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 14.06.2018) Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт по новым правилам от 4 июля 2018 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 14.06.2018) Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст.

Законопроект № 892341-6 О внесении изменений в Федеральный закон — Об электроэнергетике — в части совершенствования требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики

rss